Депрессия (Латвия)

Латвийским детям всё чаще прописывают антидепрессанты 1 31.10.2023

По данным Национальной службы здравоохранения, с 2018 года количество рецептов на антидепрессанты пациентам в возрасте до 18 лет увеличилось более чем вдвое. Эксперты в этой области, опрошенные Latvijas Avize, заявили, что в Латвии не проводилось глубоких исследований, изучающих психическое здоровье детей и употребление лекарств. Единственные материалы, которые можно считать описанием ситуации в Латвии, - это два отчета Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Какое наше будущее? Почти половина молодых людей Латвии испытывают безнадёгу 73 19.12.2021

По данным исследования, в течение последнего года почти половина или 45% опрошенных латвийцев в возрасте от 18 до 24 лет регулярно испытывают безнадежность и беспомощность, сообщает LETA.

Количество случаев тяжелой депрессии и самоубийств в Латвии неуклонно растет: психиатр раскрыл плачевную ситуацию 23 18.11.2021

Как сообщил LETA президент Латвийской ассоциации психиатров Марис Таубе, из-за воздействия Covid-19 на социально-экономическую ситуацию в стране уровень депрессии у людей вырос, а количество самоубийств увеличилось.

Ковид с его волнами и локдаунами не прошел даром: медики массово страдают депрессией и тревожностью 34 17.09.2021

«Ковидный» кризис с его волнами и локдаунами латвийским медикам дался не даром: проведенное Рижским университетом имени Страдиня показывает, что у 43% — признаки депрессии, которые уже требуют лечения, у более чем четверти — тревожность, сообщает передача «Домская площадь» на Латвийском Радио 4, пишет Press.lv.

Подавленность и депрессия: из-за Covid-19 психическое здоровье молодежи значительно ухудшилось 16 24.01.2021

Почти 63% молодых латвийцев считают, что во время пандемии Covid-19 ухудшилось их психическое здоровье, свидетельствует опрос, проведенный в конце прошлого года Центром психотерапии для подростков и молодежи, пишет press.lv.

Депрессия? Иди работать, это не болезнь! Психиатр рассказал о причинах самоубийств в Латвии 26 01.08.2020

В Латвии много людей подвержены психологическим болезням, а 7% населения страдают от депрессии. При этом жители Латвии не хотят вовремя обращаться за помощью. Об этом в интервью радио Baltkom сказал психиатр, вице-президент Латвийского общества психиатров Марис Таубе.

Парень спрыгнул с пятого этажа из-за депрессии 2 03.08.2015

В Пурвциемсе молодой человек решив, что больше не хочет жить, спрыгнул с 5-го этажа. Врачи боролись за жизнь пострадавшего, но безуспешно, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Премьер: трагедия в Вентспилсе показала слабые стороны социальной системы 5 19.06.2013

Трагический случай в Вентспилсе, где мать с двумя детьми спрыгнула с моста в Венту, свидетельствует о том, что система социальной поддержки работает неточно. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Из-за депрессии латвийцев страна теряет 68 милионов латов в год 11.10.2012

Из-за невылеченной депрессии жителей, Латвия каждый год теряет около 68 миллионов латов. Об этом в среду заявил руководитель кафедры психиатрии и наркологии Рижского университета им. Страдиня Элмарс Ранцанс.

120 тысяч латвийцев страдают депрессией 04.10.2012

Серьезные симптомы депрессии наблюдаются, как минимум, у 120 тысяч жителей Латвии. По словам президента Латвийской ассоциации психиатров (LPA) Элмарса Тераудса, каждый день с пациентами, страдающими этим недугом, сталкиваются как психиатры, так и семейные врачи.

Второй депрессии мы избежали, но восстановимся только через два года 10.08.2009

Агрессивные траты правительств, направленные на поддержку финансовых секторов, помогли миру избежать второй Великой депрессии, но до полного восстановления экономики придется подождать еще примерно два года.

Yogi tea classic - для укрепления сердца 08.09.2008

Yogi tea classic - для укрепления сердца и гармонизации циркуляции крови.

100% сок НОНИ 02.09.2008

Нони - общеупотребительное название плода кустарникового растения Моринды Цитрифолии (Morinda Citrifolia). Это растение произрастает только в субтропиках и тропиках. Наиболее распространен на островах Французской Полинезии. Плоды Нони съедобны, но имеют своеобразный запах и горьковатый вкус.