Даугавпилсская государственная гимназия (Даугавпилс)

У Государственной гимназии может появиться спортивная площадка 1 03.04.2023

Управление образования выступило с инициативой строительства новой спортивной площадки для учащихся Государственной гимназии и основной школы Vienības, которые сейчас вынуждены проводить уличные уроки спорта в сквере А. Пумпура. Сегодня этот вопрос был рассмотрен во время заседания комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

Учитель Даугавпилсской государственной гимназии Оксана Дейча получила награду Дружеского призыва 11 31.01.2023

27 января в зале Зиедониса Латвийской национальной библиотеки чествовали педагогов учебных заведений Латвии, посвятивших школе всю свою жизнь. В этом году награду – металлическую сову, книгу (с именами лауреатов) и диплом – за пожизненный вклад в образование, получила бывший учитель английского языка Даугавпилсской государственной гимназии и руководитель Латгальского центра дебатов Оксана Дейча, сообщает портал самоуправления.

Даугавпилсская государственная гимназия приглашает на мероприятия в честь своего 190-летия 7 29.04.2022

Этот учебный год - особенный для коллектива Даугавпилсской Государственной гимназии. Уже в ноябре началась серия мероприятий, посвященных 190-летию школы.

Какие даугавпилсские бассейны открыты для посетителей? 9 15.09.2021

15 сентября в Латвии официально закрылся купальный сезон и любителям поплавать остается лишь перебраться в закрытые бассейны. Мы решили узнать, какие бассейны в Даугавпилсе доступны на сегодняшний день для горожан.

Реализуют проекты по улучшению инфраструктуры четырех школ Даугавпилса 10 27.08.2021

Самоуправление Даугавпилса в этом и следующем году планирует реализовать ряд инвестиционных проектов, на которые будут взяты кредиты на общую сумму 2 011 327 евро, в результате которых будут проведены ремонтные работы в нескольких городских школах.

Школы Даугавпилса и края включены в верхние строчки рейтинга Фонда Атиса Кронвалдса 4 24.08.2021

Фонд Атиса Кронвалдса составил рейтинг школ 2020/2021 учебного года – среди 20 государственных гимназий, 33 больших и 34 малых школ есть учебные заведения Даугавпилса и Аугшдаугавского края. Ряд из них входит в десятку лучших.

Самые «дорогие» ученики – в Даугавпилсской государственной гимназии 12 03.02.2021

Управление образования Даугавпилса подсчитало, во сколько обойдется самоуправлению содержание учеников городских школ и воспитанников детских садов, и вынесло расчеты на утверждение депутатов.

В Даугавпилсской государственной гимназии выявлен случай инфицирования Covid-19 23 28.09.2020

В Даугавпилсской государственной гимназии выявлен один случай инфицирования Covid-19. 28 сентября об этом порталу Gorod.lv со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний сообщила директор учебного заведения Оксана Петашко.

Даугавпилсская гимназия вошла в десятку лучших школ страны по результатам олимпиад 7 12.08.2020

В рейтинге школ по результатам международных олимпиад, который составляет фонд Атиса Кронвалдса, первое место в этом году по-прежнему сохранила 1-я Рижская государственная гимназия, сообщили в фонде.

Даугавпилсская государственная гимназия ждет новых учеников 1 16.06.2020

В Даугавпилсской государственной гимназии проходит прием учеников в 7-й и 10-й классы, об этом информирует сайт городского самоуправления.

В Даугавпилсской государственной гимназии улучшили техническую базу 1 11.03.2020

В Даугавпилсе продолжают реализовывать проекты Европейского фонда регионального развития, которые направлены на модернизацию инфраструктуры и технической базы общеобразовательных учреждений города.

Мэр гордится победой даугавпилсских школ 29 19.07.2017

Наши школы вновь вошли в число лучших в стране. Согласно данным опубликованного «Рейтинга школ», Даугавпилсская средняя школа – лицей среди больших школ страны заняла почетное второе место, уступив по качеству образования только столичной 1-ой Рижской госгимназии.

Даугавпилсскую государственную гимназию закрывают на ремонт 4 08.05.2017

Даугавпилчанка Ирина прислала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором высказала беспокойство медленным ремонтом школьного бассейна.

16 января в истории Даугавпилса: открытки с видами города; открытие драмтеатра 4 16.01.2017

Что происходило в Даугавпилсе 16 января в разные годы.

Из-за трещин в здании прекращена работа спорткомплекса Даугавпилсской гимназии 16 20.10.2016

Руководство Даугавпилсской государственной гимназии решило временно прекратить спортивные занятия в спорткомплексе учреждения "Vaduguns" из-за обнаруженных в здании трещин.

Шесть школ Даугавпилса попали в список лучших учебных заведений Латвии 23 10.10.2016

Несколько школ Даугавпилса вошли в составленный изданием Neatkarīgā Rīta avīze список 100 лучших школ Латвии.

В течение нескольких лет две школы Даугавпилса будут обмениваться опытом со школами разных стран 27.11.2014

Ученики и учителя двух образовательных учреждений Даугавпилса, 3-й школы и Даугавпилсской государственной гимназии, поучаствуют в проектах, в рамках которых состоятся поездки в разные страны мира.

Даугавпилсская государственная гимназия разработает методику, которую будут использовать в ряде стран Европы 24.11.2014

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 20 ноября поддержали идею Даугавпилсской государственной гимназии участвовать в европроекте по сотрудничеству школ, предполагающему разработку методики обучения, которую смогут использовать в школах других стран Европы. 

Диетолог А. Бреманис: В основе правильного питания наших детей – позитивный пример родителей 1 22.04.2014

Исследования Министерства здоровья показывают, что у каждого четвертого современного латвийского школьника имеется лишний вес или ожирение, а порядка 60% порастающего поколения нашей страны страдают от малоподвижного образа жизни, предпочитая проводить большую часть своего времени у экранов телевизоров или компьютеров, а не на свежем воздухе или, занимаясь спортом.

Здоровьем даугавпилсских школьников займутся диетолог, спортсмены и модель 15.04.2014

Еще год назад Минздрав в сотрудничестве с Министерством образования и науки, Центром профилактики и контроля заболеваний начали кампанию за популяризацию здорового образа жизни латвийских школьников.

В Государственной гимназии открылся второй в Даугавпилсе школьный музей палеонтологии 2 26.11.2012

В пятницу, 23 ноября, в кабинете биологии Даугавпилсской Государственной гимназии открылся совершенно уникальный музей палеонтологии, создателем которого выступил известный художник и очень талантливый человек Петр Худобченок, а помогал ему в этом непростом деле учитель биологии Валерий Дуденич. 

Директора школ против продления учебного года 24 06.12.2011

На прошлой неделе министр образования и науки Робертс Килис выступил с заявлением о том, что учебный год в школах страны следует продлить, обосновал свое заявление министр тем, что в Латвии на данный момент учебный год короче, чем в других странах.

141 лат за место в интернате 11.09.2008

Финансовый комитет утвердил стоимость пребывания одного иногороднего учащегося в недавно открытой служебной гостинице Даугавпилсской государственной гимназии.

В Даугавпилсе открылся новый корпус интерната Даугавпилсской Государственной гимназии 02.09.2008

Вчера, 1 сентября, в Даугавпилсской Государственной гимназии открылся новый корпус интерната. На церемонии открытия присутствовали: председатель Даугавпилсской городской Думы Рита Строде, вице-мэр Элеонора Клещинская, а также депутаты 9 Сейма. Декан церкви Святого Петра Александр Маделан дал своё благословение, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Лед тронулся, господа… 16.08.2007

Полным ходом идут работы по реновации здания, которое на протяжении десяти лет пустовало, и которое в 2009 году откроет свои двери для иногородних учащихся Даугавпилсской государственной гимназии.