Долги (Даугавпилс)

СМИ: аудит в ДРБ установит причины образовавшихся долгов 31 02.11.2023

В Даугавпилсской региональной больнице предполагается провести аудит хозяйственной деятельности и финансов за 2022 и 2023 годы, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Даугавпилчане снизили долг за потребленное тепло почти на четверть 5 12.09.2023

На 1 сентября общая задолженность клиентов перед Daugavpils siltumtīkli составила 2 796 059 евро, что на 848 тысяч евро меньше, чем на конец предыдущего отопительного сезона, сообщили в отделе обслуживания клиентов предприятия.

Есть вопрос: отражаются ли на аккуратно платящих за квартиру жителях долги соседей? 22 12.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило обращение жительницы города Ларисы.

Daugavpils siltumtīkli призвало начать отопительный сезон без долгов 12 03.08.2023

Начался последний месяц лета, и не за горами холодное время года, которое нельзя себе представить без тепла в доме. Предприятие Daugavpils siltumtīkli благодарит всех своих абонентов, которые не только оплачивают регулярные счета, но и по собственной инициативе увеличивают сумму летней предоплаты.

Daugavpils siltumtīkli не будут применять пеню за просрочку платежа 39 11.10.2022

В связи с местным энергетическим кризисом, объявленным на административной территории Даугавпилсского самоуправления, и на основании просьбы Даугавпилсского самоуправления, начиная с октябрьских счетов, Теплосети не будут начислять проценты за просрочку платежа по счетам до 31 мая 2023 года, сообщается на портале предприятия.

Подряд в размере 115 тысяч евро не спасает «Фитнесс Центр» от долгов. Грозит выселение 61 10.08.2022

По итогам весной 2021 года проведённой Даугавпилсской городской думой закупочной процедуры, общественная организация “Fitness Centrs” (далее - Общество) в финансированной из фондов ЕС программе «здоровья и профилактики болезней» получила подряд на общую сумму 115 тысяч евро, однако, не смотря на это у Общества образовались долги за аренду и коммунальные услуги, грозящие выселением из помещений «Дома Единства».

Долги жителей муниципального жилья растут: ПЖКХ чаще стало обращаться в суд 24 03.02.2021

Депутаты Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 февраля заслушали отчёт о должниках принадлежащих самоуправлению жилых и нежилых помещений за 2020 год.

Нам пишут: могу ли я как физическое лицо объявить о банкротстве? 30 15.05.2020

Читательница обратилась в редакцию за юридической консультацией: «У меня быстрые кредиты, и мне нечем в данный момент их платить. Могу ли я как физическое лицо объявить о банкротстве?».

Из-за долгов по налогам Ditton Nams может не получить финансовую помощь государства и льготы от самоуправления 100 25.03.2020

Как уже сообщал портал Gorod.lv, правительство приняло решение закрыть по субботам и воскресеньям торговые центры. Работать смогут лишь только аптеки, магазины для животных, садоводческие и строительные, магазины оптики и гигиены.

Мэр города проверил работу Даугавпилсской региональной больницы 14 18.02.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провел рабочее совещание с руководителем Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Григорием Семеновым, во время которой они обсудили погашение больницей всех накопленных долгов за предыдущие годы, увеличение заработной платы медицинскому персоналу и продвижение вопроса открытия муниципальной аптеки на базе ДРБ.

“Всегда можно договориться”: Теплосети призывают горожан погасить долги 17.09.2019

На состоявшейся 17 сентября в городской думе пресс-конференции для журналистов руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич рассказала о долгах жителей за теплоэнергию.

Ревизия за 2018 год: Больница доведена до фактической неплатёжеспособности 53 31.05.2019

На собрании акционеров Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) 30 мая был утвержден отчет о работе учреждения за 2018 год и доклад независимого ревизора.

Нам пишут: почему я должна оплачивать долги прежних квартиросъемщиков? 11 20.09.2018

Читательница «Нашего города» Людмила попросила редакцию выяснить, почему самоуправление выделяет квартиры с долгами.

26-й детский сад: Строительная фирма “Šafrans” не может рассчитаться с долгами 19 13.12.2017

Как свидетельствует информация из публичных источников, фирма “Šafrans” уже на протяжении более 6 месяцев не погашает долги перед Службой государственных доходов (СГД) в размере от 60 до 70 тысяч евро. Финансовые показатели фирмы ставят под сомнение завершение проекта реконструкции 26-го садика в срок и угрожают потерей европейского финансирования в размере 1 миллиона евро.

Долги Эйгима оказались в руках Панкевич 74 28.08.2017

Как свидетельствуют данные Земельной книги, до весны этого года собственником трехэтажного здания на ул. Ароду, 38а в Даугавпилсе являлась фирма ALEKSANDRA NAMS (ранее носила название ALLALIN TRADING LTD), непосредственное отношение к которой имеет вице-мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс.

Кононов: Руководство ПЖКХ намеренно загоняет дома в долги 37 12.08.2017

Даугавпилсское ПЖКХ нашло «оригинальное» решение, чтобы избежать ухода домов на обслуживание к другим организациям.

Прямая дорога в бомжи. Примерно два процента даугавпилчан в самом ближайшем будущем могут за долги потерять свое жилье 7 12.09.2014

Примерно два процента даугавпилчан с подачи муниципальных предприятий, в первую очередь – ПЖКХ, в самом ближайшем будущем могут за долги потерять свое жилье.

"Акция" в клубе MOSKVA в Даугавпилсе: во время дискотеки судебный исполнитель будет описывать имущество? 79 20.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился руководитель фирмы “ART&GI” Александр, который рассказал историю и предоставил документы, на основании чего можно предположить, что полюбившийся даугавпилчанам ночной клуб «MOSKVA» просуществует недолго.

В. Надеждин: Руководство спидвейного клуба не рассчитало свои силы 7 26.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил член правления спидвейного клуба Даугавпилса “Speedway Grand Prix of Latvia” Владимир Надеждин, ситуация со спидвеем в городе непростая, так как прежнее руководство клуба, очевидно, не рассчитало свои силы.

В Латвии пытаются запретить продажу квартир с долгами 23.05.2012

В рамках борьбы с коммунальными должниками подкомиссия Сейма по вопросам жилья разработала несколько законопроектов, нацеленных на то, чтобы квартиры с долгами можно было продавать только при наличии соглашения о выплате долга.

Ингрида Цирцене: Наша медицина последует примеру наших соседей 15 28.01.2012

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене рассказала, что в региональных лечебных заведениях страны ситуация отличается, особой похвалы заслуживают те больницы, которые способны работать без долгов.

Искать компромиссы нужно вовремя 2 14.02.2011

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, автор которого рассказал нам историю о том, как оперативно работают фирмы по взысканию долгов, таким образом, вгоняя должников в еще большую долговую яму. Приводим выдержку из письма: