День святого валентина

14 февраля станет активным днем для Даугавпилсского музея 11.02.2024

В этот день в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее и маленькие, и взрослые посетители будут иметь возможность творчески и познавательно провести время.

Идеи, как отметить День святого Валентина в Даугавпилсе 11.02.2024

Приближается важный для многих горожан День святого Валентина. Именно 14 февраля влюбленные стараются сделать для своих половинок незабываемым днем. В этом им попытались помочь специалисты отдела туризма Даугавпилсского самоуправления, обобщившие все мероприятия, запланированные в городе на эту дату.

Правила Криса Нормана: счастлив в браке более 50 лет 09.02.2024

Приближаются два самых романтичных праздника в году – День святого Валентина и День весны 8 марта. Эти праздники наполнены теплом, любовью и уважением. Знаменитый на весь мир сольный артист, бывший участник легендарных «Smokie» Крис Норман, творчеством которого восхищаются миллионы, известен в мире шоу-бизнеса еще и как верный муж и многодетный отец. Личная жизнь Криса Нормана заслуживает внимания, а постоянство в отношениях — восхищения и подражания.

В Польском доме отметили День Валентина 2 15.02.2023

Самый любимый и романтичный день в году - День святого Валентина. Это день, когда мы празднуем вместе с теми, кого любим, дарим цветы, отправляем открытки в форме сердца. Дарить сладости – тоже неотъемлемая часть Дня святого Валентина, сообщает портал самоуправления.

День святого Валентина: что известно об этом празднике и как романтично отпраздновать 6 14.02.2023

День святого Валентина стал популярным праздником. В этот день влюбленные проводят вместе, дарят друг другу подарки и делают романтические жесты.

Завтра в Даугавпилсе состоится игра «Street Challenge: День святого Валентина» 10 10.02.2023

11 февраля с 15:30 до 21:00 в Даугавпилсе состоится захватывающая командная игра «Street Challenge: День святого Валентина», которую организуют прежние авторы, но под новым названием — Rolling Team.

В День влюбленных перед даугавпилчанами выступит "Divertisments" 1 26.01.2023

Вечером в День святого Валентина, 14 февраля, в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) Даугавпилсское художественное объединение "Divertisments" предложит концертную программу в восточном стиле «Любовь - в поэзии, музыке, танце...», сообщает портал самоуправления.

Опрос Gorod.lv: большинство не отмечает День святого Валентина 16 15.02.2022

«Отмечаете День святого Валентина – День влюбленных?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 494 человека.

Даугавпилс украшают ко Дню влюбленных 6 11.02.2022

С приближением Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля, в Даугавпилсе появляется все больше элементов декора в виде сердечек. В итоге у жителей и гостей города будет возможность совершить романтическую прогулку и сделать красивые фотографии.

А если это любовь? Ретрофоторепортаж в честь Дня святого Валентина 20 14.02.2021

Очередной ретрофоторепортаж Gorod.lv посвящен Дню святого Валентина. Предлагаем вам подборку снимков пар и тандемов (и не только) на фоне городских видов, сделанные в разные годы прошлого века.

14 февраля: День всех влюбленных (Тест) 21 14.02.2021

Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

Тест: 14 сентиментальных вопросов ко Дню святого Валентина 1 14.02.2020

Портал Gorod.lv поздравляет своих читателей с Днем всех влюбленных и предлагает пройти наш тест, посвященный сегодняшнему празднику.

Фотофакт: арку на Ригас украсили ко Дню Валентина 6 13.02.2020

Ко Дню всех влюбленных арку на ул. Ригас украсили алыми сердцами. Работы по украшению города провело предприятие Labiekārtošana-D.

Неделя любви в Сигулдской церкви: пастор раздаст 30 помолвочных колец 2 12.02.2020

Глава Сигулдской католической церкви Рихард Раснацис объявил акцию “Бери кольцо и делай предложение!”.

Опрос: День всех влюбленных – это самый подходящий повод для... 12.02.2020

В эту пятницу наступит День Влюбленных (День Святого Валентина). 14 февраля принято дарить любимым и дорогим людям подарки, цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки в форме сердечка со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

Опрос Gorod.lv: День влюбленных – праздник не для всех 4 18.02.2019

«Празднуете ли вы День всех влюбленных?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 306 человек. Только 14% от общего числа респондентов ответили – «Да». 11% отдали свой голос за вариант ответа «Праздновал(-а) бы, да не с кем».

Путнис и голое фото мужа: как Лачплесис отправил своих сопартийцев в партию "прогрессивных" мужчин 41 15.02.2019

Председатель партии «Прогрессивные» Роберт Путнис на своей странице в Instagram опубликовал фотографию обнаженного мужчины, снабдив ее хештегами «День святого Валентина», «снова влюблен» и «муж» (#valentinesday#inloveagain #husbands).

"Вычеркнуть этот день": латвийцы рассказали о желанных подарках на День св. Валентина 17 14.02.2019

Большинство девушек в Латвии мечтают получить в качестве подарка на День св. Валентина кольцо, тогда как очень многие мужчины хотели бы вычеркнуть этот день из календаря. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства социологических исследований SKDS и компании Beteodati.lv.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 13.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дня святого Валентина.

Подарите своим любимым красивый романтический вечер! 30.01.2019

14 февраля кафе Pagalmiņš приглашает на дискотеку ко Дню влюбленных.

Благотворительный концерт подарил частичку любви жителям пансионата 2 19.02.2018

В среду, 14 февраля 2018 года, ярким солнечным днем, мобильная команда творческих людей из Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК) отправилась в поездку в Даугавпилсский территориальный центр социального обслуживания пенсионеров (ДТЦСОП) с благотворительным концертом, чтобы подарить его обитателям частичку любви и душевного тепла.

Опрос Gorod.lv: День святого Валентина большинство не отмечает 1 16.02.2018

170 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Отмечаете ли вы День всех влюбленных?».

В День Валентина в Даугавпилсском ЗАГСе зарегистрировались 13 пар 2 15.02.2018

Ежегодно, в День святого Валентина, 14 февраля, в даугавпилсском отделении ЗАГСа появляются пары, желающие зарегистрировать брак именно в этот день. В нынешнем году обручальные кольца в этот день одели тринадцать новых семейных пар.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 14.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен Дню святого Валентина – празднику всех влюбленных, который отмечают во многих странах Западного мира 14 февраля. Относительно недавно эта традиция пришла и в Латвию. Молодежь приняла новый праздник с энтузиазмом, старшее поколение – с настороженностью. Как даугавпилчане воспринимают День святого Валентина сегодня?

Уличный опрос: Как вы провели День Валентина? 16.02.2017

На этой неделе на наш традиционный опрос мы отправили «теней», которые спрашивали горожан о том, как они провели День влюбленных, а у некоторых даугавпилчан попытались узнать, что такое любовь.

Опрос Gorod.lv: День всех влюбленных – не наш праздник 15 16.02.2017

14 февраля многие жители стран Запада праздновали День всех влюбленных. Портал Gorod.lv предложил читателям опрос «Отмечаете ли вы День св. Валентина?», в котором приняло участие 256 человек.

В День святого Валентина брак в Даугавпилсе зарегистрировали 3 пары 15.02.2017

Ежегодно, в День святого Валентина, в даугавпилсском отделении ЗАГСа появляются пары, желающие зарегистрировать брак именно в этот день. В нынешнем году обручальные кольца в этот день одели три новые семейные пары.

На площади Виенибас можно сделать праздничную фотографию 1 14.02.2017

В честь Дня святого Валентина на площади Виенибас установлены праздничные декорации, около которых дагавпилчане могут сделать красивые фотографии на память.

Gorod.lv поздравляет читателей с Днем св. Валентина 12 14.02.2017

Редакция портала Gorod.lv поздравляет читателей с Днем святого Валентина! Пусть в ваших сердцах не гаснет огонь любви, и вы всегда сможете найти взаимопонимание со своей второй половинкой!

Как пережить День Святого Валентина в Фейсбуке? 14.02.2017

Хотите вы этого или нет, но сегодня наступил день всех влюбленных. Это значит, что в Facebook будет не продохнуть от сердечек, смешных картинок, признаний в любви, фото из ресторана и прочей праздничной милоты. Что делать, если вы такого не любите?

История праздника День святого валентина 14.02.2017

14 Февраля — тот удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. Более того — сообщить о переполняющих чувствах виновнику пожара в своем сердце можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко. День святого Валентина — любимый праздник людей всех возрастов. Его обожают те, кто уже встретил свою половинку, и ждут, чтобы попросить о любви люди, которым еще не улыбнулось сердечное счастье. Откуда же он появился, и что привело его в современную Россию?

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 13.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дня всех влюбленных. Праздник пришел к нам из-за границы и был принят не всеми – активнее всего его подхватила молодежь.

Этого следовало ожидать. Геи тоже хотят целоваться и ехать 16 12.02.2016

Объединение лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика" обратилось в Бюро омбудсмена с жалобой на предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme, которое объявило, что в День святого Валентина пары "он и она", поцеловавшись перед водителем в рижских маршрутках, получат право на бесплатный проезд.

В Даугавпилсе определены места торговли цветами в ближайшие праздники 7 27.01.2016

В Даугавпилсе уличная торговля цветами в День святого Валентина 14 февраля и в Международный женский день 8 марта будет происходить по 12 адресам, сообщает Даугавпилсская дума.

В День святого Валентина в пожаре пострадал житель Даугавпилсского края 1 16.02.2015

Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD) не пришлось отдыхать в минувшие выходные, прошедшие, как известно, под знаком Дня всех влюбленных.

СМИ узнали о свадьбе Камбербэтча в День святого Валентина 16.02.2015

Британский актер, исполнитель главной роли в сериале «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч женится в субботу, 14 февраля, в День святого Валентина на своей невесте Софи Хантер, которая ждет ребенка. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на близкие к паре источники.

Полиция Канады предотвратила теракт в День святого Валентина 14.02.2015

Канадская полиция заявила, что предотвратила массовый расстрел людей в День святого Валентина в Галифаксе. Об этом сообщает Reuters.

Топ фильмов о любви 14.02.2015

Многие люди по всему миру 14 февраля отмечают День святого Валентина или День всех влюбленных. В нашей стране этот праздник также очень популярен. Здесь показаны лучшие романтические фильмы, которые могут прийти по вкусу каждому. Если этот день проводишь не со своей половинкой, романтичкские комедии из этой подборки помогут поднять настроение.

Декор на день святого Валентина: Украшаем дом 04.02.2015

Декор на день Валентина - такой же красивый и оригинальный подарок любимому, как праздничный ужин и романтический вечер.

Вступая в брак, даугавпилчане чтят традиции и осторожно отдают дань моде 1 22.12.2014

В Даугавпилсском ЗАГСе в этом году пройдёт чуть больше церемоний заключения брака, чем в прошлом, сообщила руководитель Даугавпилсского ЗАГСа Хелена Солдатёнок.

Благодаря десятиклассникам, ученики 5-х классов школ Даугавпилса смогли отметить День Св. Валентина 4 19.02.2014

Несмотря на то, что согласно опросу Gorod.lv, только каждый десятый читатель нашего портала отмечал День всех влюбленных, школьники Даугавпилса относятся к этому празднику весьма уважительно.

Владимир Кличко арендовал для Хайден остров в форме сердца на День влюбленных 2 17.02.2014

Кличко-младший арендовал за 200 тысяч долларов остров Петра, который Анджелина Джоли подарила Брэду Питту на 50-летие.

В Латвии полуголые влюбленные пары отметили День святого Валентина прыжком вверх тормашками 17.02.2014

Без цветов и шампанского, но зато с экстримом, отпраздновали День святого Валентина девять латвийских пар, - говорится в сюжете ТСН.

14 февраля: что думают о любви известные люди Латвии? 14.02.2014

Сегодня, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Традиция поздравлять друг друга с этим праздником укоренилась и в Латвии.

Ford напечатал на 3D-принтере партию съедобных моделей Mustang 14.02.2014

Компания Ford решила воспользоваться системой 3D-печати, чтобы создать мини-копии новой модели Mustang-2015, которая поступит в продажу в конце 2014 года. Шоколадно-маркетинговый эксклюзив приурочен ко Дню святого Валентина.

Смс-поздравления с Днем Валентина 14.02.2014

Отправь смс-поздравление с Днем Валентина другу, подруге, коллеге или объекту твоей страсти. Пусть День Влюбленных в этом году будет полон приятных сюрпризов.

Опрос: лишь каждый десятый читатель Gorod.lv празднует День Святого Валентина 2 14.02.2014

14 февраля, День Святого Валентина, для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.

В Киргизии запретили День влюбленных 2 13.02.2014

В школах киргизского города Оша запретили праздновать День влюбленных, отмечаемый во всем мире 14 февраля. По мнению чиновников, праздник оказывает негативное влияние на моральное состояние детей.

Что подарить на День всех влюбленных: мастер-класс 13.02.2014

День Святого Валентина наступит уже завтра, 14 февраля. В этот день все влюбленные стараются порадовать свою вторую половинку и не важно, что это — милая безделушка, открытка, цветы, сладости или романтический ужин.

Ожидание Дня Святого Валентина в Даугавпилсском крае уже началось 12.02.2014

14 февраля для многих влюбленных пар является особенным праздником, днем, когда многие впервые или в очередной раз говорят о своих необыкновенных чувствах и эмоциях.