Загрязнение воздуха (Латвия)

Латвия входит в группу стран с наименее загрязненным воздухом 12 25.03.2024

Согласно докладу швейцарской компании IQAir, которая специализируется на технологиях контроля качества воздуха, лишь в семи странах мира в 2023 году были замерены безопасные уровни загрязнения воздуха, – об этом сообщает Euronews.

В большей части Риги не рекомендуется гулять вплоть до воскресенья 9 15.12.2022

В Риге объявлено предупреждение о плохом качестве городского воздуха, связанного с повышенным уровнем загрязнений: частиц Pm10 и Pm 2,5, углекислого газа, оксида серы, азота и озона. Эта информация приводится на основании данных airText, где публикуются актуальные данные о загрязнении столичного воздушного пространства.

Метеоролог: в ближайшее время нам грозит пыль не из Африки, а с улиц Риги 3 17.03.2022

На Европу из Сахары с ветром идут массы пыли и мелкого песка. Впрочем, в Латвийском центре среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) утверждают, что нам пока не стоит опасаться африканского песка и что сейчас мы страдаем в основном от загрязнения, которое возникает тут на месте, пишет портал rus.delfi.lv.

“Это та самая пыль из Сахары?”: рижанин поделился снимками грязных окон 9 24.02.2021

Один из пользователей соцсети Twitter Юрис Стейселис опубликовал снимки своего окна, стекла которого покрыты пылью. Рижанин спросил синоптика Тома Брициса, действительно ли это песок Сахары, так как час назад мансардное окно было чистым.

Пыль из Сахары достигла Латвии: жителей призывают оставаться дома 24 23.02.2021

Из-за погодных условий в Риге и по всей Латвии качество воздуха значительно ухудшилось, поэтому жителям предлагается максимально ограничить свое пребывание на открытом воздухе.

Латвии грозит штраф в десятки миллионов евро за грязный воздух в Риге 6 15.05.2019

Латвии грозит судебное разбирательство за превышение нормы загрязнения воздуха - Европейская комиссия (ЕК) начала проверку наличия твердых частиц (PM10) в воздухе латвийской столицы. Об этом сообщает телеканал TV3.

В Европе зафиксировано рекордное загрязнение воздуха 4 01.02.2019

Загрязненность атмосферного воздуха в Белграде побила мировой антирекорд. По этому показателю столица Сербии опередила все города мира, сообщила в четверг, 31 января, газета газета Telegraf.

Воздух в Латвии чист: в прошлом году показатели загрязнения превышены не были 6 04.07.2018

В прошлом году ни в одном из городов Латвии не были превышены допустимые показатели загрязнения воздуха, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Еврокомиссия подала в суд на шесть стран ЕС за загрязнение воздуха 18.05.2018

Европейская комиссия подала в суд на шесть стран-членов ЕС за отсутствие шагов для очищения воздуха и сохранение на их территории высокого уровня загрязнения окружающей среды.

Рижская дума знает, как улучшить ужасное качество воздуха 22.08.2014

Депутаты Комитета по вопросам жилья и окружающей среды сегодня утвердили актуализированный план действий по повышению качества воздуха.

Министр среды и регионального развития пригрозил мэру Риги 3 11.08.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш поручил мэру Риги Нилу Ушакову немедленно предпринять меры для решения проблемы загрязнения воздуха в столице.