Евросоюз (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: читатели спокойно восприняли выход Великобритании из ЕС 06.02.2020

Очередной опрос на портале Gorod.lv был посвящен выходу Великобритании из Европейского союза. Всего 234 человека ответили на вопрос «Повлияет ли на вашу жизнь состоявшийся Brexit?».

Опрос Gorod.lv: 15-летие Латвии в ЕС вызывает противоречивые оценки 7 05.03.2019

434 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «15-летний юбилей: как повлияло на вашу жизнь вступление Латвии в ЕС?».

Как Европа борется с нашими дальнобойщиками 73 15.12.2018

В начале декабря министры транспорта Евросоюза приняли Пакет мобильности, который приведет к разорению многих латвийских грузоперевозчиков, поскольку создает для них неравные с остальными европейцами условия конкуренции.

Фотофакт: топливо в Даугавпилсе обозначают по-старому? 9 17.10.2018

«В Европе на автозаправках с прошлой недели начала действовать новая единая система обозначения видов топлива, а в Даугавпилсе, похоже, все остается по-старому», – фото с такой подписью в редакцию прислала читательница.

В Даугавпилсе состоится бесплатный семинар о защите личных данных 14 31.01.2018

25 мая будущего года в Европейском союзе вступит в силу регула об Общей защите данных, главной задачей которой является исключение необоснованного использования и утечки личных данных. Регула дает новые возможности физическим лицам и накладывает ограничения на юридические. Это коснется и даугавпилчан.

Проект «Едины для Европы»: даугавпилчане отправятся презентовать город в Сербию 1 28.04.2017

На заседании в городской думе депутаты приняли решение об участии Даугавпилсского самоуправления в проекте «Едины для Европы» (“Vienoti Eiropai”) и о сотрудничестве с Рашским самоуправлением (Сербия).

На «Visidati.lv» проходит опрос о качестве сервиса общественного транспорта в Даугавпилсе 1 18.04.2017

На веб-странице социологических опросов “Visidati.lv” проходит опрос об уровне качества даугавпилсского общественного транспорта. Каждый желающий может поделиться своими впечатлениями о сервисе городского общественного транспорта, ответив на 18 вопросов анкеты.

Опрос Gorod.lv: Беженцы не смогут работать, и на их содержание потребуется много средств 14 14.09.2015

Несмотря на то, что окончательного решения по вопросу беженцев не принято, жители Латвии продолжают обсуждать данную тему, высказывая предположения о том, чем стране может грозить волна иммигрантов.

Старших домов агитируют отказаться от услуг ПЖКХ 29 11.09.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, во вторник, 15 сентября в помещениях Даугавпилсской городской думы состоится семинар по вопросам утепления многоквартирных домов, используя фонды Евросоюза. На собрание приглашены старшие домов.

Десятиклассники Даугавпилсской школы узнали о возможностях молодежи учиться по программе обмена 03.03.2014

Ученики 10.b класса Даугавпилсской 3-й средней школы еще в начале учебного года узнали о конкурсе Euroscola, организованном Европарламентом и посвященном в этом году молодежному видению Евросоюза.

Экономист рассказал о переменах в народном хозяйстве Даугавпилса за время нахождения страны в ЕС 7 19.10.2013

В 2014 году исполнится 10 лет с тех пор, как Латвия стала членом Европейского Союза, что, безусловно, является значимым периодом времени, в первую очередь, для жителей нашей страны. Что изменилось за это время для простого обывателя? Поделиться своими наблюдениями портал Gorod.lv попросил экономиста Теодора Быковского.

Посол Литвы в Латвии: Проблема массового отъезда людей за границу является общей для наших стран 19.10.2013

Чрезвычайный и Полномочный посол Литвы в Латвии Ричард Дегутис, посетивший наш город в рамках открывшейся накануне Недели кино, поделился с порталом Gorod.lv своей точкой зрения на проблему миргации населения страны.

Д. Олехнович: Нахождение Латвии в ЕС в большей степени позитивно, чем негативно 9 11.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, выступая в палате общин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что не исключает возможности выхода страны из ЕС, что только подтверждает то, в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что Великобритания готова рассматривать вопрос о выходе из состава Европейского союза.

В Даугавпилсском университете обсудят планы ЕС по региональному развитию города и страны 17.09.2012

Завтра, 18 сентября, в новом корпусе Даугавпилсского университета в рамках совместного проекта пройдет дискуссия на тему «Приближение Европы к Даугавпилсу» (100% zoom Eiropai jeb pietuvini Eiropu Daugavpilij!).

Михаил Пупиньш: В европейском конкурсе победили неожиданно и теперь cобираемся в Брюссель 17 28.03.2012

В странах Евросоюза уже в течение 20-ти лет успешно работает специальная природоохранная программа под названием LIFE, которая многомиллионные средства выделяет на финансирование всевозможных проектов, призванных пропагандировать охрану окружающей среды.

И. Лайзане: Евросоюз просто ничего не дает, у него надо требовать 12 09.12.2011

В Латвии в последнее время активизировалась дискуссия о том, необходимо ли Латвии состоять в Европейском союзе.

Д. Родионов: Возможности Евросоюза надо использовать более рационально 20 08.12.2011

Сейчас все более активно в обществе обсуждается вопрос о необходимости для Латвии состоять в Европейском союзе, о плюсах и минусах, которые Евросоюз нам предоставляет.

"Латвия прирастет к России" 1 05.07.2007

В минувший четверг в Даугавпилсе прошла международная конференция «Латвия -- мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии», участие в которой приняли представители правительства Латвии и других государственных институций нашего государства, послы России, Белоруссии, Украины, а также местные предприниматели, бизнесмены из стран ближнего зарубежья, для которых, по большому счету, этот форум и был организован.

Мы наш, мы новый мост построим 05.07.2007

В Даугавпилсе на прошлой неделе активно обсуждались возможные способы и скорейшие методы постройки моста между Евросоюзом и СНГ.

В Даугавпилсе пройдет международная конференция 1 14.06.2007

В Даугавпилсе пройдет международная конференция “Латвия – мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии

У соседей. В Краславе раздают бесплатно хлеб 14.09.2006

Дважды в день, по вторникам и четвергам, малообеспеченные семьи Краславы, чей доход не превышает 24 лата на человека в месяц, получают бесплатно белый хлеб.