Грузовик

В Резекненском крае произошло ДТП с участие двух грузовиков 07.03.2012

6 марта около 15:40 в волости Гаигалавас Резекненского края, на автодороге Резекне – Гулбене мужчина 1976 г.р., управляя грузовым автомобилем DAF с полуприцепом, наехал на колесо, которое отвалилось от прицепа, ехавшей впереди машины – грузового лесовоза Scania. 

К немецкому автобану примерзла квашеная капуста 08.02.2012

В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика на автобан и тут же примерзла к дороге, пишет The Local. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате происшествия серьезных травм никто не получил.

На скользкой дороге пострадали пассажиры микроавтобуса и медики, ехавшие к месту аварии 14.01.2012

В пятницу вечером на Валмерском шоссе, возле Рубене, при столкновении грузовика с микроавтобусом пострадали пять человек, сообщила передача ЛТВ "Панорама". На скользкой дороге пострадали и медики, ехавшие к месту аварии.

С территории автоцентра украли два новых грузовика 04.01.2012

По информации портала ventspils24.lv, 2 января с территории автоцентра Volvo в Вентсписле неизвестные злоумышленники похитили два новых грузовых автомобиля.

Оторвавшееся колесо послужило причиной тяжкого ДТП 21.12.2011

По данным Госполиции, 20 декабря в Бабитском крае, на Вентспилсском шоссе у проезжавшего грузовика Volvo FM12 отвалилось заднее колесо, на которое наехал следовавший за фурой Volkswagen Sharan.

Пожарным Даугавпилса пришлось тушить грузовик 21.12.2011

Согласно статистической информации Государственной пожарно-спасательной службы, начало недели для пожарной службы в Латгалии выдалось достаточно спокойным.

На шоссе Рига-Даугавпилс столкнулись грузовики: движение затруднено 09.12.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, в пятницу около 07.00 на 82-м км трассы Рига-Даугавпилс произошла авария — столкнулись два грузовых автомобиля.

Шедший в магазин старик погиб под колесами грузовика 09.12.2011

В четверг в центре Ницы, возле магазина Tev, погиб 72-летний мужчина, которого сбила грузовая машина, сообщает Госполиция.

Volkswagen выкупит производителя грузовиков MAN 10.05.2011

Концерн Volkswagen AG увеличил свою долю в обыкновенных акциях производителя грузовиков MAN SE до более 30% и в соответствии с законодательством Германии сделает обязательное предложение о выкупе оставшихся акций MAN, говорится в пресс-релизе Volkswagen. 

Грузовики Renault будут делать из российских комплектующих 07.04.2011

Завод по производству грузовиков Renault в Калуге к 2013 г. планирует увеличить уровень локализации с 20% до 50%. Об этом в эфире РБК-ТВ сообщил генеральный директор «Рено Тракс Восток» (дистрибьютор грузовиков Renault по России и странам СНГ) Фабрис Горлье. «Это сложная задача, но потенциал российских производителей существует. Чтобы достичь 50%, нужны и кузова, и шасси, и шины, и т. д.», – сказал он. В 2010 г. на долю «Рено Тракс Восток» приходилось 7% российского грузового автомобильного рынка среди иностранных брендов, планы на 2011 г. – довести этот показатель до 10%. Сегодня около 80% всех продаваемых в России грузовиков Renault производится в Калуге, 20% – импортируется. По словам Ф. Горлье, в перспективе «Рено Тракс Восток» намерен производить всю гамму грузовиков в России.

Японец протаранил на грузовике ворота "Фукусимы-1" 01.04.2011

Мужчина, имя которого не называется, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий АЭС "Фукусима-1", сообщает Reuters.

На набережную съезжаются грузовики; на прилегающих улицах — заторы 24.03.2011

На набережную Даугавы на грузовиках съезжаются участники акции протеста, которая сегодня пройдет возле Рижского замка. И на самой набережной, и на ближних улицах образуются транспортные заторы.

Mercedes-Benz выпустит в РФ в 2011 г. более 1 тыс. авто 14.03.2011

ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» (совместное предприятие ОАО «КамАЗ» и концерна Daimler) планирует в 2011 г. произвести более 1 тыс. грузовиков. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Борис Биллих. Всего в текущем году на предприятии будет производиться шесть моделей грузовиков. По словам Б. Биллиха, компания также планирует в 2011 г. продать в России 2-2,5 тыс. единиц техники. Часть этой техники компания импортирует. 

MAN, Daimler, Volvo, Scania и Iveco обвиняются в сговоре 07.03.2011

Еврокомиссия ведет расследование по подозрению в ценовом соглашении крупнейших производителей грузовиков, сообщает газета Financial Times. В трастовом сговоре среди прочих подозреваются MAN Group, Daimler, Volvo AB, Scania и Iveco. По данным газеты, раскрыл схему сговора MAN, который в связи с этим может избежать наказания. В европейских штаб-квартирах вышеуказанных производителей прошли обыски; если факт сговора по ценам и срокам доставки будет доказан, компаниям грозит штраф, который может достигать 10% от годового оборота.

Тяжелым грузовикам разрешат ездить по Москве только ночью 04.03.2011

Мэрия Москвы предлагает организовать перевозку товаров для крупных торговых точек в ночное время. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Грузовик с гулявшими на свадьбе индийцами упал в пропасть 03.03.2011

В гористой местности на севере Индии упал в пропасть грузовик с людьми. Как сообщает Associated Press, в результате погибли 33 человека.

В Вентспилсе на железнодорожном переезде столкнулись поезд и грузовик 02.03.2011

Сегодня около 6 часов утра на железнодорожном переезде в Вентспилсе столкнулись поезд и грузовик. Люди в аварии не пострадали, сообщил начальник Вентспилсского участка полиции Дидзис Вилемсонс.

На латвийско-российской границе скопилось более тысячи грузовиков 13.01.2011

По данным Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), на пунктах пропуска российско-латвийской границы скопилась очередь из более тысячи грузовых автомобилей. Похожая ситуация наблюдается на таможенных переходах на границах России с Финляндией и Эстонией.

Грузовик сбил на дороге 13-летнего школьника 14.01.2010

По информации газеты NRA, в минувшую среду в волости Гришкану Резекненского края был сбит 13-летний мальчик, внезапно выбежавший на дорогу перед грузовиком Scania.

В Китае задержали водителя с картоном вместо лобового стекла 08.12.2009

Китайская дорожная полиция задержала в провинции Хэнань мужчину, который проехал несколько сотен километров с картоном вместо лобового стекла грузовика. Об этом сообщает Ananova со ссылкой на China News Network.

На севере Ирака смертник подорвал заминированный грузовик: погибли 19 человек, 13 ранены 10.09.2009

По меньшей мере 19 человек погибли и 13 получили ранения в результате теракта на севере Ирака. Как сообщил телеканал Al-Jazeera, боевик-смертник подорвал ночью заминированный грузовик в одной из курдских деревень неподалеку от города Мосул (400 км от Багдада).

На границе Латвии и России образовалась очередь из грузовиков 16.10.2008

В четверг, 16 октября, более тысячи грузовиков образовали очередь на российско-латвийской границе, сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления.

На границе застряли 1,5 тыс. грузовиков 13.10.2008

Очередь грузовиков на границе, пытающихся попасть из Латвии в Россию, выросла в воскресенье, 12 октября, по сравнению с субботой, составив в общей сложности 1420 машин, сообщили РИА Новости в управлении Государственной погранохраны республики.

Грузовик смял "мерседес", женщину переехал троллейбус 31.08.2007

Вчера утром в Задвинье, на перекрестке ул. Робежу и Териню, столкнулись грузовик MAN и легковой автомобиль Mercedes-Benz.

В Москве водители грузовиков будут соревноваться в скоростном маневрировании 31.07.2006

Первого августа в Москве пройдет финал конкурса водителей грузовых автомобилей, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и связи города.