Деньги

В Даугавпилсе прохожим раздавали деньги: в думе о такой щедрости не известно 8 23.05.2012

Как сообщают читатели портала Gorod.lv, в прошедшие выходные в центре Даугавпилса были замечены двое приветливых молодых людей, которые раздавали горожанам пятилатовые купюры. Взамен на это людей просили оставить свой номер телефона и адрес электронной почты.

У Латвии нет денег на лечение гепатита С 1 23.05.2012

Семейные врачи не могут обеспечить всех пациентов бесплатными анализами на гепатит C. Так как на оплачиваемые государством проверки существуют квоты и за их превышение медикам грозит штраф в 55 латов.

У Бузовой украли набитую деньгами сумку 19.03.2012

Неизвестный украл у экс-участницы телевизионного проекта "Дом-2" Ольги Бузовой сумку с деньгами и документами. Инцидент произошел в химчистке в Москве.

Несостоявшийся грабитель вернулся в банк за деньгами для оплаты такси 02.03.2012

В США был арестован мужчина, который сначала не сумел ограбить банк, а затем вернулся в финансовое учреждение, чтобы получить деньги на оплату услуг такси. Инцидент произошел несколько дней назад в городе Шамбли, штат Джорджия, сообщает Huffington Post.

Экономическое насилие в Латвии стремительно набирает обороты 5 28.01.2012

"Если ты надумаешь от меня уйти, пожалеешь, что вообще появилась на свет. И давай сюда свою зарплату", — вспоминает пережитые события Герта (имя изменено). За 10 лет брака она пострадала от экономического и физического насилия со стороны своего мужа.

"Ничего личного": чиновники Агентства занятости распределяют деньги "как в Лас-Вегасе" 3 22.01.2012

Аудиозаписи собраний руководства Агентства занятости свидетельствуют, что деньги из бюджета и европейских фондов распределяются непрофессионально и хаотично, сообщает программа "Ничего личного".

Индийскому учителю случайно перечислили почти 10 миллиардов долларов 19.01.2012

Житель Индии, который работает учителем в средней школе, ненадолго стал миллиардером - банк случайно перечислил на его пластиковую карту 496 миллиардов рупий (около 9,8 миллиарда долларов), сообщает Agence France-Presse.

В Австрии бездомный нашел и вернул хозяину семь тысяч евро 16.01.2012

Бездомный из Вены Херманн Шляйхерт вернул хозяину конверт с 7000 евро, который он нашел на улице. Об этом пишет 14 января издание Kurier.

Мэр Резекне: государство не дает никаких гарантий по поводу банков 13.12.2011

Не нужно обвинять руководителей самоуправлений в том, что они поддались панике и перевели накопления из Swedbanka. Они беспокоятся за средства, потому что государство никаких гарантий по поводу коммерческих банков не дает. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 рассказал мэр Резекне Александр Барташевич. Он добавил, что Резекне в Swedbanka держит порядка 100 000 латов.

У Даугавпилса появились свои деньги, правда, в виде сувениров 9 13.12.2011

Как мы уже сообщали, после заявления мэра Вентспилса Айвара Лембергса о том, что у города появятся свои деньги, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова сделала аналогичное заявление, добавив, однако, что деньги будут лишь сувениром.

Некоторые банкоматы отсылают клиентов... в Krājbanka 2 12.12.2011

Swedbank продолжает интенсивно работать над устранением последствий волнений, которые были созданы ложной информацией о проблемах банка. Люди, не желая столкнуться с такими же проблемами, как совсем недавно в Latvijas Krājbanka, выстраивались в очереди возле банкоматов Swedbank, что, логично, привело к тому, что наличные в банкоматах быстро закончились. 

В 2012 году детским садам денег выделят больше: туалетную бумагу и посуду у родителей больше не попросят? 20 07.12.2011

В конце года, когда все учреждения приводят в порядок документацию, депутаты Даугавпилсской думы утверждают проекты решений, связанные с принятием пожертвований, в том числе учебным заведениям.

Юристы думы констатировали, что от родителей требуют пожертвования? 146 02.12.2011

В очередной раз депутатам Даугавпилсской думы ничего не оставалось, как принять деньги, пожертвованные школам. В это речь шла о Государственной гимназии и 9-й школе.

Американец вернул с процентами похищенные 60 лет назад деньги 30.11.2011

В Сиэтле мужчина, укравший в конце 1940-х годов небольшую сумму из кассы магазина торговой сети Sears, вернул деньги с процентами, сообщает канал King TV.

Из-за проблем с Krājbanka государство недополучит налоги на 6 млн. латов 1 28.11.2011

Тем бизнесменам, которые не могут произвести налоговые платежи, так как деньги застряли в Latvijas Krājbanka, остается просто позвонить в Службу госдоходов (СГД), чтобы получить продление срока уплаты налогов, в интервью газете Dienas bizness рассказала генеральный директор СГД Нелли Ездакова.

В Даугавпилсе найден склад контрабанды, задержаны "авторитет" и полицейский 13 24.11.2011

Служба Госдоходов и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Даугавпилсе обнаружили крупный склад контрабандных товаров. Задержан местный криминальный авторитет по кличке "Цыган", а также начальник одного их отделов Криминальной полиции, сообщает BNS.

Krājbanka обещает наполнять деньгами банкоматы, штурмуемые вкладчиками 23.11.2011

В банкоматах приостановившего деятельность Latvijas Krājbanka, в которых из-за повышенной активности клиентов закончились наличные деньги, их запас будет оперативно пополняться, сообщила представитель банка Даце Дузе.

Открыто до последнего пенсионера и безработного 23.11.2011

Объявлению такого содержания самое место рядом с вывеской Даугавпилсского отделения Агентства обязательного социального страхования в Даугавпилсе на улице Гимназияс, 10, но и без него часть пенсионеров, безработных, мамочек знают, что прием ведется до последнего посетителя. Вчера таким был пятисотый горожанин преклонных лет.

Жителям Дундаги раздают талоны на продукты 23.11.2011

Дундагская краевая дума выдала своим жителям талоны в связи с тем, что счет самоуправления оказался заблокирован в связи с ситуацией в Latvijas Krājbanka.

Чиновников обяжут все деньги держать в банке 25.08.2011

Министерство финансов подало на рассмотрение поправки к законам, которые в целях контроля за наличностью и финансовыми источниками чиновников обяжут государственных служащих зачислить свои наличные сбережения на счет кредитного учреждения, ссудо-сберегательного общества или на счет в системе почтовых рассчетов.

Австралиец попытался смыть в унитаз $100 000 15.08.2011

Неизвестный в Австралии спустил огромную сумму наличными в канализацию, воспользовавшись туалетом на территории телекомпании Cannel Nine в Мельбурне.

Все больше людей предпочитают не отдыхать, а брать "отпуск" деньгами 04.07.2011

Закон гласит, что каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Он не может быть короче четырех календарных недель, исключая праздничные дни, и его можно разделить на части, но одна из частей отпуска в текущем году не может быть короче двух недель. В исключительных случаях допускается перенос части отпуска на следующий год, но возмещение отпуска деньгами не допускается.

СМИ: математику Перельману срочно нужны деньги, чтобы спасти мать 19.05.2011

У известного математика Григория Перельмана, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от миллиона долларов за свое достижение, есть повод пересмотреть свое решение о вознаграждении, присужденном Математическим институтом Клэя американского штата Массачусетс. Его матери требуется срочная и дорогостоящая операция, чтобы спасти зрение, утверждает Life News.

The Guardian: Деньги обесценились на 94 % за последние 50 лет 26.04.2011

Ценность денег упала на 94 % за последние 50 лет, пишет The Guardian со ссылкой на исследование BM Savings.

Техасские рабочие нашли миллион долларов в стене 19.02.2011

Рабочие из города Эль-Пасо, штат Техас, которых вызвали починить сломавшийся в результате морозов трубопровод в жилом доме, нашли в стене здания сверток с деньгами, пишет El Paso Times.

В прошлом году выявлено 21 397 фальшивых дензнаков 17.02.2011

В стране в прошлом году обнаружено 21 397 поддельных латвийских денежных знаков, из которых 154 — банкноты, сообщил Банк Латвии, ссылаясь на данные Государственной полиции.

Нумизматы: Латвия — лидер в сфере эксклюзивных монет 30.12.2010

Коллекционеры монет считают, что Латвия является одним из мировых лидеров в сфере эксклюзивных монет. Об этом сообщает телеканал Ren TV.
 

Собака президента футбольного клуба съела 1200 долларов 10.11.2010

Собака президента футбольного клуба западного Сиэтла Билла Фрая съела 1200 долларов, сообщает UPI.

В Австралии появилось "денежное дерево" 26.07.2010

В Австралии появилось "денежное дерево" - на ветви одного из деревьев в парке Сиднея прикрепили пятидолларовые банкноты. Как сообщает Oddity Central, идея необычного финансового эксперимента принадлежит сотрудникам компании RaboDirect, оказывающей услуги онлайн-банкинга.

У британки обнаружили аллергию на деньги 21.07.2010

У жительницы Великобритании 33-летний Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги, пишет The Daily Star. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь.

На Комиссии по выделению материальных пособий 3 16.07.2010

За июнь состоялось три заседания Комиссии по выделению материальных пособий, на каждом из которых рассматривалось по несколько десятков вопросов, сообщает муниципальный сайт.

Двинчанин “отмывал” миллион 13 18.06.2010

Бюро по борьбе с коррупцией задержало два дня назад вместе с пятью руководителями Латвэнерго по подозрению в "отмыве" 1,13 миллиона евро даугавпилчанина Эдгарса Витковскиса, технического руководителя восточного региона распределительных электрических сетей.

Японец выбросил из окна машины $70 000 17.05.2010

Полиция префектуры Айти, расположенной в центральной части острова Хонсю, на Тихоокеанском побережье Японии, задержала 49-летнего мужчину, выбрасывавшего денежные купюры из окна автомобиля, пишет NEWSru.co.il.

Официантка вагона-ресторана съела украденные у пассажира деньги 07.04.2010

Официантка вагона-ресторана в поезде сообщением Москва - Улан-Удэ украла у пассажира 10 тысяч рублей и съела деньги, когда была изобличена. В отношении 61-летней уроженки Иркутска возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", сообщается на сайте МВД РФ.

В банке нашли фальшивые монеты и купюры 09.02.2010

По информации Видземского регионального управления полиции, на этой неделе в Цесисском филиале одного из банков были найдены фальшивые 20-латовые купюры.

По Елгаве "гуляют" фальшивые деньги 08.02.2010

Сразу два случая использования фальшивых денег были зафиксированы в конце прошлой недели в Елгаве.

Сколько живут латвийские монеты, где их выпускают и как подделывают 03.02.2010

"Не знаю, что делать с этими мелкими сантимами?" — часто можно услышать и в магазинах, и на рынке. На 1 сантим сегодня и коробок спичек не купишь, хотя, как говорили когда–то о рубле, и без сантима нет лата. Каков срок службы латвийских монет? Где их выпускают и что делают с отслужившими? Встречаются ли поддельные? "Вести Сегодня" отправилась к руководителю отдела денежной экспертизы Банка Латвии Андрису Тауриньшу.

Группа школьниц украла у женщины 70 латов 13.01.2010

По сообщению пресс-центра Видземского регионального управления полиции, 11 января была получена информация о том, что в Гулбене у 42-летней женщины украли 70 латов.

Опубликован список самых странных способов сэкономить 29.12.2009

Британские журналисты составили список самых странных советов по экономии денег. Перечень составлялся на основе предложений, которые прислали пользователи сайта lovemoney.com.

Способы привлечения денег. Магия, талисманы и обряды для привлечения денег. 11.12.2009

Деньги – это возможность удовлетворять свои желания и потребности, но, как известно их количество часто не позволяет получить все то, что хочется. Вроде и работаешь много, и экономить пытаешься, а заветных шелестящих бумажечек все равно нет. Чтоб исправить ситуацию и улучшить свое финансовое положение стоит воспользоваться приемами приманивания денег.

Плата за снижение веса помогла британцам похудеть 06.10.2009

Плата за снижение веса оказалась эффективным средством борьбы с ожирением, сообщает Times Online. Таковы результаты пилотного исследования, проведенного Национальной службой здравоохранения в графстве Кент.

Пересчет денег оказался полезным для психики 16.07.2009

Американские психологи доказали, что пересчет денег (причем не обязательно собственных) помогает поднять настроение. При этом размышления о совершенных тратах настроение ухудшают. Свои результаты специалисты представили в статье, опубликованной в журнале Psychological Science, а краткое изложение работы доступно на сайте американской Ассоциации психологических наук.

Рада запретила украинцам играть на деньги 15.05.2009

Верховная Рада 15 мая одобрила в первом чтении и в целом законопроект о запрете игорного бизнеса на Украине, сообщает "Корреспондент.net".

Пес жительницы Северной Каролины позавтракал на 400 долларов 19.03.2009

Пес по кличке Оджи съел принадлежавшие хозяйке 400 долларов в бумажных купюрах, пишет 18 марта газета The News & Observer.

У японского бизнесмена украли закопанные в саду миллионы 29.01.2009

У японского бизнесмена похитили 360 миллионов йен (примерно четыре миллиона долларов), которые он закопал в своем саду, передает AFP. 80-летний житель префектуры Сага, расположенной на острове Кюсю, умер через два месяца после того, как обнаружил пропажу денег.