Грузовик (Латвия)

За два дня в Латвию не пустили 152 грузовика из России и Белоруссии 11.04.2022

За период до утра воскресенья сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) не пропустили в Латвию 152 грузовика с российскими и белорусскими номерными знаками, сообщил представитель СГД Андрей Вайварс.

Балдоне: пьяный босой водитель катал двух подростков на грузовике 4 23.08.2019

Полиция оштрафовала водителя, который в состоянии сильного алкогольного опьянения управлял грузовым автомобилем с двумя подростками в салоне.

Российские гаишники помогли замерзающим водителям из Латвии 5 26.01.2018

Ночью 23 января на российской автодороге "Южный обход" в Свердловской области сломался грузовик с латвийскими номерами. Сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие дорогу, предложили свою помощь мужчинам, но те отказались, сказав, что сами справятся с поломкой.

Благодаря латвийскому водителю дети в Норвегии избежали смерти под колесами 18 14.11.2017

Школьники в Норвегии буквально чудом избежали гибели под колесами фуры. Несколько детей, возвращавшихся домой после занятий, выскочили из автобуса и стали перебегать дорогу, не заметив мчавшегося по встречной полосе грузовика, который оказался из Латвии.

Наглый сотрудник магазина вывозил краденые стройматериалы грузовиками 1 16.06.2017

На днях сотрудники Рижского регионального управления полиции получили информацию о том, что один из продавцов магазина строительных материалов около месяца нелегально вывозит товары. Кражи с помощью камер видеонаблюдения засекли сотрудники службы безопасности магазина, отметившие наглость злоумышленника: краденое добро вывозилось грузовыми машинами.

Авария школьного автобуса: в больнице еще остаются трое детей 26.05.2015

В Детской клинической больнице остаются еще трое детей из Лиепаи, которые вчера пострадали в аварии школьного автобуса.

На трассе Рига-Лиепая в ДТП попал автобус со школьниками: шестеро пострадавших 26.05.2015

В понедельник на 43-км дороги Рига — Скулте — Лиепая столкнулись автобус, перевозивший школьников, и грузовой автомобиль. На данный момент известно, что в аварии пострадали пятеро детей в возрасте 10-12 лет.

Грузовик на пешеходном переходе сбил молодую женщину с коляской 21.04.2015

20 апреля в Елгаве, на Добельском шоссе грузовой автомобиль Scania сбил молодую женщину, которая везла в коляске ребенка.

Трaгическое ДТП на эстонско-латвийской границе: погибли два человека 16.04.2015

В минувшую среду, на границе с Латвией (Пярнуский уезд, Эстония) столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате аварии погибли два человека.

Тысячи грузовиков и полуприцепов освободят от налога 03.09.2014

В Латвии планируется освободить от налога по эксплуатации транспортного средства грузовики, полная масса которых превышает 12 тонн, а также прицепы и полуприцепы полной массой свыше 10 тонн.

Австрия: в грузовике из Латвии констатировали 20 дефектов, водитель уехал 17.07.2014

В рамках технического контроля автомобилей на одном из автобанов Австрии на этой неделе был остановлен грузовик с прицепом из Латвии. Об этом сообщает Kleine Zeitung.

Германия: грузовик из Латвии перевозил 22 тонны контрабандного кофе 20.11.2012

На прошлой неделе сотруники таможенной службы ФРГ при проверке парома в портовом терминале Skandinavienkai (Травемюнде/Любек) обнаружили груз контрабандного кофе.

Москва: грабители приковали латвийского дальнобойщика к дереву и угнали грузовик 30.08.2012

В Москве в минувшую среду двое нападавших ограбили латвийского дальнобойщика. Добычей преступников стал грузовой автомобиль с пищевой пленкой.

У Плявиняс разбился грузовик с пивом, местные жители были рады... 04.04.2012

"3 апреля у Плявиняс попал в аварию грузовик с пивом", - сообщает нам анонимный очевидец.

Норвегия: грузовик из Латвии рухнул в пропасть, утащив за собой тягач 03.04.2012

Во время спасательной операции в Норвегии помощь понадобилась и самим спасателям. Об этом сообщает телеканал РТР.

В Резекненском крае произошло ДТП с участие двух грузовиков 07.03.2012

6 марта около 15:40 в волости Гаигалавас Резекненского края, на автодороге Резекне – Гулбене мужчина 1976 г.р., управляя грузовым автомобилем DAF с полуприцепом, наехал на колесо, которое отвалилось от прицепа, ехавшей впереди машины – грузового лесовоза Scania. 

На скользкой дороге пострадали пассажиры микроавтобуса и медики, ехавшие к месту аварии 14.01.2012

В пятницу вечером на Валмерском шоссе, возле Рубене, при столкновении грузовика с микроавтобусом пострадали пять человек, сообщила передача ЛТВ "Панорама". На скользкой дороге пострадали и медики, ехавшие к месту аварии.

С территории автоцентра украли два новых грузовика 04.01.2012

По информации портала ventspils24.lv, 2 января с территории автоцентра Volvo в Вентсписле неизвестные злоумышленники похитили два новых грузовых автомобиля.

Оторвавшееся колесо послужило причиной тяжкого ДТП 21.12.2011

По данным Госполиции, 20 декабря в Бабитском крае, на Вентспилсском шоссе у проезжавшего грузовика Volvo FM12 отвалилось заднее колесо, на которое наехал следовавший за фурой Volkswagen Sharan.

На шоссе Рига-Даугавпилс столкнулись грузовики: движение затруднено 09.12.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, в пятницу около 07.00 на 82-м км трассы Рига-Даугавпилс произошла авария — столкнулись два грузовых автомобиля.

Шедший в магазин старик погиб под колесами грузовика 09.12.2011

В четверг в центре Ницы, возле магазина Tev, погиб 72-летний мужчина, которого сбила грузовая машина, сообщает Госполиция.

На набережную съезжаются грузовики; на прилегающих улицах — заторы 24.03.2011

На набережную Даугавы на грузовиках съезжаются участники акции протеста, которая сегодня пройдет возле Рижского замка. И на самой набережной, и на ближних улицах образуются транспортные заторы.

В Вентспилсе на железнодорожном переезде столкнулись поезд и грузовик 02.03.2011

Сегодня около 6 часов утра на железнодорожном переезде в Вентспилсе столкнулись поезд и грузовик. Люди в аварии не пострадали, сообщил начальник Вентспилсского участка полиции Дидзис Вилемсонс.

На латвийско-российской границе скопилось более тысячи грузовиков 13.01.2011

По данным Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), на пунктах пропуска российско-латвийской границы скопилась очередь из более тысячи грузовых автомобилей. Похожая ситуация наблюдается на таможенных переходах на границах России с Финляндией и Эстонией.

Грузовик сбил на дороге 13-летнего школьника 14.01.2010

По информации газеты NRA, в минувшую среду в волости Гришкану Резекненского края был сбит 13-летний мальчик, внезапно выбежавший на дорогу перед грузовиком Scania.

На границе Латвии и России образовалась очередь из грузовиков 16.10.2008

В четверг, 16 октября, более тысячи грузовиков образовали очередь на российско-латвийской границе, сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

На границе застряли 1,5 тыс. грузовиков 13.10.2008

Очередь грузовиков на границе, пытающихся попасть из Латвии в Россию, выросла в воскресенье, 12 октября, по сравнению с субботой, составив в общей сложности 1420 машин, сообщили РИА Новости в управлении Государственной погранохраны республики.

Грузовик смял "мерседес", женщину переехал троллейбус 31.08.2007

Вчера утром в Задвинье, на перекрестке ул. Робежу и Териню, столкнулись грузовик MAN и легковой автомобиль Mercedes-Benz.