Детский сад

Ягудин и Тотьмянина отдали дочь в детский сад в Париже 1 11.09.2014

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина отдали свою дочку Лизу в детский сад. Дошкольное учреждение девочка будет посещать не в России, а во Франции, а именно в Париже, где сейчас живет вместе с бабушкой.

Влюбившиеся в шесть лет дети сыграли свадьбу спустя 18 лет 05.09.2014

Ван Цзы-Хэн встретился со своей возлюбленной, когда ему было всего шесть лет. Как только он увидел ее, он сказал своей матери, что собирается на ней жениться, и, как ни странно, сдержал свое слово.

В Даугавпилсе знание латышского языка будут проверять уже в детских садиках? 4 04.09.2014

Проверяться будет качество преподавания государственного языка. Накануне нового учебного года глава Даугавпилсского управления образования Марина Исупова сообщила о том, что подведомственную ей структуру самоуправления беспокоят недостаточно высокие результаты учеников городских школ в области знания латышского языка.

Депутаты поддержали кандидатуру М. Григорьевой на пост заведующей 32-го детского сада 21.08.2014

Члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 21 августа рассмотрели вопрос о назначении новой заведующей 32-го детского сада.

В Науенском детском саду с сентября откроется новая младшая группа 01.08.2014

Окончательное решение о выделении дополнительных средств Науенскому детскому дошкольному учреждению «Rūķītis» было принято в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 31 июля.

Я. Дукшинский не уверен, хочет ли стать директором Русского лицея человек, которого предлагают родители 14 25.07.2014

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 24 июля было принято окончательное решение освободить от занимаемой должности директора Русского лицея и заведующих 6-го и 32-го детского сада.

Я. Лачплесис: Приватизировать детские сады рука не поднимается 4 24.07.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис в ходе одной из встреч с гостями из столицы, состоявшейся на прошлой неделе, акцентировал внимание рижан на том, что в Даугавпилсе нет очередей в детские сады.  

В Луганске из минометов обстреляли детсад 18.07.2014

Печальные новости приходят из Луганска. Там под минометный обстрел украинских военных попал детский сад. Сообщается, что здание искорежено.

СМИ: латышский в русских детсадах может стать ежедневным занятием 5 17.07.2014

До конца года рабочей группе при министерстве образования и науки (МОН) будет необходимо разработать предложения, как повысить уровень работы детских дошкольных учреждений – среди всего прочего, как в детсадах нацменьшинств увеличить количество занятий латышским языком.

Два детских сада Даугавпилса реновируют, используя дружественные для природы материалы 2 16.07.2014

Согласно данным сайту Бюро по надзору за закупками, реновация зданий двух детских садов  Даугавпилса, 20-го и 22-го, обойдётся в 490 001,33 евро, и работы проведёт фирма «Viors».

Образование нацменьшинств: латышский язык — с детского сада 14 12.07.2014

В Министерстве образования и науки (МОН) приступили к разработке образовательных программ для дошкольных учреждений нацменьшинств, чтобы обеспечить освоение латышского языка с раннего возраста, а также улучшить дошкольное образование, сообщили в министерстве.

Допработы по проекту реновации 8 детских садов Даугавпилса обойдутся в 222 тысячи евро 1 13.06.2014

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, дополнительные работы в рамках проекта по повышению энергоэффективности 8 детских садов обойдутся в 221 750,20 евро, и проведёт их фирма “Šafrans”.

Янсонс: организация Линдермана лжет о сексуальном просвещении в садиках 04.06.2014

Организаторы сбора подписей за референдум по запрету пропаганды гомосексуализма среди детей вводят общество в заблуждение. Таково мнение омбудсмена Юриса Янсонса.

Украинские военные в День защиты детей обстреляли школу и детсад в Славянске 19 02.06.2014

Здания школы и детского сада в районе Машчермет в Славянске были серьезно повреждены в воскресенье – в День защиты детей - во время артобстрела со стороны украинских силовиков, сообщил народный мэр города Вячеслав Пономарев.

Из-за "нездоровой" конкуренции среди охранных фирм невозможно заключить договор на охрану детских садов Даугавпилса 5 22.05.2014

Публичные закупочные процедуры на услуги охраны по всей стране являются очень продолжительными, так как претенденты на получение заказа готовы до последнего жаловаться в Бюро по надзору за закупками как на положение конкурсов, так и на результаты.

Большинство опрошенных идею о приватизации детских садов в Даугавпилсе не поддерживают 07.05.2014

Как показал опрос, проведённый порталом Gorod.lv, более половины опрошенных (54%), уверены, что высказанная мэром Даугавпилса идея о приватизации самоуправленческих детских садов — это лоббирование чьих-то интересов, но не горожан.

М. Исупова: Думаю, что о приватизации детских садов Я. Лачплесис пошутил 3 01.05.2014

Руководитель Управления образования Даугавпилса Марина Исупова, комментируя заявление мэра города Яниса Лачплесиса о том, что нужно рассмотреть возможность сделать муниципальные детские сады частными, чтобы получать госфинансирование, выразила надежду на то, что председатель самоуправления пошутил. 

"Приступ щедрости" государства по отношению к ученикам Даугавпилса Р. Строде объяснила выборами 30.04.2014

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 30 апреля было утверждено решение о коррекции бюджета Управления образования в связи с поступившем от государства финансированием на приобретения учебных средств и учебной литературы для школьников и 5-6-летних воспитанников детских садов. 

Британскую воспитательницу уволили за отказ читать детям книжки про гомосексуализм 29.04.2014

Список британцев, обнаруживших, что их веру больше не терпят в "толерантном обществе", пополнился христианкой-работницей детского сада.

Мэр Даугавпилса предложил отдать муниципальные детские сады в частные руки 35 25.04.2014

На заседании думы 24 апреля при утверждении отчёта о работе Управления образования в 2013 году мэр Даугавпилса Янис Лачплесис поручил рассмотреть возможность о приватизации самоуправленческих детских садов.

Для завершения реновации детских садов Даугавпилса объявлен конкурс на допработы 24.04.2014

В ближайшее время станут известны победители конкурса на проведение дополнительных работ в детских садах Даугавпилса, и тогда работы в рамках европроекта по повышению энергоэффективности в дошкольных учреждениях города продолжатся.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили график работы Науенского детского сада летом 11.04.2014

10 апреля в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого было рассмотрено предложение об утверждении нового графика работы Науенского дошкольного учебного заведения «Rūkītis».

Летом Науенское дошкольное учебное заведение, возможно, будет работать по новому графику 04.04.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта проходит реконструкция здания и котельной.

Почти в половине садиков детей кормят запрещенными продуктами 02.04.2014

В 40% детских садов Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала нарушения в процессе закупки продуктов. Об этом в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" заявил гендиректор ПВС Марис Балодис.

В Екабпилсе начнут работы по реновации детского сада "Kāpēcītis" 27.03.2014

С 1 апреля начнутся работы по реконструкции Екабпилсского дошкольного учреждения «Kāpēcītis» (ул. Палеяс 15а), информирует муниципальный портал Екабпилса.

Канадскую девочку отстранили от занятий в детском саду за бутерброд с сыром 1 10.03.2014

В Онтарио двухлетнюю девочку на три дня отстранили от посещения детского сада за то, что она принесла с собой бутерброд с сыром. Об этом сообщает CBC News со ссылкой на отца ребенка, Рэнди Мюррея.

Алла Пугачева ведет занятия в детском саду 31.01.2014

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева решила попробовать себя в роли преподавателя.

Даугавпилсским родителям напоминают, когда их дети могут не ходить в школу и детский сад 20.01.2014

Зима, наконец-то, заявила даугавпилчанам о себе. По данным латвийских синоптиков, последние несколько дней по утрам в некоторых местах Латгалии столбики термометров опускались до отметки -21,8 градуса.

На утверждение вынесены кандидатуры заведующих трёх детских садов Даугавпилса 06.12.2013

Члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 5 декабря поддержали и передали на окончательное утверждение решения о назначении новых заведующих трех детских садов Даугавпилса.  

В Ливанах освящен легкоатлетический манеж и благоустроен детский садик 27.11.2013

26 ноября в Ливанах был открыт и освещен легкоатлетический манеж, утеплено здание и благоустроена территория дошкольного учебного учреждения "Rūķīši".

4 реконструированных детских сада в Даугавпилсе в эксплуатацию сдадут в этом году, 4 – в следующем 25.11.2013

Около месяца назад, при работе рабочей группы по принятию в эксплуатацию первых четырёх детских садов Даугавпилса, на двух объектах сделаны некоторые замечания по благоустройству территорий, и до конца ноября недоработки должны быть устранены, после чего объекты сдадут в эксплуатацию, сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис.

Детский сад "Pīlādzītis" поделился опытом с педагогами Латвии 04.11.2013

15 октября Краславу посетили 14 педагогов и методиков из Резекненского края. Специалистов дошкольных учреждений интересовали особенности работы детского сада "Pīlādzītis" в билингвальной среде обучения, сообщает портал Краславского края.

В школах и детских садах Даугавпилса начался мониторинг заболеваемости гриппом 1 21.10.2013

Как рассказал порталу Gorod.lv координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, в городских школах уже начался мониторинг заболеваемости гриппом.

Заведующие сразу трёх детских садов Даугавпилса покидают свои посты 8 03.10.2013

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 3 октября депутаты поддержали решения об освобождении от должности заведующих сразу трёх детских садов города. 

Японский детсад признали ответственным за гибель детей во время цунами 17.09.2013

Японский суд 17 сентября обязал детский сад выплатить 1,8 миллиона долларов родителям, потерявшим своих детей во время цунами в марте 2011 года, сообщает Agence France-Presse.

Реновация трех детских садов Даугавпилса может обойтись в 905 тысяч латов 1 30.08.2013

На данный момент юристы Даугавпилсской думы готовят ответ для Бюро по надзору за закупками по поводу жалобы, поступившей на результаты конкурса на реновацию 4-х детских садов Даугавпилса, а точнее — именно сада №1, реновировать который, как уже сообщалось, претендует фирма Viors, данные о деятельности которой в разных регистрах отличаются.

Реновацию 4-х детских садов претендует провести фирма, о работе которой имеются противоречивые данные 3 29.08.2013

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, обжалованы результаты объявленного Даугавпилсской городской думой конкурс на реконструкцию 4 детских садов города: № 1, 27, 21, 23.

На аварийные работы в детсадах Даугавпилса самоуправление выделило почти 140 500 латов 1 26.08.2013

Как сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Марина Исупова, на проведение аварийных работ в дошкольных образовательных учреждениях городским самоуправлением было выделено порядка 140 379 латов.

В Краславском детском саду „Pīlādzītis” прошла экспериментально-исследовательская неделя 07.08.2013

С 29 июля по 2 августа в детском саду „Pīlādzītis” прошла экспериментально-исследовательская неделя, которая завершилась презентацией каждой из групп, сообщает портал Краславского края.

Причина отсутствия льгот на питание для всех детсадовцев Даугавпилса - необязательное дошкольное образование 07.08.2013

8 августа депутаты Даугавпилсской думы утвердят правила о предоставлении бесплатного питания для учеников 1-6 классов, однако в правила, которые корректируются не в первый раз, льготы на питание детей в детских садах и в этот раз не внесены.

На ликвидацию очередей в детсадах выделят деньги 05.08.2013

На ликвидацию очередей в муниципальных детсадах Министерство образования и науки (МОН) в этом году получит дополнительно 3,2 млн латов.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены поправки 31.07.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали, что  планируют реконструировать здание и котельную дошкольного учебного заведения в Науенской волости, для чего 8 июля на сайте бюро по надзору за закупками и (БНЗ) Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс.

"Деньги следуют за ребенком": платить будут и за частный садик, и за нянечку 16.07.2013

Во вторник правительство поддержало предложения Министерства регионального развития об оказании финансовой поддержки семьям, дети которых зарегистрированы в очередях в муниципальные детские сады.

Министр обороны призвал уничтожить советскую сегрегацию в детсадах 22 27.06.2013

Министр обороны Артис Пабрикс считает, что "беззубое" Министерство образования и науки должно плотно заняться введением гражданского и патриотического обучения в школах.

"Тевземцы" завели старую песню о языковой реформе в садиках 18 25.06.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ в очередной раз подало предложение о переводе всех детских садов, получающих государственное и муниципальное финансирование, на латышский язык обучения.

Для Даугавпилса пособия семьям, которым не удалось устроить детей в детские сады, не актуально 10.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, если в сентябре этого года в Латвии будет введено пособие родителям, которым не удалось устроить детей в муниципальные детские сады, родители Даугавпилса на это пособие претендовать не смогут.