Жители

WSJ: Для жителей Донецка каждый день как последний 1 10.11.2014

Минувшие выходные в Донецке ознаменовались самыми ожесточенными боями за последние несколько месяцев. Издание The Wall Street Journal отмечает, что конфликт может вновь разрастись до полномасштабных боевых действий. Тем временем обычные дончане живут в страхе не проснуться на следующий день.

Возмущённые даугавпилчане пришли жаловаться на заседание Жилищного комитета 28 29.10.2014

Как сообщает самоуправление, на очередном заседании Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели необычный вопрос: жители многоквартирного дама на улице Лауска пришли жаловаться на шум и беспорядки, которые наблюдаются после того, как в муниципальную квартиру квартиру дума вселила нового жильца.

Жители штата Мэриленд отказались слушать речь Обамы 20.10.2014

Жители штата Мэриленд отказались слушать речь президента США Барака Обамы, который приехал на митинг, чтобы поддержать кандидата на пост губернатора от Демократической партии Энтони Брауна. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает Reuters.

Спецслужбы Латвии готовы ответить на любую угрозу 26 13.09.2014

Жители Латвии могут чувствовать себя спокойно даже с учетом выборов и событий на Украине. Правоохранительные органы контролируют ситуацию в стране. Об этом в интервью передаче "Сегодня утром" LTV7 заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство").

Эксперт: Латвия ежедневно теряет 60 жителей 3 10.09.2014

Экономическая ситуация в стране тесно связана с демографическими показателями. В условиях сокращения населения, Латвии необходимо развивать экспорт, такое мнение в эфире Латвийского радио высказал председатель Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш.

ПБ завела против жителей Лудзы дело о призыве к терроризму 96 03.09.2014

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс против трех жителей Латвии, публично призывавших отправиться на юго-восток Украины, чтобы участвовать в действиях, которые Уголовный закон трактует как терроризм.

4500 жителей Лондона вышли на митинг против антисемитизма 1 02.09.2014

Более четырех с половиной тысяч жителей Лондона приняли участие в прошедшее воскресенье в митинге против антисемитизма, который прошел в центре британской столицы.

В Лондоне растёт разобщение между этническими группами 14.07.2014

Лондон – один из самых многонациональных городов мира, однако слияния культур там не происходит.

За 10 лет из Латвии уехал каждый десятый житель страны 4 03.01.2014

За последние 10 лет из Латвии за границу на постоянное место жительства переселилось более 200 000 человек, свидетельствуют данные Министерства иностранных дел. Более того, число уезжающих из Латвии, особенно в другие страны ЕС, постоянно увеличивается.

Жители Даугавпилса смогут выбрать себе поставщика газа 5 18.12.2013

Портал Gorod.lv у вице-мэра Петериса Дзалбе поинтересовался, как решается ситуация с поставкой сжиженного газа в многоквартирные дома Даугавпилса, и к чему привела переписка ПЖКХ с юристами предприятия «Latvijas propāna gāze» (LPG).

Вилкс: жители Латвии полюбят евро, только не надо их тревожить 13.12.2013

Не стоит винить жителей Латвии в низком уровне поддержки евро, ведь их постоянно пугают ростом цен и другими негативными последствиями. Об этом журналистам заявил министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Информация для жителей многоквартирных домов 1 09.10.2013

Даугавпилсское самоуправление подготовило договоры об управлении и обслуживании жилого фонда.

Жители Марселя просят защиты у Бэтмена 02.09.2013

Жители Марселя настолько устали от преступности в родном городе, что официально просят Бэтмена помочь им.

Литовская аномалия: города c растущим населением 15.05.2013

В Литве всего несколько городов, в которых наблюдается постоянный рост численности населения. С 2006 до конца 2010 года, когда бизнес ощутил последствия экономического кризиса, жителей больше всего привлекали три города.

Пасхальная благотворительная акция для Резекненских малообеспеченных семей 15.03.2013

Накануне Праздника Пасхи Управление социального обслуживания Резекненской городской думы совместно с обществом "Мамин клуб в Резекне" проводит пасхальную благотворительную акцию для городских малообеспеченных семей, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Ливанах в честь праздника будут чествовать жителей края 16.11.2012

Во время мероприятий, посвященных Провозглашению Латвийской республики будут чествовать жителей Туркской, Сутрской, Ерсикской и Рожупской волости Ливанского края, которые внесли значительный вклад местного масштаба в развитие волостиб сообщает ливанский муниципальный портал.

Перепись населения: в Латгалии местами вымерла треть населения 9 16.01.2012

За последние годы количество жителей некоторых краев Латгалии сократилось более, чем на 30%, свидетельствуют итоги переписи населения, проведенной в прошлом году.

Президент призвал политиков остановить отток жителей 19 02.01.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш в новогоднем обращении к латвийскому народу упомянул об экспериментах с Основным законом в прошлом году и призвал политиков работать так, чтобы остановить отток жителей из страны.