Дорожная полиция (Даугавпилс)

Нарушения не было: Госполиция разъяснила действия “полицейского без жилета” на ул. 18 Новембра 27 09.09.2020

Бурная дискуссия развернулась на нашем форуме Gorod.lv, после того, как наш постоянный читатель, горожанин Артур П. опубликовал фотофакт - два дня назад на улице 18 Новембра (около тюрьмы “Белый лебедь) он заснял полицейского, как ему показалось, без опознавательного жилета, при исполнении служебных обязанностей - сотрудник полиции использовал служебный радар для выявления скорости проезжающих мимо него автомобилей.

Читатель: на перекрестке Циетокшня - Спорта нужен пост Дорожной полиции 75 05.03.2020

В редакцию “Наш город.” пришло читательское письмо, автор которого просил полицию обратить особое внимание на перекресток улиц Циетокшня и Спорта.

Будни экипажа Дорожной полиции: как 2 полицейских оперативно разыскали виновника аварии на Гриве 38 26.05.2018

В редакцию «Нашего города» обратился даугавпилчанин – с просьбой поблагодарить экипаж Дорожной полиции, который оперативно разыскал виновника аварии возле Гривского кладбища

Телефон и сигарета – не за рулем! 10 27.01.2018

Январским вечером экипаж Дорожной полиции и журналист выехали в рейд по окрестностям Даугавпилса.

TV3: Эйгимс хвастается влиянием на полицейских 17 25.01.2018

Журналисты TV3 "Bez Tabu" опубликовали очередной материал о поведении мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК), в котором рассказали, как градоначальник хвастается влиянием на полицейских в одном из своих постов на Фейсбуке.

Нам пишут: у 17-й школы нужен наряд дорожной полиции 10 15.12.2017

Даугавпилчанка Любовь попросила редакцию предупредить горожан об изменении дорожного движения у 17-й школы.

Дорожная полиция проводит в Даугавпилсе профилактические рейды 8 09.02.2017

На форум портала Gorod.lv один из читателей прислал вопрос, в котором отмечал повышенную активность в Даугавпилсе Дорожной полиции: «В городе в последние пару недель очень активизировались работники Дорожной полиции. Стоят чуть ли не на каждом шагу. С чем это связано?».

В рейде с дорожной полицией: Пристегни ремень – и можешь ехать! 23 13.11.2016

«Наш город.» напросился прокатиться с Дорожной полицией. Рейд решили сделать в пятницу, так как в конце рабочей недели народ, предвкушая долгожданные выходные, непроизвольно может расслабиться и нарушить некоторые правила дорожного движения. Экипаж – помощник офицера Дорожной службы Андрей Анджанс и старший сержант Тимур Сафин.

На перекрестке улиц Виестура и Райня машина сбила женщину 15 13.07.2016

8 июля, в 16:20, на перекрестке улиц Виестура и Райня в Даугавпилсе мужчина 1955 года рождения, находясь за рулем автомашины VW, сбил пешехода – женщину 1985 года рождения. Пострадавшая была травмирована. Об этом сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Обращение в редакцию: говоришь по мобильнику за рулем? – Штраф! 11 25.12.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Александр Линкевич о детях на дорогах 8 05.09.2015

Судя по регулярным сообщениям об авариях и жертвах на всех видах транспорта, это лето выдалось суровым, несмотря на жару и отпускное настроение общества. Пострадавших было пугающе много, причем не только тех, кто получил травмы, но и погибших. Люди умирали и калечились во время экскурсий, перелетов, морских прогулок, автобусных туров, поездок по городу.

Комендант Даугавпилсской крепости: Дорожная полиция могла бы здесь лучше следить за соблюдением ПДД 6 17.02.2014

Даугавпилсскую крепость принято считать «жемчужиной» нашего города. Это единственный в Европе исторический объект, сохранившийся до наших дней без изменений.

В Даугавпилсе стали меньше воровать, но выросло число пьяных водителей на дорогах 5 01.11.2012

В Латгальском региональном управлении Госполиции прошло отчетное собрание по итогам работы за 9 месяцев этого года. Его руководитель Юрис Пастарс сообщил, что в Даугавпилсе и регионе наблюдается общая тенденция к снижению преступности, благодаря большому объему проделанной работы и хорошо организованным оперативным мероприятиям.

В зимний период на дорогах Латгалии пострадали 44 человека, половина из них - в Даугавпилсе 1 12.01.2012

Согласно статистике Латгальского регионального управления Государственной полиции в зимний период в Даугавпилсе зарегистрировано уже 102 дорожно-транспортных происшествия, в свою очередь во всем Латгальском регионе эта цифра уже достигла 245 случаев.

А. Линкевич: В праздники на дороги будут брошены все силы дорожной полиции 4 20.06.2011

В то время как праздник Лиго в нашей стране практически самое большое гуляние года, для сотрудников дорожной полиции 23 и 24 июня являются одними из самых напряженных дней в году.

"Дорожники" будут участвовать в патрулировании 8 16.04.2010

Министр внутренних дел Линда Мурниеце поручила руководству Госполиции добиться, чтобы сотрудники дорожной полиции не только следили за водителями, но и занимались патрулированием.

Нарушений ПДД стало меньше 1 02.04.2009

1 апреля не только День смеха, но еще и профессиональный праздник Дорожной полиции Латвии. Дорожная полиция в Латвии появилась 1 апреля 1938 года, когда при Рижской префектуре была создана должность начальника участка по делам движения.

"Дорожников" пересадят на трамваи? 2 20.11.2008

Одно из последних явлений, вызванных экономическим кризисом, одновременно расстраивает и умиляет: дорожных полицейских Даугавпилса теперь можно встретить не только на трафарированных бело-серых машинах с мигалками, но и стремящимися на вызов... на своих двоих.

Когда лихач на дороге опаснее пьяного 2 06.11.2008

Недавно министр сообщения Айнарс Шлесерс предложил серьезно ужесточить меры против пьяных водителей и штрафовать их уже не на 500, а на 5000 латов и лишать водительских прав пожизненно.

В первые дни учебного года Даугавпилсская полиция будет работать в усиленном режиме 27.08.2008

Чтобы обеспечить безопасность детей, работники управления полиции Даугавпилса и района, в первые дни учебного года будут работать в усиленном режиме. Будет организовано дежурство у школ и на сложных участках дорог, где работники Даугавпилсской полиции проследят за тем, чтобы дети могли безопасно идти как в школу, так и домой, сообщает пресс-секретарь управления полиции Даугавпилса и Даугавпилсского района Ингуна Дунда

Янову ночь отгуляли спокойно 26.06.2008

В праздник Лиго по всей стране в рейдах было задействовано 355 дорожных полицейских и еще 227 сотрудников других структурных подразделений.

Как отпраздновали Лиго 26.06.2008

Справедливости ради следует сказать, что Лиго в этом году мы отпраздновали спокойнее, чем в прошлом, но происшествия все равно были. Полиция в праздничные дни работала в усиленном режиме, и в период с 20 по 24 июня были проверены 822 водителя в нашем регионе, из которых одиннадцать находились в состоянии алкогольного опьянения и двое – под воздействием наркотиков. Еще несколько десятков водителей были обнаружены за рулем в состоянии "бодуна" (т.е. концентрация алкоголя в их крови не превышала допустимой нормы).

Праздник города перекроет улицы 05.06.2008

По традиции, с 6 по 8 июня в Даугавпилсе отмечается Праздник города, который влечет за собой не только радость и веселье, но и некоторые неудобства.

Остановить криминальный марафон 2 24.04.2008

Освободившись из мест заключения в ноябре 2007 года, Дмитрий П. (1984 года рождения), почти через месяц совершил новое преступление по двум статьям УЗ-262, части 2 (управление транспортом в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения) и 312 часть 2 (уклонение от приговора, ограничивающего право на управление транспортом на 3 года).

В городе патрулируют литовцы 20.12.2007

В минувшую пятницу даугавпилсские водители с удивлением оглядывались на полицейские автомобили — и понятно почему. Символика на спецмашинах означала принадлежность к соседней Литве.

Спецслужбам понравилось 28.06.2007

Несмотря на эксперимент, устроенный думскими чиновниками в этом году, Лиго прошло без особых происшествий.