Европарламент (Даугавпилс)

В программе Gorod ON AIR общественная активистка, кандидат в депутаты Европарламента Ольга Петкевич 27.01.2024

Гостьей одного из выпусков программы Gorod ON AIR стала общественная активистка, журналист, многодетная мать Ольга Петкевич, которая решила баллотироваться в этом году в Европейский парламент от партии «Согласие». Она рассказала о своих политических планах и помощи пенсионерам с получением ВНЖ.

Gorod ON AIR: Ольга Петкевич и выборы в Европарламент - раскрываем главную интригу! 22 17.01.2024

Привет, ребята! Сегодня, 17 января, мы позвали в программу Gorod ON AIR в очередной раз активистку и журналистку Ольгу Петкевич, которая идет на рекорд по количеству эфиров в нашем видеопроекте. На этот раз мы встретимся для того, чтобы раскрыть главную интригу начала этого года, которая связана с нашей героиней - пойдет ли Ольга Петкевич на выборы в Европарламент, которые состоятся в этом году? И если да - то от какой партии?

Gorod ON AIR: депутат Европарламента НИЛ УШАКОВ (ВИДЕО) 7 25.10.2023

25 октября в 19:00 в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы в очередной раз побеседуем с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым. С нашим гостем во время интервью мы затронем многие актуальные темы и проблемы, которые касаются Латвии, Латгалии и Даугавпилса.

Gorod ON AIR: депутат Европарламента НИЛ УШАКОВ (ВИДЕО) 8 04.10.2023

4 октября в 19:00 в прямом эфире программы Gorod ON AIR вас ждет встреча с депутатом Европарламента Нилом Ушаковым.

Миссия ЕП приехала в Даугавпилс, чтобы узнать о жизни русских в Европе 18.05.2023

С официальным визитом в Даугавпилсе два дня находились вице-президент группы Socialists & Democrats (S&D) в Европарламенте Анджей Шейна (Andrzej Szejna) и советник европейских социал-демократов Конрад Голота (Konrad Golota). Они прибыли в сопровождении депутата Европарламента от Латвии и члена их группы S&D Нила Ушакова. Целью их визита был сбор информации о положении русскоязычных жителей Латвии, и в частности тех проверках, которые сейчас вынуждены проходить бывшие неграждане Латвии, принявшие российское гражданство, чтобы остаться жить в Латвии.

Нил Ушаков - о прошедших муниципальных выборах и задачах партии "Согласии" 18 07.06.2021

Депутат Европарламента Нил Ушаков поблагодарил всех избирателей, кто принял участие в муниципальных выборах этого года и особо отметил голосовавших в Даугавпилсе и Резекне.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 31.07.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен идее легализации марихуаны в лечебных целях.

Элксниньш: Я сомневаюсь в легитимности выборов — часть населения не получили извещения о выборах 20 25.05.2019

Из-за неразосланных извещений легитимность выборов в Европейский парламент сомнительна, заявил агентству ЛЕТА мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие").

Выборы в Европарламент: что делать, если не получено письмо с адресом вашего участка для голосования? 19 15.05.2019

Не все избиратели Латвии могли получить письма с информацией о том, на каком участке они могут голосовать на выборах в Европарламент 25 мая, свидетельствует информация, попавшая в распоряжение портала Gorod.lv.

Из-за выборов в Европарламент Зайцеву запретили говорить 40 02.04.2019

Сопредседатели Русского союза Латвии Татьяна Жданок, Мирослав Митрофанов и Юрий Петропавловский рассмотрели вопрос об исключении из партии Юрия Зайцева.

Опрос Gorod.lv: явка на выборы в Европарламент обещает быть невысокой 5 25.03.2019

348 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Определились ли вы, за кого голосовать на выборах в Европарламент?».

Даугавпилсские школьники примут участие в симуляции Европарламента 6 12.10.2018

Этой осенью Управление образования Даугавпилса начинает реализацию проекта программы ЕС «Европа для граждан» – «Узнавая людей Европы, открой Европу заново». Об этом информирует городское самоуправление.

Мирский отрицает, что заведено уголовное дело и облил всех грязью 43 28.05.2017

После публикаций портала Gorod.lv новостей из национальных и региональных СМИ о том, что бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента, А.Мирский (Винцкович) публично облил представителей СМИ грязью и заявил, что Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) должен остаться мэром города.

Замалчивание уголовного дела Мирского эксперты связали с "Единством" 38 26.05.2017

Очередной скандал, связанный с именем Александра Мирского вызвал бурные обсуждения в обществе. Речь идет о возбужденном уголовном деле о возможной растрате средств, выделенных г-ну Мирскому Европарламентом в период работы в Брюсселе.

ЛТВ: расследуется причастность Мирского к растрате 45 000 евро из средств Европарламента 22 17.05.2017

Бывший евродепутат Александр Мирский является участником уголовного процесса, начатого по факту растраты средств Европарламента. Об этом сообщает передача "Панорама" Латвийского телевидения.

Ученики 3-й средней школы выиграли конкурс Европарламента 3 11.05.2015

В рамках объявленного информационным бюро Европейского парламента конкурса „EUROSKOLA” в конце прошлого учебного года учащиеся 11а и 11б классов Даугавпилсской средней школы №3 с увлечением исследовали возможности, предоставляемые Европейским союзом для молодёжи в области образования и развития. Выполняя условия конкурса, ребята сняли видео, провели опрос среди молодёжи, встретились со специалистами в сфере образования и стали ждать результатов конкурса.

Десятиклассники Даугавпилсской школы узнали о возможностях молодежи учиться по программе обмена 03.03.2014

Ученики 10.b класса Даугавпилсской 3-й средней школы еще в начале учебного года узнали о конкурсе Euroscola, организованном Европарламентом и посвященном в этом году молодежному видению Евросоюза.

Разрабатывают петицию Европарламенту 6 09.09.2010

2010 год в Европейском союзе провозглашен годом борьбы с бедностью и социальным отвержением, поэтому каждый житель Европы приглашается выдвигать свои идеи и решения проблемы социального неравенства.

Результаты выборов в Европарламент 4 11.06.2009

На выборах в Европарламент, состоявшихся 6 июня, зафиксирована рекордно низкая явка, составившая, по предварительным оценкам, около 43 процентов.