Гомосексуализм

Медсестра сдает в аренду грудь родителям-геям 2 14.08.2013

Французская медсестра предлагает арендовать ее грудь для кормления детей, усыновленных гомосексуалистами.

Капитализм&гомосексуализм 116 13.08.2013

Недавно из европейского империалистического центра пришла директива принять закон об усыновлении детей гомосексуалистами, марионетки на местах беспрекословно взяли под козырёк

Владимир Линдерман. Гей-революция сверху 29 12.08.2013

Тема сексуальных предпочтений выпорхнула из постели (где ей положено быть) и мощно взлетела аж на самый Олимп мировой политики. 

Немецкий трансвестит зашил рот в знак протеста против антигейского закона в России 6 02.08.2013

В сети набирает популярность видео, на котором трансвестит зашивает себе рот в знак протеста против преследования гомосексуалистов в России, пишет The Local.

Правозащитники требуют от Голливуда бороться против «антигейского» закона в России 3 02.08.2013

Правозащитная организация Human Rights Campaign обратилась с открытым письмом к крупнейшим голливудским студиям с просьбой принять участие в борьбе против так называемого «антигейского» закона в России.

Парламент Великобритании принял законопроект об однополых браках 17.07.2013

Нижняя палата британского парламента Великобритании окончательно приняла законопроект, позволяющий однополым парам вступать в брак. 

В Великобритании Палата лордов одобрила закон об однополых браках 6 16.07.2013

В Великобритании Палата лордов одобрила закон об однополых браках. В поддержку закона отдали свои голоса 390 парламентариев, в то время как против проголосовали 148 человек, передает Associated Press.

Впервые в арабской стране гомосексуализм признали не болезнью 7 13.07.2013

Ливанская профессиональная организация психиатров признала, что гомосексуальность не является психическим заболеванием и не нуждается в лечении.

Православие страшнее гомосексуализма? 27 19.06.2013

Мэр столицы Исландии Йон Гнарр заявил по поводу принятия Думой закона о запрете гей-пропаганды, что господствующая в России религия – православие – страшнее гомосексуализма.

Белорусских геев осудят по-советски 3 17.06.2013

В Белоруссии всерьез обсуждается возможность возвращения в Уголовный кодекс страны существовавшего во времена СССР наказания за мужеложество – до 10 лет тюрьмы.

Певицу Валерию, вступившуюся за "антигейский закон", уличили в съемках лесбийского видео 14.06.2013

Певица Валерия несколько смутила интернет-сообщество своей позицией по отношению к теме борьбы с пропагандой гомосексуализма.

Во Франции на протест против однополых браков потратили € 800 тысяч 27.05.2013

Около € 800 тысяч было потрачено на проведение акции против легализации однополых браков и разрешения таким парам усыновлять детей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ЕвроСодом: ЕС призвал Россию не запрещать гей-пропаганду, мнения 12 23.05.2013

Госдума РФ намерена до конца весенней сессии (до середины июля) принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Срок приема поправок к законопроекту о запрете гей-пропаганды заканчивается 25 мая, и предложения поступают в основном от субъектов РФ.

Палата общин Великобритании одобрила легализацию однополых браков 22.05.2013

Палата общин Великобритании квалифицированным большинством проголосовала за легализацию однополых браков в Англии и Уэльсе, передает Би-би-си. 

В Шотландии будут рукополагать в священники открытых гомосексуалистов 1 22.05.2013

Пресвитерианская церковь Шотландии разрешила рукополагать в священный сан лиц, состоящих в однополых браках.

В Эстонии соберут подписи против закона о сожительстве геев 14.03.2013

В Эстонии начался сбор подписей против принятия закона о сожительстве однополых пар, разрабатываемого министерством юстиции.

А. Шевелс: Супружество — это замысел Бога 08.03.2013

Как ранее сообщалось на портале Gorod.lv, министр благосостояния Илзе Винкеле заинтересована в том, чтобы в Сатверсме исчезла строка о том, что брак – это союз между мужчиной и женщиной, таким образом поднимается вопрос об однополых браках.

Опрос: 71% жителей Литвы не знакомы с гомосексуалистами, 62% не одобряют их шествие 04.03.2013

62% опрошенных жителей Литвы утверждают, что не одобряют планируемое летом в Вильнюсе второе шествие гомосексуалистов. 71% утверждает, что не знакомы с гомосексуалистами в своем окружении.

Лавров: проблема безгражданства более важна, чем геи 45 26.02.2013

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече со своим нидерландским коллегой Франсом Тиммермансом затронул тему пропаганды гомосексуализма, а также проблему неграждан в Латвии и Эстонии.

Мельбурн не хочет "дружить" с гомофобским Петербургом 25.02.2013

В Мельбурне собирают подписи за разрыв отношений с Петербургом из-за закона о пропаганде гомосексуализма.

Российские СМИ вступили в борьбу за права геев 5 23.02.2013

Через месяц после принятия Госдумой в первом чтении законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма журнал «Афиша» выпустил «Гей-номер», в котором собраны истории 30 геев, живущих в России.

Президент Литвы рассказала, что думает о партнерстве гомосексуалистов 1 21.02.2013

Президент Литвы Даля Грибаускайте сказала, что вопрос узаконивания партнерства среди гомосексуалистов в Литве поднят слишком рано, он будет решаться, когда в этом будет необходимость.

Бойскауты США решат принимать ли им в свои ряды гомосексуалистов 1 30.01.2013

На следующей неделе организация Бойскаутов США решит оставить ли давний запрет или разрешить гомосексуалистам вступать в ряды организации.

Англиканская церковь разрешила геям становиться епископами 4 05.01.2013

Англиканская церковь сняла запрет на рукоположение в сан епископов священников-гомосексуалистов. Как сообщает BBC News, такое решение было принято Палатой епископов церкви.

В США издана первая в мире "Библия" для гомосексуалистов 1 19.12.2012

На официальном сайте издания говорится, что впервые гомосексуализм был упомянут в стандартной версии Библии, изданной в 1946 году. Издание новой трактовки Библии связано с неугасающими спорами вокруг однополых браков. Она называется "Библия королевы Джеймс", что является переработкой известного англоязычного перевода "Библии короля Джеймса". Однако в новой версии нет гомофобных толкований Священного писания.

Британские ученые требуют реабилитации осужденного за гомосексуализм математика 15.12.2012

Группа британских ученых обратилась к правительству с призывом формально помиловать математика Алана Тьюринга, осужденного в 1952 году за гомосексуализм. Петицию подписали одиннадцать ученых, в том числе физик Стивен Хокинг, космолог Мартин Джон Рис и президент Королевского общества, биохимик Пол Нерс.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2012/12/14/1071643.html

Гомосексуальность самцов оказалась средством привлечения самок 12.12.2012

Ученые установили, что мелкие самцы тропических рыб повышают свои шансы на спаривание, демонстрируя самкам ухаживание за другими рыбами. При этом пол объектов ухаживания не имеет для самок значения. Работа опубликована в журнале Biology Letters, а ее краткое содержание приводит ScienceNow.

Британский премьер выступил за церковное освящение гей-браков 6 08.12.2012

Премьер-министр Великобритании выступил за освящение гомосексуальных браков в церкви, сообщает Sky News. Дэвид Кэмерон пообещал поддержать проект законодательства, разрешающего религиозным организациям женить однополые пары. Глава правительства подчеркнул, что его товарищи по Консервативной партии в парламенте получат право голосовать вразрез с его позицией.

В Калифорнии запретили "лечение" от гомосексуализма 02.10.2012

Власти Калифорнии законодательно запретили любую терапию, направленную на восстановление гетеросексуальной ориентации несовершеннолетних, объявив ее опасным для психики подростков шарлатанством, передает РИА "Новости".

Россия: автор "антигейского" закона намерен лечить геев и лесбиянок молитвой и постом 26.09.2012

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, автор законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, назвал гомосексуализм заболеванием, которое вполне можно излечить с помощью молитв и поста.

В Петербурге впервые оштрафовали за пропаганду гомосексуализма 1 04.05.2012

В Санкт-Петербурге мировой суд признал лидера российского гей-движения Николая Алексеева виновным в нарушении городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс". 

Депутаты предложили запретить "пропаганду гомосексуализма" в Риге 20.04.2012

Депутаты Комитета Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции решили обратиться к геям, лесбиянкам, бисексуалам, трансвеститам и их сторонникам с просьбой отозвать ранее поданную заявку на проведение парада этим летом.

В Петербурге задержали первых пропагандистов гомосексуализма 10 06.04.2012

В Санкт-Петербурге задержаны двое активистов гей-движения, которые могут стать первыми привлеченными к ответственности за пропаганду гомосексуализма. Об этом 6 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Шмитс хочет запретить в Риге пропаганду гомосексуализма 16.03.2012

Депутат Рижской думы и член общества NoPride Янис Шмитс хочет запретить пропаганду гомосексуализма. Он готовит соответствующие поправки к правилам города, чтобы таким образом воспрепятствовать проведению прайда 2 июня.

Американский конгрессмен, одним из первых признавшийся в гомосексуализме, женится на мужчине 27.01.2012

Конгрессмен-демократ из Массачусетса Барни Франк, заявивший в ноябре о прекращении карьеры парламентария, намерен заключить брак со своим партнером Джимом Риди, сообщил в четверг офис Франка.

Парадниекс оценил гомосексуализм "не совсем положительно" 1 16.01.2012

То, что идет к нам из Европы и США, всю эту пропаганду гомосексуализма, мы не должны воспринимать исключительно положительно. Об этом в интервью изданию Diena рассказал один из лидеров Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

Содержание учебника по соцнаукам и главу о гомосексуалистах не изменят 07.06.2011

Содержание учебника для 9-го класса по предмету «Социальные науки», в частности, вызвавшую возмущение религиозных деятелей главу, где рассказывается о природе гомосексуализма, менять не будут, сообщила представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Байба Берзиня.

Джонатан Рауч: Когда хорошо геям - хорошо всем 17 13.05.2011

Гомосексуальные люди не заключают брак в эгоистических целях. Брак - это наше обещание заботиться друг о друге, чтобы это не пришлось делать гетеросексуальному обществу.

МОН: нет сомнений, что около 10% жителей Латвии — гомосексуалисты 18 13.05.2011

Министр образования и науки Роланд Брокс (СЗК) в ответ на запрос парламентской фракции «За лучшую Латвию» об информации о гомосексуализме, размещенной в учебнике по социальным знаниям для 9-го класса, направил письмо, в котором заявил, что опубликованные сведения соответствуют действительности. В частности, министр указал, что нет оснований сомневаться ни в компетентности психолога Йоланты Цихановичи, ни в том, что около 10% жителей Латвии — гомосексуалисты.

В книжных вокруг "крамольного" учебника по социальным знаниям — ажиотаж 6 10.05.2011

В книжным магазинах быстро раскупают книгу по социальным знаниям для 9 класса, размещенное в которой пояснение о гомосексуализме вызвало осуждение со стороны церкви и политиков.

Гомосексуализм — это норма: школьный учебник дополнят мнением церкви 4 07.05.2011

Издательство будет вынуждено дополнить школьный учебник по социальным наукам за 9-й класс, в котором психолог Иоланта Цихановича, бывшая членом правления Латвийского объединения геев, бисексуалов и транссексуалов "Мозаика", отвечает на вопросы о гомосексуализме, альтернативным мнением церкви, сообщила пресс-секретарь министра образования Инга Бандениеце.

У Брокса требуют объяснений по поводу темы о гомосексуализме в учебнике 2 05.05.2011

Фракция Сейма «За лучшую Латвию» (ЗЛЛ) требует от министра образования и науки Роланда Брока (СЗК) объяснить включение темы о гомосексуализме в учебник по социальным знаниям для 9-го класса.

Учебник: гомосексуализм — не болезнь, а норма 37 03.05.2011

В школах Латвии для изучения "социальных знаний" используется учебник издательства Zvaigzne ABC, где представлено весьма спорное мнение о проблеме гомосексуализма, заявили порталу Delfi в фонде Moral Revolution.

Apple удалила из iTunes приложение для "лечения" гомосексуализма 24.03.2011

Компания Apple удалила из iTunes приложение для iPhone и iPad, позволяющее "излечиться" от гомосексуализма. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчика приложения, христианской организации Exodus.

Геи обиделись на "излечивающее" гомосексуализм приложение для iPhone 21.03.2011

Защитники прав геев и лесбиянок выступили против появления приложения для iPhone и iPad, которое, по заверениям разработчиков, способно излечить от гомосексуализма. В связи с этим активисты из организации Change начали сбор подписей против программы, пишет The Daily Mail.

А.Мирский: "Выдвижение Юриса Янсона – это ошибка ЦС! 42 06.03.2011

В интервью телекомпании «Dautkom» депутат Европейского Парламента прокомментировал выдвижение Ю.Янсона как очередную ошибку ЦС:

«К сожалению, некоторые руководители ЦС делают грубейшие политические ошибки. Я надеюсь, что это именно ошибки. Особенно расстраивает "забывчивость"! Вспомните, что обещали "новые социалдемократы Согласия" жителям Латвии? А на деле у них достаточно мягкая, соглашательская позиция, больше похожая на оппортунизм. 

Главный католик Латвии: гомосексуализм угрожает нашей нации 23.12.2010

Гомосексуализм угрожает нашей нации и существованию человечества, об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил глава Римско-католической церкви в Латвии архиепископ Збигнев Станкевич.

Главный католик Латвии рассказал о "геевской идеологии" 27.08.2010

Новый глава Римско-католической церкви в Латвии архиепископ Збигнев Станкевич в интервью передаче "Утро на Балткоме" радиостанции Baltkom 93,9 призвал разделять два понятия - гомосексуалист и гей. По его словам, гомосексуализм - это рана, искушение, которое носит человек, и если он этому искушению не поддается, то совершает подвиг и заслуживает уважения.

Нашли связь между гомосексуализмом и заботой о потомстве 12.07.2010

Ученые обнаружили связь между стратегиями заботы о потомстве, используемыми птицами, и частотой однополых отношений. Работа авторов опубликована в журнале Animal Behaviour. Коротко исследование описано на портале Nature News.