Гомосексуализм

РПЦ поддержала латвийский сбор подписей против пропаганды гомосексуализма среди детей 27.05.2014

Месяц назад группа православных жителей Латвии обратилась к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой поддержать проходящий в стране сбор подписей за принятие поправок к закону, запрещающих пропаганду гомосексуализма среди детей.

В Эстонии узаконили гей-отношения. Латвия на очереди? 24.05.2014

Правительство Эстонии одобрило законопроект «О совместном проживании», разрешающий регистрировать совместное проживание однополых пар. Об этом сообщает «Интерфакс».

Еще один штат США разрешил однополые браки 22.05.2014

Очередной штат США разрешил регистрацию однополых браков. Теперь ЛГТБ-пары могут зарегистрировать свои отношения и в штате Пенсильвания. Такое решение принял Федеральный суд США.

The Independent: Россия - самая нетолерантная страна Европы 1 17.05.2014

Из всех европейских стран права секс-меньшинств меньше всего соблюдаются в России. 

Жагарс и Калниете – за расширение прав гомосексуалов 5 17.05.2014

Расширение прав гомосексуалов на предвыборных дебатах на Латвийском телевидении поддержали два кандидата в Европейский парламент (ЕП) — Андрей Жагарс («Для развития Латвии») и Сандра Калниете («Единство»).

Верховная Рада разрешила пропаганду гомосексуализма детям 1 14.05.2014

В Верховной Раде Украины снят с рассмотрения проект закона N1155 о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений, который подготовил экс-нардеп Вадим Колесниченко.

Британский политик: в парламенте слишком много гомосексуалов 1 08.05.2014

Британская женщина-политик привела в ярость гомо-активистов, заявив, что число гомосексуалов среди британских парламентариев неадекватно высоко относительно их реальной доли в населении страны, и что проводимая ими политика внутреннего покровительства наносит вред демократическим процессам, а также стимулирует коррупцию.

Британскую воспитательницу уволили за отказ читать детям книжки про гомосексуализм 29.04.2014

Список британцев, обнаруживших, что их веру больше не терпят в "толерантном обществе", пополнился христианкой-работницей детского сада.

Женский гарем лесбиянок пополнит ряды мамочек 2 26.04.2014

Наверняка самая необычная свадьба произошла в августе прошлого года в США. 

Священник и пакистанец заключили однополый союз в Англии, не являясь гомосексуалистами 23.04.2014

В католическом мире Англии разразился скандал: один из священников официально вступил в однополый брак с иммигрантом из Пакистана.

Проповедника арестовали за цитирование Библии подросткам-геям 03.04.2014

Согласно сведениям издания Daily Mail, 57-летний Джон Крейвен (John Craven), проповедовавший на улицах Манчестера на протяжении 14 лет, был остановлен двумя подростками-геями, которые спросили у него, что Бог думает о гомосексуалистах.

Гомосексуализм и космическое будущее человечества 41 03.04.2014

Помню, как во времена перестройки советских граждан упорно пугали СПИДом -  «чумой XX-го века» - расплатой якобы за половую распущенность. 

Американские гомосексуалисты ввели санкции против Mozilla Firefox 1 02.04.2014

Недовольство представителей ЛГБТ-сообщества вызвало назначение на должность исполнительного директора Mozilla Брендона Айка, который в 2008 году пожертвовал $1тыс. на закон о запрете однополых браков в Калифорнии.

Мнение психолога: Гомосексуализм – это болезнь не психическая, а социальная 54 02.04.2014

Проблема гей-пропаганды, которую так активно в последнее время навязывают США, Канада, а теперь еще и Европа, волнует очень многих родителей. С какой целью это происходит и кто виноват в увеличении по всему миру количества людей с «нетрадиционной» ориентацией?

М. Исупова о пропаганде гомосексуализма: Конечно, мы за классические нравственные нормы 9 02.04.2014

Как известно, в Латвии продолжается сбор подписей за поправки к закону, запрещающие пропаганду гомосексуализма среди детей, а проблема становится всё более обсуждаемой и всё больше родителей выражают протест тому, чтобы их детям объясняли, что они могут быть вовсе не теми, кем родились.  

Наиболее активно за права детей борются жители Талси, однако и в Латгалии есть свой лидер 1 10.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

Супруг британского монарха-гея не сможет назвать себя королевой 2 26.02.2014

29 марта в Великобритании начнет действовать закон о легализации гей-браков, который был одобрен парламентом и получивший королевскую санкцию в прошлом году.

Гомосексуалисты Франции тебуют запретить христианство, несовместимое с общеевропейскими “ценностями” 9 26.02.2014

В Париже проходят массовые акции протеста активистов ЛГБТ, в которых принимают участие свыше 50 000 человек. Манифестанты обвиняют христианство в экстремизме и требуют запрета этой религии в стране.

Рианна присоединилась к протестам против российских антигейских законов 18.02.2014

Известная певица РИАНна присоединилась к западным звездам, выступающим против российских законов о запрете пропаганды гомосексуализма.

К. Димитерс: Если резолюции феминистки Эстреллы и лесбиянки Луначек будут приняты, вскоре будет положено информировать детей о гомосексуализме 13 06.02.2014

Читателям Gorod.lv уже известна личность латышского музыканта, общественного деятеля и борца против пропаганды гомосексуализма Каспарса Димитерса.

Шотландия легализовала однополые браки 2 05.02.2014

Парламент Шотландии 4 февраля принял закон, позволяющий вступать в брак людям одного пола. Об этом сообщает BBC News.

Владелец сочинского гей-клуба поспорил с мэром: геи есть в горадминистрации и рядом с домом градоначальника 28.01.2014

Совладелец одного сочинского гей-клуба Андрей Таничев в эфире "Дождя" поспорил с мэром Сочи Анатолием Пахомовым.

Мэр Сочи заявил, что в столице Олимпиады-2014 нет геев: "Это не принято на Кавказе, где мы живем" 27.01.2014

Мэр Сочи, член партии "Единая Россия" Анатолий Пахомов заявил, что в столице зимних Олимпийских игр 2014 года гомосексуалисты не проживают.

За что преследуют гомосексуалистов в мире 23 25.01.2014

Гомосексуалисты во всем мире активно отстаивают свои права, привлекая внимание правительства и сограждан на организованных ЛГБТ-демонстрациях.

В Сиэтле требуют вернуть в католическую школу уволенного директора-гея 2 25.01.2014

В католической школе в пригороде Сиэтла ученики и родители требуют вернуть должность уволенному директору-гомосексуалисту, передает Associated Press.

Элтон Джон раскритиковал "антигейский закон" и предложил познакомить Путина с российскими геями 23.01.2014

Знаменитый британский музыкант, автор и исполнитель сэр Элтон Джон ответил на недавнее интервью президента РФ Владимира Путина, в котором российский президент назвал британца выдающимся человеком и музыкантом, которого, "несмотря на его ориентацию", в России искренне любят миллионы.

Директор школы: Пропаганда гомосексуализма в детских учебных учреждениях неприемлема 8 22.01.2014

Общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

Я. Дукшинский о пропаганде гомосексуализма: Мы за христианские ценности и нормальную семью 9 21.01.2014

Всё больше политиков публично высказываются о пропаганде гомосексуализма, которая в последнее время в Латвии становится всё более отчётлива.

Р. Эйгимс: Я готов подписаться за запрет пропаганды гомосексуализма, эту проблему надо пресекать на корню 16 18.01.2014

Депутат Сейма от Даугавпилса Рихард Эйгимс после просьбы портала прокомментировать инициативу общества «Защитим наших детей» провести сбор подписей о проведении всенародного референдума с целью запретить пропаганду гомосексуализма в детских учебных учреждениях, достаточно критично высказался о развивающейся с каждым годом проблеме гомосексуализма.

ЕС осудил закон против гомосексуалов, принятый в Нигерии 4 17.01.2014

Евросоюз обеспокоен нигерийским законом о запрете однополых браков, говорится в заявлении верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Великобритания: Однополые браки в реформистских синагогах 15.01.2014

В этом году в Англии и Уэльсе легализуют однополые браки.

Еще один американский штат легализовал однополые браки 15.01.2014

В американском штате Оклахома снят запрет на регистрацию браков между представителями одного пола. 

Охлобыстин завел страницу во "ВКонтакте" из-за "содомитов" 13.01.2014

Актер, режиссер, православный священник и креативный директор «Евросети» Иван Охлобыстин зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте».

60 тысяч немцев против "радужной идеологии" 09.01.2014

Более 61 тыс. жителей немецкой земли Баден-Вюртемберг, как сообщает Die Zeit, подписались под онлайн-петицией против появления в школах занятий, на которых будут более подробно рассказывать о гомосексуализме и о том, что не все люди подпадают под стандартную схему "мужчина и женщина".

И.Охлобыстин открыто призвал В.Путина вернуть статью за мужеложство 19 08.01.2014

Известный актер Иван Охлобыстин вечером 7 января устроил очередной скандал в Сети, опубликовав открытое письмо к президенту Владимиру Путину с призывом вернуть в уголовный кодекс 121-ю статью, карающую за "мужеложство".

Рики Мартин бросил своего парня и снова стал холостяком 13 04.01.2014

В новом 2014 году известный пуэрториканский певец Рики Мартин решился на крутые перемены в своей личной жизни и разорвал отношения с бойфрендом Карлосом Гонсалесом Абелл.

Актер и бывший православный священник Иван Охлобыстин предложил сжигать геев в печах 5 13.12.2013

Разговоры о том, какими способами стоит учинять расправу над гомосексуалистами, очевидно, входят в России в моду.

Гомосексуализм признан основанием для предоставления убежища в Европе 5 08.11.2013

Европейский суд в Люксембурге постановил, что гомосексуальность может считаться достаточным основанием для запроса о предоставлении политического убежища, если представитель секс-меньшинства находится на родине под угрозой тюремного заключения из-за своей сексуальной ориентации.

Виталий Кличко: Я - убежденный лесбиян 02.11.2013

Украинский боксер тяжелого веса и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко рассказал о своем отношении к гомосексуализму.

За 20 долларов индейцы поженили гея и Черного Медведя 25.10.2013

Запрет на однополые браки, действующий в штате Оклахома, не давал двум гомосексуалистам официально зарегистрировать свои отношения.

Во Франции суд обязал мэров регистрировать однополые браки 2 19.10.2013

В пятницу, 18 октября, Конституционный суд Франции обязал мэров городов регистрировать союзы однополых пар.

Армения: Борьба против равенства полов выливается в борьбу против Европейского союза 1 16.10.2013

Европа неожиданно подверглась резкой критике в Армении в связи с законом о равенстве полов, который, по утверждению многих жителей республики, направлен на «пропаганду» гомосексуальности как одной из «европейских ценностей». 

Эксперты оценивают возможный референдум против гей-пропаганды 32 15.10.2013

Центральная избирательная комиссия обратилась в шесть учреждений с просьбой дать экспертное заключение законодательным поправкам, предложенным обществом "Sargāsim mūsu bērnus" ("Защитим наших детей").

Илья Ковальчук высказался по поводу пропаганды гомосексуализма 27.08.2013

Хоккеист санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук заявил, что поддерживает российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Конкурс "Мисс Вселенная-2013" проведут в Москве, несмотря на "антигейский" закон 21.08.2013

Организаторы конкурса "Мисс Вселенная-2013" намерены провести его в Москве, несмотря на принятый в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма, говорится в их заявлении, опубликованном на сайте TMZ.

В Новой Зеландии начали регистрировать однополые браки 19.08.2013

Новая Зеландия стала 14 страной в мире и первой страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где однополые пары официально могут заключить брак.

Зарубежная пресса осудила Елену Исинбаеву, высказавшуюся в поддержку "антигейского" закона 4 16.08.2013

Известная российская спортсменка Елена Исинбаева, в третий раз завоевавшая титул чемпиона мира в прыжках с шестом, высказалась в поддержку "антигейского" закона, сообщает "Интерфакс"

Латвийская ведущая просит Путина отменить "антигейский закон" 15 15.08.2013

Радиоведущая Иева Адамс и ее муж Арнис Лейиньш создали петицию, направленную на ликвидацию нашумевшего в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма, сообщает портал rus.apollo.lv.

Как российская сексология угрожает геям 1 14.08.2013

"Рестораторы, а по совместительству преступники, потребовали с нас несколько сотен долларов, говоря, что иначе они сообщат нашим семьям и работодателям, что мы "педерасты" и "лесбы", - пишет на страницах The Washington Post социолог Лори Эссиг, вспоминая ужин в российском ресторане 25 лет назад. 

8 ужасающих историй о жизни гомосексуалистов в новой России 2 14.08.2013

"25 января журналист Антон Красовский, находившийся в хороших отношениях с Кремлем, пригласил на свою передачу на интернет-телеканале KontrTV, подконтрольном Кремлю, группу трансвеститов", - так начинается статья Юлии Иоффе в The New Republic.