День теней (Даугавпилс)

В «День теней» несколько десятков молодых людей посетили Даугавпилсскую думу и ее структуры 2 08.04.2024

4 апреля в Латвии прошел «День теней»: мероприятие, в ходе которого ученики 1-12 классов отправились к работодателям, чтобы лично понаблюдать за повседневной работой представителей интересующей их профессии, сообщается на портале городской думы.

Котельная от слова «кот», или что варят в котлах на теплоцентралях? 4 04.04.2024

4 апреля во всей Латвии проходил День теней, когда школьники могли подать заявку на «оттенение» того или иного сотрудника частных и государственных структур. Предприятие Daugavpils siltumtīkli объявило набор теней на вакансию «сотрудника теплоцентрали», но на самом деле познакомило заявившихся на нее «теней» с несколькими десятками разных профессий, занятых в производстве, распределении, учете теплоэнергии, а также строительстве котельных, расчете тарифа за отопление и составлении счетов.

Даугавпилсская региональная больница приняла участие в «Дне теней» 04.04.2024

 4 апреля в Даугавпилсской региональной больнице принимали участников «Дня теней», – информация об этом опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Предприниматели еще могут подать вакансии на «День теней» 29.02.2024

Только сегодня, 29 февраля, работодатели могут зарегистрировать вакансии по программе карьерного образования «День теней», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Более 70 молодых людей стали «тенями» сотрудников Даугавпилсского самоуправления (фото) 06.04.2023

5 апреля по всей Латвии прошел «День теней» – всемирно узнаваемая и признанная программа профессионального образования Junior Achievement для школьников 1-12 классов, во время которой они посещают рабочее место и наблюдают за буднями представителя интересующей их профессии. Несколько десятков молодых людей из Даугавпилса и близлежащих городов и краев провели день, наблюдая за руководством и работниками Даугавпилсского самоуправления, сообщается на портале городской думы.

Работодателей призывают заявлять свои вакансии на «День теней» 1 15.02.2023

В этом году мероприятие по профобразованию для школьников «День теней» запланировано на 5 апреля. Организаторы - Junior Achievement Latvia призывают предприятия и учреждения Даугавпилса откликнуться и опубликовать предлагаемые ими вакансии, чтобы у ребят была возможность понаблюдать и узнать на практике об интересующих их профессиях, познакомиться с рабочей средой, сообщает портал самоуправления.

В ДРБ и Центральной поликлинике состоялся День теней 3 07.04.2022

Даугавпилсская региональная больница и ее структурное подразделение – Центральная поликлиника, приняли участие в ежегодном мероприятии “День теней 2022”. Желание познакомиться с работой специалистов-медиков выразили более 40 учеников 10-12-х классов городских школ. Об этом сообщили в пресс-службе ДРБ.

Началась регистрация на участие в Дне теней 14.03.2022

День теней – это известная в мире программа для учащихся 1-12 классов, во время которой школьники посещают какое-нибудь место работы и в течение 4-6 часов наблюдают за работой представителя выбранной профессии.

“Хотели бы повторить!”: День “теней” с мэром Даугавпилса (ФОТО) 14 13.02.2020

12 февраля в рамках ежегодной программы карьерного образования "День теней", многие школьники и школьницы посетили Даугавпилсскую городскую думу. Самое большое количество “теней” было у мэра Даугавпилса Андрей Элксниньша - 37.

На День «теней» в ДРБ и Центральную поликлинику пришли 40 школьников 5 13.02.2020

В День «теней» Даугавпилсскую региональную больницу посетили 22 школьника, Центральную поликлинику – 18. Об этом информирует официальный сайт ДРБ.

Сегодня в Даугавпилсской городской думе гостят 60 “теней” 12.02.2020

12 февраля в Латвии проходит ежегодная программа карьерного образования "День теней", в рамках которой школьники посетят частные предприятия и учреждения государственного сектора, чтобы больше узнать об интересующих их профессиях.

«День теней» в этом году будет посвящен перспективным профессиям 9 20.01.2020

В Латвии началась регистрация на «День теней», который в этом году пройдет 12 февраля.

Десятки юношей и девушек стали «тенями» Даугавпилсской думы (видео) 2 14.02.2019

13 февраля в Латвии проходил традиционный День теней. В рамках этого события в Даугавпилсской городской думе гостило более 30 школьников, которые выразили желание наблюдать за работой руководства Думы и специалистов самоуправления.

В Даугавпилсской городской думе прошел “День теней” (ФОТО) 14 13.02.2019

Сегодня в Даугавпилсе проходит “День теней”. Прошел он и в думе Даугавпилса. Как сообщает сайт самоуправления, более 30 молодых людей сегодня были “тенями” председателя городской думы Андрея Элксниньша, его первого заместителя Игоря Прелатова и других работников думы.

В Даугавпилсской городской думе ждут "теней" 6 12.02.2019

Завтра, 13 февраля, во всей Латвии пройдет "День теней". Цель мероприятия – поспособствовать объединению содержания образования и реальной жизни, помогая школьникам целенаправленно планировать свою карьеру, выбирать профессию и соответствующим образом готовиться к выходу на рынок труда. В свою очередь, для работодателей это – прекрасная возможность поспособствовать собственной узнаваемости и привлечь будущих коллег.

День “теней”-2019: какие вакансии предлагает городская дума 1 21.01.2019

В 2019 году традиционный День “теней” пройдет в среду, 13 февраля. Даугавпилсская городская дума предлагает школьникам стать “тенями” председателя самоуправления и его первого заместителя, а также ознакомиться с работой департаментов и отделов.

Тени «Нашего города»: в работе редакции поучаствовали школьники 15.02.2018

14 февраля редакцию портала Gorod.lv и газеты «Наш город.» посетили тени – школьники из Даугавпилса и Даугавпилсского края.

Регистрация началась: редакция «Наш город.» приглашает школьников на “День теней” 1 16.01.2018

Сегодня, 16 января, начинается регистрация школьников для участия в ежегодной акции “День теней”, который в этом году состоится 14 февраля. Тогда у старшеклассников будет возможность встретиться с потенциальными работодателями.

Школьников и работодателей приглашают поучаствовать в акции “День теней” 10.01.2018

14 февраля традиционно состоится ежегодная акция “День теней”, во время которой у школьников будет возможность встретиться с потенциальными работодателями.

День теней 2017: Даугавпилс стал вторым наиболее активным городом в Латвии 24.02.2017

В нынешнем году, как и в предыдущие, даугавпилчане приняли активное участие в акции «День теней», организованной обществом Junior Achievement Latvija, которая прошла 15 февраля.

Фотопроект портала gorod.lv: Тени крупным планом 16.02.2017

Как мы уже писали, в рамках традиционного Дня теней, который проходил по всей Латвии, в редакцию газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv в гости пришли тени! Представляем вам каждую из теней крупным планом.

Школьники Даугавпилса «штурмовали» Сейм 14 16.02.2017

В «День теней» 15 февраля школьники Даугавпилса не только наблюдали за работой местных чиновников и людей различных профессий, но и отправились в Ригу, чтобы стать «тенями» депутата Андрея Элксниньша (Согласие).

День теней в редакции "Наш город.": результаты превзошли все ожидания! 4 16.02.2017

В среду, 15 февраля, в рамках традиционного Дня теней, который проходил по всей Латвии, в редакцию газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv в гости пришли целых 13 теней!

Портал Gorod.lv и газета «Наш город.» приглашают «теней» 18.01.2017

Портал Gorod.lv и газета «Наш город.» приглашают школьников города на один день стать «тенями» наших сотрудников. В этом году будут открыты 8 вакансий: секретаря, проект-менеджера, администратора домашней страницы, графического дизайнера и четырех журналистов. На каждую вакансию могут претендовать по четыре «тени».

Предпринимателей приглашают принять участие в акции “День теней” 15 февраля 16.01.2017

Общество бизнес-образования Junior Achievement – Young Enterprise Latvija приглашает латвийских работодателей принять участие в ежегодной акции карьерного образования «День теней», которая пройдет в Латвии 15 февраля. В этом году к участию в акции особо приглашаются лидеры отраслей и предприниматели, чтобы вдохновить и стимулировать интерес молодежи к предпринимательской деятельности.

«Тени» «Нашего города» выполнили программу-максимум 15 11.02.2016

В среду, 10 февраля, в рамках традиционного Дня теней, который проходит по всей Латвии, у сотрудников «Нашего города» было пять «теней» из разных школ Даугавпилса:

День теней в Даугавпилсе: спрос значительно выше предложения 09.02.2016

В этом году в Даугавпилсе 21 учреждение предоставило вакансии к традиционному Дню теней, который состоится в среду, 10 февраля.

В Даугавпилсе снова состоится «День теней» 3 08.01.2016

10 февраля в Латвии уже в 16-й раз пройдёт День теней — информативно-образовательное мероприятие, предоставляющее школьникам возможность стать "тенью" ответственных лиц государства и самоуправлений, работников предприятий и других организаций, проведя с ними целый день и ознакомившись с обязанностями.

8 школьников из Даугавпилса на день стали «тенями» депутата А. Элксниньша 16 12.02.2015

11 февраля, в традиционный для Латвии День теней у депутата Сейма от Латгалии Андрея Элксниньша было 8 «теней» из Даугавпилса.

Даугавпилсский лицеист один день побывал в тени президента Латвии 5 12.02.2015

Как известно, в среду, 11 февраля, в нашей стране прошла уже ставшая традиционной общеобразовательная акция «День теней».

11 февраля сотрудникам Даугавпилсской думы помогают работать «тени» 6 11.02.2015

В среду, 11 февраля, сотрудниками Даугавпилсской думы и её отделов помогают работать 30 «теней»: школьников, которые в этом году решили поучаствовать в традиционной уже для Латвии акции и понаблюдать за работой разных специалистов.

Школьники Даугавпилса и края уже могут выбирать, кого будут "оттенять" 19.01.2015

Уже 14 лет подряд латвийские школьники ровно на один день становятся «тенями» руководителей и сотрудников предприятий, учреждений и фирм страны.

В Даугавпилсской городской думе "День теней" продлится дольше, чем в стране 12.02.2014

Как уже сообщалось, в среду, 12 февраля, в Латвии проходит очередная образовательная акция «День теней».

Около 200 даугавпилсских школьников на один день станут "тенями" 1 10.02.2014

Уже в среду, 12 февраля, в учреждениях и предприятиях Даугавпилса, как и во всей нашей стране, пройдет образовательная акция «День теней».

Учреждения и предприятия Даугавпилса предложили школьникам 112 вакансий на "День теней" 1 06.02.2014

Как известно, уже на следующей неделе, в среду, 12 февраля, в Даугавпилсе, как и во всей нашей стране, пройдет образовательная акция «День теней».

Список вакансий на "День теней" для школьников Даугавпилса пополнился должностями сотрудников городской думы 1 29.01.2014

Как уже сообщилось ранее, в среду, 12 февраля, в Даугавпилсе пройдет ежегодный День теней.

Даугавпилсские школьники через несколько дней смогут выбирать, чьими "тенями" им становиться 11.01.2014

Через месяц в нашей стране пройдет ежегодная образовательная акция, призванная посвятить школьников во взрослый мир профессий и познакомит со спецификой и кругом обязанностей работы своей мечты.

День теней в Даугавпилсском Латгальском региональном управлении Госполиции 1 17.02.2012

В среду, 15 февраля Латгальское региональное управление принимало участие в Дне теней.

За работой сотрудников Даугавпилсской думы и ее структур будут следить 62 школьника 2 14.02.2012

Уже который год в Латвии пройдет День «теней», когда каждый желающий может понаблюдать за работой людей разных профессий. Традиционно, акция пройдет и в Даугавпилсе, однако не 15 февраля, как по всей Латвии, а 16, в четверг.

Сотрудники Даугавпилсской краевой Думы ждут своих теней 2 31.01.2012

Уже 15 февраля в различных учреждениях страны пройдет День теней, когда каждый желающий на протяжении одного рабочего дня сможет наблюдать за работой им выбранного человека - стать его тенью.

День "теней" в Даугавпилсе состоится в четверг 30.01.2012

Во всей стране 15 февраля пройдет ежегодная акция День теней, в рамках которой каждый желающий может понаблюдать за работой людей разных профессий.

Вчера по городу ходили тени 17.02.2011

Вчера, 16 февраля по всей Латвии прошел уже ставший традицией "День теней" - отличная возможность для старшеклассников понаблюдать за работой специалистов разных сфер и учреждений.

Тени будут у работников думы, медиков и представителей частных структур 15.02.2011

Завтра, 16 февраля по всей Латвии пройдет ставший традиционным «День теней». Это информативное и провессионально-образовательное мероприятие, когда ученики старших классов имеют возможность стать «тенью» кого-то из должностных лиц и провести с ним целый день.

Стань "тенью" мэра 13 01.02.2011

16 февраля во всей Латвии пройдет уже ставший традиционным День теней. Это мероприятие популярно среди школьников всего мира. В Латвии оно проводится уже 8 лет.