Ес

Европарламент повесит НДС (PVN) на экспортеров 03.09.2008

Европарламент поддержал предложение Европейской комиссии применять ко всем сделкам, пересекающим границы стран Евросоюза, единую ставку налога на добавленную стоимость (НДС, PVN), сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

ЕС будет держать ситуацию в Южной Осетии под контролем 02.09.2008

ЕС ограничит свои контакты с Россией. Это связано с вооруженным конфликтом между Россией и Грузией в Южной Осетии, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Зарплата: "два конца одной лопаты" 29.08.2008

В 2007 году Латвия оставалась чемпионом ЕС по росту зарплаты. Как ни парадоксально, этот факт можно оценивать как положительно, так и отрицательно

Саакашвили не пустили на внеочередной саммит ЕС 28.08.2008

Предложение Польши и стран Балтии пригласить президента Грузии Михаила Саакашвили на внеочередной саммит Евросоюза, посвященный ситуации в Грузии, было заблокировано председательствующей в ЕС Францией, передает в среду агентство ИТАР-ТАСС.

Через 50 лет Великобритания станет самой густонаселенной страной ЕС 27.08.2008

Через 50 лет Великобритания обгонит Германию и станет самой густонаселенной страной Евросоюза. Об этом в среду пишет газета The Times.

Приглашаем принять участие в Европейской неделе мобильности 26.08.2008

Уже седьмой год Европейская комиссия объявляет Европейскую неделю мобильности, которая пройдет с 16 по 22 сентября.

Вступили в ЕС, а живём в США 21.08.2008

Из 27 государств ЕС в своей реакции на грузино-осетинский конфликт поистине отличились четыре, в числе которых и Латвия, в первые дни войны выразившая "свою" позицию по поводу того, кто виноват и против кого будем дружить. Тем самым, как позже не без гордости признал Валдис Затлерс, мы "отбросили двусторонние отношения между странами (читай: Россией и Латвией) на 5-10 лет назад". И вот вопрос - зачем?!

Латвия может потерять пять миллионов 21.08.2008

Не использовав полностью средства фондов ЕС, Латвия может потерять около 5 миллионов латов. Об этом в интервью газете Latvijas Avīze рассказал министр особых поручений по делам управления финансовыми средствами ЕС Нормунд Брокс. Он также отметил, что эта цифра очень приблизительная, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Саакашвили дискредитировал флаг ЕС 12.08.2008

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает обратить внимание Евросоюза на то, что флаг ЕС дискредитирован действиями президента Грузии Михаила Саакашвили. Как пояснил С. Миронов, "в ночь с 7 на 8 августа под этим флагом М. Саакашвили обратился к нации о начале военных действий в Южной Осетии".

Ради свободы печати 07.07.2008

Еврокомиссар по СМИ Вивиан Рединг провела в Брюсселе встречу с девятью главными редакторами газет стран ЕС.

Цена на свинину взлетит на 30%? 26.06.2008

В годы Первой Латвийской Республики страна кормила свининой и своих, и чужих - бекон шел на экспорт в Англию, Германию. В 30-е годы поголовье отечественных свиней равнялось 880000 против нынешних 355 тысяч.

ES Struktūrfondu Informācijas centrs 20.06.2008

h2. www.latgale.lv

Русский голос услышан в Европе 28.05.2008

Вчера Комитет по петициям ЕП принял решение о подготовке резолюции Европарламента по проблемам русскоязычного меньшинства Латвии. Это решение явилось долгожданным итогом действий евродепутата Татьяны Жданок по привлечению внимания к этой проблеме через серию обращений в Комитет по петициям.

"Жить станет хуже" 1 20.05.2008

Такой пессимистичный прогноз дал во время встречи с лиепайчанами лидер Социалиcтической партии Латвии Алфред Рубикс.

Надо ли копать под Годманиса? 12.05.2008

Может, Годманис и не лучший премьер, но ведь других нет. Деятели из "Нового времени" свою профнепригодность не единожды подтверждали, в СЗиК достойных специалистов не видно, а "Центр согласия" во власть еще долго не возьмут. Да и так ли уж плох Годманис?

"Пионервожатый" для Грузии 07.05.2008

Латвия взяла над Грузией шефство - так латвийские политики в кулуарах характеризуют особое внимание Риги к Тбилиси. "Час" решил выяснить: какие цели преследует наш МИД, столь активно подключившийся к интеграции Грузии в ЕС и НАТО?