Договор

ДНР договорилась с Киевом о линии разграничения 10.10.2014

Самопровозглашенная Донецкая республика договорилась с Киевом о линии разграничения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава правительства ДНР Александр Захарченко. По его словам, подписано соответствующее соглашение (кто именно подписал его с украинской стороны, не уточняется).

П. Дзалбе: На составление протокола приглашены 30 физических и более 40 юридических лиц, не заключивших договоры на вывоз мусора 15 07.10.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 октября журналисты попросили руководство города прокомментировать поступившую от горожан информацию о том, что недавно около переполненных мусорных контейнеров была замечена крыса.

Министр обороны подписал договор о покупке бронированной гусеничной техники у Великобритании 25 04.09.2014

Сегодня, 4 сентября, министр обороны Раймонд Вейонис и министр обороны Великобритании Майкл Фэллон (Michael Fallon) подписали договор о приобретении малопользованной  и восстановленной бронированной гусеничной техники (Combat Vehichle Reconnaissance (Tracked)).

Ryanair желает продолжить привилегированный договор времен Шлесерса 03.06.2014

Ирландский лоукостер Ryanair, у которого уже в марте следующего года истекает заключенный десять лет назад, во времена министра сообщения Айнарса Шлесерса, договор, который гарантирует очень низкую плату за услуги Международного аэропорта «Рига» и Латвийского воздушного сообщения, обратился в Министерство сообщения с надеждой на продолжение благоприятной политики.

Ушаков: договор с "Единой Россией" мы не расторгнем 4 06.03.2014

Латвии нужны хорошие отношения со всеми соседними странами, в том числе с Россией.

В Даугавпилсской думе создадут очередную комиссию — для решения вопросов медицины 04.03.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 27 февраля окончательно утвердили решение заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением, Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Даугавпилс возьмёт на себя наибольшую ответственность за решение проблем в сфере здравоохранения 24.02.2014

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 20 февраля поддержали решение заключить договор о сотрудничестве Даугавпилсского самоуправления с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

А. Самарин о пропаже приложений к многомиллионному контракту: Кто и где над этим работал, догадаться не сложно 27 24.01.2014

Депутат Даугавпилсской думы Александр Самарин опубликовал третью часть собственного расследования, касающегося предприятия «Daugavpils siltumtīkli» и заключенного предприятием в 2009 году договора с фирмой  Latneftegaz.

В Таборской волости проводят интенсивные работы по развитию водного хозяйства 2 21.01.2014

Еще в мае 2012 года Таборское волостное управление заключило договор об осуществлении проекта «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край» с Центральным агентством финансов и договоров, сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края.

KNAB открестился от Царевской группировки 6 06.01.2014

Скандал вокруг ТЭЦ-3 и договору с Batergo продолжает набирать обороты. И чем дальше «Наша» изучает это дело, тем очевиднее, что позиция нынешней Думы пестрит ложью, случайной или намеренной.

В Центре Ротко подписан договор о реализации европроекта на 8 миллионов латов 11 11.12.2013

В среду, 11 декабря, в Центре Ротко был подписан договор между профессиональной средней школой Даугавпилса и Государственным агентством развития образования.

Новый договор на обслуживание с Даугавпилсским ПЖКХ заключил пока лишь один дом 12 28.11.2013

В ноябре в Даугавпилсе сотрудниками ПЖКХ активно проводятся общедомовые собрания по вопросам определения прав управления жилыми домами. На данный момент по новым правилам лишь один дом заключил с ПЖКХ договор на обслуживание.

Я.Лачплесис: "Город готов купить белорусские трамваи, но строго в рамках заключенного договора" 3 12.11.2013

В понедельник председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис  побывал на заводе «Белкоммунмаш», сообщает муниципальный порта.

Информация для жителей многоквартирных домов 1 09.10.2013

Даугавпилсское самоуправление подготовило договоры об управлении и обслуживании жилого фонда.

Подписан договор о строительстве академического центра ЛУ 1 28.09.2013

Латвийский университет (ЛУ) в пятницу подписал договор с компанией "LNK IndustriesGroup" о строительстве первой очереди академического центра ЛУ в Торнякалнсе, сообщили в пресс-центре ЛУ.

Юрист: Новая экспертная оценка договора с “Batergo” будет иметь точно такую же силу, как и прежняя 22 28.09.2013

Депутат Даугавпилсской думы Юрий Зайцев со страниц СМИ сообщил о том, что проведенную за 21 тысячу латов компанией “Ernst&Young” экспертизу договора, заключенного между SIA «Batergo» и PSIA “Daugavpils siltumtīkli”, “можно либо торжественно сдать в архив, либо сходить с ней в отхожее место”.

Сам договор с "Batergo" оценивать передумали: сразу будут искать способы его расторжения? 5 12.09.2013

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 12 сентября из статьи на непредвиденные расходы депутатами решено выделить 13 310 латов  на дополнительные экспертизы, которые необходимы для работы возглавляемых Еврением Царёвым групп, проверяющих на данный момент работу “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli”.

"Latvijas propāna gāze" считает, что вице-мэр Даугавпилса не знает латвийских законов 20 23.08.2013

Как уже сообщалось, Даугавпилсcкому ПЖКХ было дано указание о проведении нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города. 

Вице-мэр: Договор по поставке трамваев в Даугавпилс или расторгнут, или нет 16 23.08.2013

Как уже сообщалось ранее, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил о реальной возможности  расторжения договора с объединением ОАО «Белкоммунмаш» и SIA «Agmen Consulting Bureau», который был подписан не до конца и не вступил в юридическую силу.

П. Дзалбе: Заявления "Latvijas propāna gāze" об отключении газа горожанам противоречат закону Латвии 6 22.08.2013

Как уже сообщалось, до 15 августа Предприятию жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса был дан срок для решения вопроса о проведении нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города.

Когда в Даугавпилсе расторгнут нашумевший договор с фирмой "Batergo", до сих пор неизвестно 7 20.08.2013

Договор с фирмой «Batergo» на поставку теплоэнергии для одной из теплостанций Даугавпилса, вызвавший в свое время большое недовольство некоторых местных политиков и негодование со стороны горожан, пока что расторгнут не будет.

Посол Беларуссии А. Герасименко: Не вижу причин для расторжения договора по поставке трамваев 6 19.08.2013

В понедельник, 19 августа, в городской думе состоялась встреча посла Белоруссии в Латвии Александра Герасименко с руководством Даугавпилса.

"Latvijas propāna gāze" не видит причин расторжения договора с Даугавпилсским ПЖКХ 15 14.08.2013

После того, как вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе заявил, что ПЖКХ должно провести конкурс на услугу поставок сжиженного газа жителям многоквартирных домов при том, что на данный момент действует договор с «Latvijas propāna gāze» (LPG), портал Gorod.lv за комментарием обратился и в «Latvijas propāna gāze».  

В Даугавпилсе открылась первая в истории города армянская фотовыставка 07.06.2013

С сегодняшнего дня, 7 июня, у всех посетителей старого корпуса Даугавпилсского университета появляется уникальная возможность познакомится с древней историей, культурой и архитектурой Армении.

Латвия подписала договор о торговле оружием 05.06.2013

Постпред Латвии при ООН Норман Пенке от имени государства подписал Договор о торговле оружием, устанавливающий всеобъемлющие и единые стандарты международной конвенциональной торговли оружием, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Объявлен открытый конкурс на строительный надзор за реконструкцией дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края 26.03.2013

Согласно данным бюро по надзору за закупками, 25 марта Даугавпилсской краевой думой был объявлен конкурс на строительный надзор за реконструкцией дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края.

Подписаны договоры о реконструкции улицы Комунала и втором этапе строительства автотранспортного узла 20.11.2012

16 ноября в Даугавпилсской думе Жанна Кулакова и член правления ООО „Binders” Армандс Гарканс подписали два договора о реализации двух проектов в Даугавпилсе. Об этом сообщает муниципальный портал.

Заключен третий строительный договор в рамках проекта „Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап” 1 28.09.2012

27 сентября 2012 года в Даугавпилсе, между SIA „Daugavpils ūdens” (Заказчик) и SIA „RBSSKALS Būvvadība” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор «Реконструкция и расширение сетей водопровода и канализации в Даугавпилсе в  микрорайонах Стропы, Ругели, Новое строение и  районе озера Губище ».  Договор будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза, сообщает муниципалитет города.

CAF и RVR подписали договор о продлении сотрудничества 30.06.2012

Испанская компания Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles (CAF) и латвийское предприятие Rīgas vagonbūves rūpnīca (RVR) подписали договор о продлении сотрудничества в конкурсе на поставку поездов латвийскому предприятию железнодорожных пассажироперевозок Pasažieru vilciens (PV), сообщили в пресс-службе RVR.

Латвия и Эстония сорвали подписание договора о Висагинской АЭС 3 27.06.2012

Литва отложила подписание договора о Висагинской АЭС. Концессионный договор со стратегическим инвестором в Висагинскую атомную электростанцию - японской корпорацией Hitachi - не будет заключен к 28 июня, как планировалось. Проблема заключается в других будущих акционерах атомной электростанции - Латвией и Эстонией, сказал премьер Литвы Андрюс Кубилюс.

Резекне: будет заключён договор сотрудничества с территориальной структурной единицей государственной службы пробации 26.06.2012

На заседании городской думы Резекне было принято решение о заключении договора сотрудничества с территориальной структурной единицей государственной службы пробации о персонах, к которым применяется наказание – принудительные работы (клиенты пробации), о занятии их на принудительных работах. Договор вступит в силу в момент его подписания, об этом сообщает пресс-служба Резекненской городской думы.

Заключен строительный договор в рамках проекта "Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап" 2 04.06.2012

31 мая 2012 года в Даугавпилсе, между SIA "Daugavpils ūdens" (Заказчик) un SIA „YIT Celtniecība” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор «Реконструкция и расширение сетей водопровода и канализации в микрорайонах Нидеркуны и Грива города Даугавпилса». Договор будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза. Об этом сообщает муниципальный портал.

Латвия и Литва подписали договор о социальной защите 21.05.2012

В четверг в Вильнюсе был подписан латвийско-литовский межправительственный договор о социальной защите, сообщает агентство BNS.

Расторжение договора о поездах обойдется Латвии в десятки миллионов 2 15.05.2012

В случае расторжения договора о поставке новых поездов Латвии могут грозить санкции на треть суммы договора. Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT заявил парламентский секретарь Минсообщения Клавс Олштейнс.

Домбровскис: договор о фоторадарах можно расторгнуть 04.04.2012

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") допускает возможность расторжения договора с поставщиком фоторадаров, компанией Vitronic Baltica un Partneri.

В месяц в Даугавпилсе заключают в среднем 200 договоров покупки недвижимости 1 03.10.2011

По статистике Даугавпилсского отделения земельной книги, в этом году в Даугавпилсе заключено 1 555 договоров о покупке недвижимости. Больше всего договоров заключено в июне - 229, в сентябре горожане покупали и продавали недвижимое имущество 117 раз.

Резекненская дума заключила договор с будущими дизайнерами (ВИДЕО) 12.07.2011

Чтобы сделать более ярким и своеобразным визуальны облик города, необходимы новые и творческие идеи. Поэтому Резекненская городская дума заключила договор с изучающими программу дизайна интерьера студентами Резекненской высшей школы о сотрудничестве в изготовлении праздничного оформления.

Латвийская футбольная федерация заключила договор с Рижским техническим университетом 09.03.2011

Во вторник, 8 марта Латвийская футбольная федерация (ЛФФ) заключила с Рижским техническим университетом (РТУ) договор о том, что за собственные средства оборудует университетское футбольное  поле (Рига, ул. Даугавгривас 56а) искусственным покрытием, где осенью откроется футбольный центр РТУ. Договор подписали генеральный секретарь ЛФФ Янис Межецкис и ректор РТУ Леонид Рыбицкис.

Возобновляемая энергия для Резекне 17.02.2011

10 февраля в литовском городе Аникщяй заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников подписал партнёрский договор по проекту «Адоптация возобновляемых источников энергии в Латгалии (Латвия) , Утенском и Пеневежском краях (Литва)», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Братья Лагута покидают "Локомотив" 18 13.12.2010

Сегодня стало известно, что братья Артём и Григорий Лагута подписали договор с польским клубом "Wlokniarz Czestochowa", таким образом, покинув свой даугавпилсский клуб «Локомотив».

Даугавпилсская дума планирует реконструировать деменскую свалку 2 29.09.2010

15 сентября 2010 года между Даугавпилсской городской Думой и SIA "Valkas Meliorācija" был подписан договор "Līgums par Normatīvo aktu prasībām neatbilstošās Daugavpils rajona Demenes pagasta izgāztuves "Demene" Nr.44508/830/PV rekultivācijas būvdarbiem". Договор осуществляется в рамках проекта Кохезионного фонда ЕС.

Договор Немцова о "послушании" не был противозаконным 82 28.09.2010

Договоры покойного лидера партии Latgales tauta Григория Немцова с коллегами о сохранении политической верности не были противозаконными, считает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Заключен двухтысячный договор со "столатовиком" 08.09.2010

7 сентября в Отделе коммунального хозяйства был заключен 2000-й договор с 41-летним Виктором Романовым, который начал работу на организованном Даугавпилсской думой месте практики по проекту Социального фонда Европы "Обеспечение мероприятий рабочий практики в самоуправлениях для получения и поддержания рабочих навыков".

Альтернатива ПЖКХ? 23 17.03.2010

Новое время - новые возможности. Одной из таких возможностей для горожан является создать общество, отказаться от услуг обслуживающей организации SIA DDzKSU и перейти к другой обслуживающей организации или продолжать обслуживаться у ПЖКХ.

Скандальный договор о проектировании концертного зала не расторгнут 04.02.2009

Архитектор Андис Силис начал проектировку концертного зала. Первый платеж за работу в размере 180 тыс. латов должен быть сделан уже в этом месяце, пишет rus.db.lv.

Ющенко собирается отменить газовый договор 23.01.2009

Третий день Юлия Тимошенко блистает на украинских телеканалах в образе "женщины-Прометея", добывшей спасительный огонь - российский газ для своего народа.

Есть социальный договор! 03.10.2008

Сегодня Российская Государственная дума собирается ратифицировать договор между Россией и Латвией о сотрудничестве в области социального обеспечения. А вчера этот документ ратифицировал в окончательном чтении Сейм Латвии.

Parex banka подписал договор с австрийским Raiffeisen Zentralbank 17.09.2008

Parex banka сообщил об успешном заключении договора с Raiffeisen Zentralbank Osterreich Aktiengesellschaft (RZB), обеспечивающим доступ к услугам RZB Fund Advisory, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/