Дубненская волость

Водитель «Опеля» ехал по Дубненской волости в состоянии сильного алкогольного опьянения 04.03.2024

В Дубненской волости Аугшдаугавского края 1 марта полицейские остановили автомобиль Opel Corsa, которым управлял очень пьяный водитель.

В Дубне отметят праздник волости 4 12.07.2023

15 июля Дубненская волость отметит свой праздник, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Дубненская волость отметит свой праздник концертом самодеятельных коллективов 2 20.07.2022

30 июля свой праздник отметит Дубненская волость, об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Калупской и Дубненской волостях состоятся учения Земессардзе 30.06.2022

С 5 по 13 июля на территории Калупской и Дубненской волости Аугшдаугавского края состоятся плановые учения военнослужащих профессиональной службы 36 батальона боевой поддержки Земессардзе с использованием военного транспорта.

Дубненская молодежь получила спортивный инвентарь для флорбола 2 24.08.2020

Благодаря участию в конкурсe проектов молодежных инициатив Даугавпилсского края Attīsti sevi! («Развивай себя!») молодежная группа Дубненской волости смогла приобрести необходимый спортивный инвентарь для флорбола. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

ГПСС: пожар в Дубненской волости и последствия ДТП в Латгальском регионе 03.12.2019

2 декабря, в 13:45, пожарные спешили в Дубненскую волость Даугавпилсского края – это был единственный вызов на тушение огня в Латгальском регионе за сутки. Возгорание было ликвидировано еще до приезда пожарных.

Дубненская волость отметит свой праздник 06.07.2019

13 июля Дубненская волость отметит свой праздник, об этом информирует Даугавпилское краевое самоуправление. Организаторы обещают гостям солнечное настроение (девиз волостного праздника: Ripo saules poga).

В Дубненской волости перевернулась «Рено» 2 12.04.2017

11 апреля в Дубненской волости Даугавпилсского края случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди.

«Стиляги» соберутся в Дубненской волости 4 13.03.2017

Молодежь Дубненской волости приглашает ровесников из других волостей Даугавпилсского края на дружеский вечер «Стиляги» («Stilīgie») – он состоится 24 марта, в 18:00, в Дубненском доме культуры.

В Дубненской волости у молодежи появились новые возможности отдыха 5 08.01.2016

Общество молодежи Дубненской волости приняло участие в проекте, которому оказал поддержку Фонд Инары и Бориса Тетеревых. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Дубне состоится «Бал сениоров» 14.09.2015

В поселке Дубна состоится «Бал для сениоров», об этом сообщается на сайте Даугавпилсского самоуправления. На протяжении многих лет в Дубненском доме культуры чествуют пожилых людей.

В Дубненской волости проводили лето 03.09.2015

В Дубненской волости проводили лето – дети и подростки собрались на эстраде 27 августа, чтобы принять участие в мероприятии, которое организовал центр культуры Дубны – «Vasariņai aizejot». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Организуется общественное обсуждение о вырубке деревьев в Дубне и на кладбищах Дубненской волости 23.07.2015

Управление Дубненской волости организует публичное обсуждение планируемой вырубки деревьев. Основанием служат правила Кабинета министров № 309 от 2 мая 2012 года «Правила о вырубке деревьев вне леса», а именно – 13 и 17 пункты, и принятые Даугавпилсской краевой думой 30 мая 2013 года правила «О вырубке деревьев вне леса на административной территории Даугавпилсского края».

Итоги праздника Дубненской волости 13.07.2015

Уже восьмой год собираются творческие коллективы для того, чтобы отметить праздник Дубненской волости. Праздничные мероприятия открыли кинологи Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы со своими питомцами.

Дуклавс: АЧС в Дубне - грубое нарушение правил безопасности 2 26.06.2015

Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в Дубненской волости Даугавпилсского края - это грубое нарушение правил биобезопасности, считает министр земледелия Янис Дуклавс.

Премьер обещает компенсировать крестьянам убытки из-за АЧС 1 17.06.2015

Крестьяне могут рассчитывать на компенсации за погибших свиней в том случае, если животные будут зарегистрированы, а запросы обоснованы, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма в передаче телеканала LNT "900 секунд".

В Даугавпилсском крае АЧС заболели 18 домашних свиней 1 17.06.2015

Впервые в этом году вспышка африканской чумы свиней (АЧС) коснулась домашних свиней — в Дубненской волости Даугавпилсского края заболело 18 животных, сообщила представитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Анна Йоффе.

Жителям Дубны нужен ремонт храма, массажист и свой электрик 1 27.03.2015

В самом начале ежегодного выездного собрания в Дубненской волости руководитель волостного самоуправления Эвалд Сташуланс с гордостью заметил, что у них, в отличие от других волостей, очень много детей. Именно они и представили свои многочисленные таланты вниманию собравшихся на встречу с руководством Даугавпилсского края в местном Доме культуры.

Слет любительских театров и праздник Вишкской волости в этом году пройдет под единым девизом 11.08.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщила директор Центра культуры Даугавпилсского края Инта Ушкане, раз в два года в нашем крае проходит слет любительских театров, проведение которого в этот раз запланировано на время проведения праздника Вишкской волости. Примечательно, что различные мероприятия пройдут сразу в трех волостях.

Председатель Дубненской волости заработал меньше, сократил суммы накоплений, но сменил трактор 16.07.2014

Согласно поданной председателем Дубненской волости в СГД декларации о доходах, в прошлом году общая сумму заработка Эвалда Сташуланса уменьшилась и средств на накопительных счетах стало меньше, что, однако, не помешало сменить трактор на другую модель.

Житель Даугавпилсского края Станислав Ивбулис отметил свой 102-летний юбилей 11.04.2013

7 апреля жителю Дубненской волости Станиславу Ивбулису исполнилось 102 года, сообщает муниципальный сайт Даугавпилсского края.