Диета

В Эстонии заключенный жалуется на тюрьму. Особая диета там только по религиозным убеждениям 09.01.2009

Канцлер права (уполномоченный по правам человека) Эстонии решил, что заключенный, которому не предоставили вегетарианской пищи в Вируской тюрьме, не подвергся дискриминации, сообщает Delfi.ee со ссылкой на газету "Северное побережье".

Рейтинг самых нелепых диет 15.12.2008

В один прекрасный день английский король Вильгельм Завоеватель понял: надо худеть. Потому что он разъелся настолько, что не смог взгромоздиться на коня. Вильгельм, не долго думая, изобрел методику: лишний жир можно "вымыть" с помощью принятия внутрь большого количества жидкости. И обратил свои взоры на вино (обыкновенную воду королям пить не пристало).

Сидевшая на диете британка умерла от отравления водой 12.12.2008

Жительница Великобритании Жаклин Хенсон (Jacqueline Henson), соблюдавшая диету с повышенным потреблением воды, умерла в результате водного отравления. Следователь признал ее смерть несчастным случаем, сообщает газета Daily Mail.

Противоречия здорового питания 02.12.2008

Странно, но факт: некоторые рекомендации по правильному питанию противоречат друг другу. Каким же из них следовать? В парадоксах современной диетологии нам помогла разобраться врач-диетолог столичного Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд" Марина Леонидовна Жданова.

Зимняя диета грозит простудой и гриппом 02.12.2008

Тем, кто решился похудеть перед новогодними праздниками, следует знать - чем меньше калорий получает организм во время сезона гриппа, тем труднее ему бороться с вирусами и инфекциями. Как показало исследование Мичиганского университета /США/, мыши, получающие пищу с ограниченной калорийностью, имеют высокий риск смерти в течение первых дней после инфицирования простудными бактериями. Даже при сохранении адекватных уровней витаминов и минералов в питании, снижение потребления калорий на 40% может обернуться не желанной стройностью, а серьёзной болезнью.

Самого толстого британского кота посадили на диету 20.11.2008

Самого толстого кота Великобритании по кличке Тинкс посадят на диету. 13-летнее животное, которое весит десять килограммов, пройдет стодневный курс, направленный на снижение веса, пишет газета The Daily Telegraph.

Можно не стареть! 6 правил вашей молодости 20.11.2008

Но всегда, везде и неизменно
Близ тебя светла душа моя...
Милый друг! О, будь благословенна
Красота и молодость твоя!
(И Бунин)

Рыбная диета омолодит кожу всего за 3 дня 19.11.2008

Всего три дня соблюдения рыбной диеты необходимо для того, чтобы увидеть первые результаты омоложения кожи. Это доказывают наблюдения американского дерматолога Николаса Перрикона.

Отдыхаем от еды 03.11.2008

Так уж получается, что современная работающая женщина априори не имеет возможности сбалансировано питаться: завтрак в спешке, кофе с шоколадкой вместо обеда или полное отсутствие оного, а также обильный, калорийный, питательный ужин, который по логике вещей следовало бы "отдать врагу". Это еще только структура питания, о его составе мы вообще не говорим.

Самого большого пса Великобритании посадят на диету (Фото) 31.10.2008

Самой крупной собаке Великобритании придется сесть на диету. Самсон весит около 140 килограммов, его рост - без малого два метра.

Склонность к полноте не повод быть полной. Конституцию тела можно исправить! 4 29.10.2008

Склонность к полноте – не диагноз и более того не приговор. Это всего лишь вероятность, то есть самый легкий, очевидный путь формирования вашей фигуры. Но у вас всегда есть выбор: ничего не делать и полнеть или собственными усилиями противостоять природе.

Секрет похудения Бритни Спирс 14.10.2008

В новом клипе на песню Womanizer звезда предстает роковой соблазнительницей. От лишних килограммов не осталось и следа, и кадры с полностью обнаженной певицей - лучшее тому доказательство.

Как Джоли удалось похудеть после родов 13.10.2008

Анджелине Джоли не зря столько раз доставался титул самой сексуальной и красивой женщины мира. Даже став мамой троих родных детишек, актриса не перестает удивлять своей внешностью.

Возрождение Бритни: она позирует в бикини и рассказывает о диетах 22.08.2008

Опальная поп-принцесса Бритни Спирс, вернула свою прежнюю фигуру. Теперь она со спокойной совестью позирует в белом сексуальном бикини для обложки журнала OK! и рассказывает о диетах. "Как потерять 7 килограммов всего за 30 дней? - эксклюзивные фотографии и советы от Бритни".

Раздельное питание 12.07.2008

h3. Раздельное питание - это не диета, рассчитанная на краткий или длительный период времени, а целостная система питания, которая помогает избавиться от многих болезней, почувствовать себя лучше.

Анна Семенович раскрыла секрет чудо-диеты 20.05.2008

Анна Семенович, как всем известно, до начала певческой карьеры была спортсменкой. И в шоу-бизнесе, и в спорте Анне приходилось следить за своей фигурой и бороться с генетической предраспоженностью к полноте. Так, еще в юном возрасте у будущей звезды эстрады появился свой способ борьбы с лишними килограммами. Секретом своей чудо-диеты Анна поделилась в недавнем интервью "Аргументам и фактам".

Брежнева страдает от истощения? 19.03.2008

Бывшая солистка группы "ВИА Гра" Вера Брежнева, которая теперь ведет программу "Магия десяти" на Первом канале, после пары месяцев напряженной работы заметно похудела. Но теперь девушка намерена набрать вес.

Изнурительные диеты звезд 27.06.2007

Известные люди становятся заложниками не только собственной популярности, но и собственной внешности.

Чтобы поправиться, нужно поголодать 22.06.2007

Большинство диет придумано для того, чтобы похудеть. Но при этом, вокруг нас живет немало людей, которые страдают не от избытка, а от недостатка веса. Похоже, что о них никто из диетологов всерьез не думает. А ведь есть способ округлить свою фигуру, нужно только постараться.

30 грамм и нету драм! 22.05.2007

Новейший совет для желающих похудеть: поздно вечером, на сон грядущий съесть небольшой кусочек рыбы (не более 30 граммов) с половинкой лимона.