Делегация (Даугавпилс)

Делегация из Армении ознакомилась с возможностями медицинского образования в Даугавпилсе 16 30.08.2022

В пятницу, 26 августа, делегация Ереванского Медицинского института им. Меграбяна в рамках программы Erasmus посетила Даугавпилсскую городскую думу, чтобы поделиться своим опытом и узнать о возможностях медицинского образования в Даугавпилсе.

Даугавпилс посетила делегация из Швеции 12 22.08.2022

Сегодня, 22 августа, в рамках проекта «Долгосрочная экосистема Североевропейских и Балтийских стран» Даугавпилсское самоуправление посетила делегация из шведского самоуправления Ванерсборг, сообщает отдел отдела коммуникации городской думы.

Трансграничный проект завершился визитом делегации из Литвы 2 20.12.2021

В конце прошлой неделе в Даугавпилсе гостили журналисты и фоторепортеры из Литвы, а также представители Каунасского крепостного парка. Гостям показали туристические и культурные предложения города в период зимних праздников, а также ознакомили с результатами приграничного проекта.

В Даугавпилсской думе побывала делегация из Турции 14 02.12.2021

Сегодня, 2 декабря, в Даугавпилсской городской думе побывала делегация из Турции. Гостей принимал первый заместитель председателя самоуправления Алексей Васильев, а также депутаты Ливия Янковская и Мечислав Трусковский.

Даугавпилс посетит делегация предпринимателей Республики Беларусь 11.02.2020

Латгальский центр предпринимательства Латгальского региона планирования в сотрудничестве с Даугавпилсским клубом предпринимателей Anchor 21 февраля принимает в Даугавпилсе делегацию предпринимателей Витебской области Республики Беларусь.

Визит делегации из Харбина: гостей интересовали возможности для инвестиций 1 16.10.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов прокомментировал порталу Gorod.lv визит в наш город китайской делегации из Харбина.

В Даугавпилс прибыла с визитом делегация из Харбина (ФОТО) 9 15.10.2019

Сегодня, 15 октября, в Даугавпилсе гостит делегация из города-побратима Харбина (Китай).

Делегация из Эстонии перенимает опыт у Даугавпилса благоустройства Стропской зоны отдыха 1 12.06.2019

В Даугавпилсе с двухдневным визитом гостит делегация из самоуправления Пейпсияяре (Эстония). 11 июня ее представители посетили Даугавпилсскую городскую думу, где встретились с ее председателем Андреем Элксниньшем, а также с председателем Комитета по городскому хозяйству Валерием Кононовым. Об этом сообщает сайт самоуправления.

На праздник Даугавпилса приедут 16 делегаций из городов-побратимов 7 05.06.2019

Как сообщает сайт самоуправления, отпраздновать вместе с горожанами 744-летие Даугавпилса приедут 16 делегаций городов-побратимов из 9 стран. Первыми к нам уже приехали в гости из грузинского Батуми.

Л. Янковская: чтобы развивать город, надо работать за пределами Латвии 31 11.07.2018

Как уже сообщалось, С 27 июня по 3 июля делегация из Даугавпилса находилась в Китае, где посетила города Харбин и Пекин с целью обмена опытом в сфере культуры и науки. Также, впервые за 16 лет, официально заключены договоры о сотрудничестве между самоуправлениями.

Впервые за 16 лет сотрудничества подписаны договоры между Даугавпилсом и китайскими городами 16 10.07.2018

С 27 июня по 3 июля делегация из Даугавпилса находилась в Китае, где посетила города Харбин и Пекин с целью обмена опытом в сфере культуры и науки, а также подписания договоров о сотрудничестве между самоуправлениями. В состав делегации вошли 11 представителей городских образовательных и медицинских учреждений.

Даугавпилс посетила делегация из Филиппин: планируется привлечь студентов для учебы в ДУ 8 18.06.2018

В конце прошлой недели в Даугавпилсской думе гостила делегация из Университета Минданао (города Давао, Филиппины), которая прибыла в наш город в рамках европейской программы Erasmus+. Участие в проекте принимает и Даугавпилсский университет.

В Витебске вышла в свет уникальная книга по истории Латвии и Беларуси 2 23.04.2018

Три дня в Латвии гостила представительная делегация Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. Ученые привезли новую книгу «Латвия-Беларусь: 1918-2018», изданную в сотрудничестве с коллегами Латвийского университета. Один экземпляр гости подарили Даугавпилсскому Центру белорусской культуры (ЦБК).

Даугавпилс посетила делегация из Турции 3 14.02.2018

В рамках программы Erasmus+ Даугавпилсский Медицинский колледж принимает будущих медиков и преподавателей из Турции. 14 февраля они посетили думу, где им показали презентацию о городе и предоставили информацию о туристических объектах.

Как думские чиновники за наши деньги в Китай слетали 97 20.01.2018

3 января мэр Даугавпилса отправился в зарубежную поездку. Вместе с градоначальником в командировку отбыли депутат Ливия Янковская, руководитель Юридического департамента думы Руслан Головань, управляющая делами гордумы Жанна Кобзева и управляющий крепости Янис Островский.

Представители Даугавпилсской думы поведали о поездке в Китай 29 12.01.2018

Латвию и Китай разделяют тысячи километров, но это не является преградой для тесного общения и взаимовыгодного сотрудничества. 2018 год стал юбилейным с момента подписания договора о побратимстве городов, т.е. установления постоянных дружественных связей.

Города-побратимы поздравили Даугавпилс с юбилеем 08.06.2015

Отметить 740-й день рождения Даугавпилса прибыли многочисленные делегации гостей из разных стран.

Рижские коллеги интересовались у думы Даугавпилса интеграцией 1 14.04.2015

Во вторник, 14 апреля, в Даугавпилс с визитом прибыла делегация представителей Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы.

Новый посол Эстонии искренне поинтересовался, чем может помочь укреплению связей с Даугавпилсом 2 27.01.2015

В Даугавпилсе с двухдневным визитом находится новый Чрезвычайный и Полномочный посол Эстонии в Латвии Тынис Нирк.

Учащиеся Даугавпилса вместе с их ровесниками из Чехии и Польши изучают культурные аспекты жизни 2 12.03.2014

В среду, 12 марта, Даугавпилсскую городскую думу посетила многочисленная делегация школьников и студентов из трех стран: Латвии, Польши и Чехии.

Впервые за последние 30 лет в Даугавпилсе состоится чемпионат Латвии по боксу: федерация обратилась в думу за поддержкой 17.02.2014

17 февраля Даугавпилсскую думу посетила делегация, в которую вошли представители Латвийской федерации бокса и представители даугавпилсского отделения бокса.

Гостям из Казани в думе Даугавпилса рассказали о нашем общем прошлом и возможностях будущего 3 07.02.2014

В течение трех дней в Даугавпилсе гостит делегация из далекого Татарстана.

Делегация Даугавпилса посетит с дружественным визитом грузинский город-побратим 5 27.08.2013

Первый вице-мэр Янис Дукшинский поделился с порталом Gorod.lv информацией о том, что уже в конце этой недели небольшая делегация Даугавпилсского городского самоуправления посетит с дружественным визитом город-побратим Батуми.

Даугавпилс планирует сотрудничать с одним из самых богатых и развитых регионов Польши 10.06.2013

В понедельник, 10 июня, в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча с представителями Малопольского воеводства, буквально вчера подписавшего договор о сотрудничестве с нашим регионом.

В Даугавпилсе гостит польская делегация из Варминско-Мазурского воеводства 04.07.2012

Сегодня Даугавпилс посетит делегация из Варминско-Мазурского воеводства Польши. В течение двух дней гости будут знакомиться с нашим городом и его достопримечательностями.

Делегацию из Паневежиса интересовали возможности, зарплата депутатов и структура думы 4 15.06.2012

Сегодня в Даугавпилсе находится делегация думы литовского города Паневежиса во главе с мэром Виталиюсом Саткевичюсом. Начали гости свой однодневный визит в наш город с посещения городской думы, где встретились со всеми вице-мерами и некоторыми депутатами.

В составе делегации в Харбин отправились представители самоуправленческих предприятий 13 15.06.2012

Традиционно, в июне с визитом в город-побратим Харбин (Китай) отправилась делегация Даугавпилсской думы. 

За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран 18 19.03.2012

С 20 по 22 марта в Даугавпилсе состоятся встречи по партнерскому проекту Леонардо да Винчи «Улучшение сотрудничества между профессиональными учебными заведениями и центрами образования взрослых, самоуправлениями и негосударственными учреждениями для того, чтобы реализовать потребности рабочего рынка», в котором участвуют 8 стран, в том числе и Латвия.

Делегация Министерства экономики Латвии собирается посетить предприятия Даугавпилса 1 21.02.2012

В последнее время в Даугавпилс часто наведываются представители различных министерств и ведомств.

В Даугавпилс прибыли молодые лидеры России 1 15.11.2011

Сегодня в Даугавпилсе пребывает делегация молодых лидеров России.

Гости из Пскова ознакомятся с работой Даугавпилсского университета 30.05.2011

2 июня в Даугавпилсе будет гостить делегация из Пскова (Россия), сообщает самоуправление. Это будет делегация сотрудников Межрегионального центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих филиала Северо-Западной академии государственной службы.

Делегация Даугавпилса отвезла в Псков выставку и привезла контакты 5 07.03.2011

С 3 по 5 марта делегация из Даугавпилса, в которую вошли мэр Янис Лачплесис, вице-мэр Виталий Азаревич, руководитель Департамента развития Сармите Кикусте и руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская находилась с визитом в Пскове.

Даугавпилсская делегация гостит в Харькове 4 21.08.2009

Даугавпилсское самоуправление получило приглашение из Харькова (Украина) поучаствовать в празднике города и днях независимости Украины. Сегодня в Харьков отправились: заместитель мэра Даугавпилса Григорий Немцов, руководитель департамента развития города Владимир Надеждин и руководитель отдела инвестиций и коммерции Инна Кукаре.

Визит делегации из Швейцарии 26.07.2006

Сегодня, 26 июля в Даугавпилс прибыла делегация из Швейцарии в составе 30 человек. В составе делегации профессора и лучшие студенты Швейцарии, получающие стипендию фонда Studienstiftung

Визит предпринимателей из Центрального округа российской столицы 30.06.2006

29 июня Даугавпилс посетила делегация предпринимателей Московского Центрального округа

Визит делегация депутатов самоуправления из Германии. 26.05.2006

26 мая Даугавпилс посетили 20 депутатов города Айхахас-Фридбергас