Дайна кривиня (Латвия)

Регистрация на летнее трудоустройство в Даугавпилсском крае завершилось - получено более 150 заявок 10.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что молодые люди, проживающие и получающие основное или среднее образование в Даугавпилсском крае, которые желают получить опыт работы и подзаработать в летний период времени, могли подавать свои заявки в Даугавпилсскую краевую думу с 25 апреля до 9 мая.

Участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» навестили восемь предпринимателей из Даугавпилса и края 02.05.2013

В начале этой недели, 30 апреля, 15 молодых людей из Даугавпилсского края — участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» отправились на экскурсию, в течение которой они навестили восемь предпринимателей Даугавпилса и края - это были как крестьянские хозяйства, так и общества с ограниченной ответственностью.

На этой неделе начинается прием заявок на летнее трудоустройство школьников Даугавпилсского края 23.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов Даугавпилсской краевой думы, уже в эту среду, 24 апреля, завершится подача заявок работодателей, которые на свое крестьянское хозяйство или предприятие хотели бы принять на работу молодых людей на летний период времени.

Вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края окончательно решен 12.04.2013

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 11 апреля, единогласным решением всех депутатов был принят проект о трудоустройстве молодых людей края на летний период времени.

Успешно осуществляются мероприятия конкурса «Будь предпринимателем 2013» 09.04.2013

Дайна Кривиня, координатор проектов отдела проектов Даугавпилсской краевой думы, на состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в краевой думе рассказала, что на прошлой неделе, а именно, 4 апреля, состоялись первые мероприятия в рамках конкурса «Будь предпринимателем 2013».

В Даугавпилсской краевой думе поделились новейшей информацией о летнем трудоустройстве молодежи 1 09.04.2013

На состоявшейся вчера, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе Дайна Кривиня, координатор проектов отдела проектов краевой думы, рассказала о программе на летнее трудоустройство молодых людей.

Проект решения о летнем трудоустройстве молодых людей Даугавпилсского края передали на заседание депутатов думы 05.04.2013

4 апреля, на заседании комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также на финансовом комитете был рассмотрен проект решения о летнем трудоустройстве школьников  Даугавпилсского края на 2013 год.

Все 11 бизнес - идей конкурса «Будь предпринимателем 2013» прошли в следующий этап 12.03.2013

На Gorod.lv ранее уже писали, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Прошла первая встреча в рамках проекта Земгале — Новка 06.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов в Даугавпилсской краевой думе, в конце января прошла первая встреча делегации Земгальской средней школы во главе с руководителем проекта, директором данного учебного заведения А. Петкевичем, делегация посетила Новкинскую среднюю школу, на базе которой было проведено первое заседание Комитета по управлению проектом.

В волостях Даугавпилсского края пройдет ряд информативных семинаров для предпринимателей и крестьян 26.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, координатор проектов одела проектов в Даугавпилсской краевой думе, в марте и апреле этого года в волостях Даугавпилсского края пройдет восемь информативных семинаров для предпринимателей и крестьян края.

Представители департамента развития Даугавпилсского краевой думы будут решать проблемы молодежной безработицы на международном уровне 04.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, в связи с тем, что был утвержден европейский проект о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы, в Германию, где с 4 по 7 февраля пройдет первое мероприятие проекта, отправляется делегация из 8 работников по делам молодежи и Латгалии, среди которых есть и представители департамента развития Даугавпилсского края.

Утвержден проект Земгальской средней школы по расширению потенциальных возможностей образования 2 11.12.2012

Как Gorod.lv сообщила координатор проекта Дайна Кривиня, при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией, 3 декабря началась реализация проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».