Задержание

Задержаны четыре сотрудника ГПСС, их подозревают в мошенничестве 2 01.04.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге четырех должностных лиц Рижского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в том числе командира взвода, сообщили в БВБ.

Ditton: массовые обыски, пятеро задержанных и мошенничество в размере 4,2 млн евро 57 19.03.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, следователями Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP ENAP) расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц компаний SIA Tool Industry (Ditton Chain), AS Latgales Invest Holding, SIA Meteor Holding (Ditton Holding) и Meteor Kettenfabrik GMBH - по фактам необоснованного получения из Фонда регионального развития Европейского союза (в рамках программы Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA)) финансирования и последующего мошенничества в размере 4,268 миллиона евро в 2010 и 2011 годах.

Работниками экономической полиции задержано 5 человек, среди задержанных называется В. Дриксне 113 19.03.2019

Работниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции (VP ENAP) задержано пять человек. Все они подозреваются в мошенничестве со средствами европроектов, реализованных несколько лет назад предприятием Ditton pievadķēžu rupnīca.

Скандал: задержали автобус с детьми BFC Daugavpils за контрабанду сигарет (уточнено) 109 03.02.2019

Вчера вечером, 2 февраля, во время пересечения Латвийско-Белорусской границы, латвийские таможенники задержали автобус с детьми главной команды высшей лиги футбольного клуба BFC Daugavpils.

В Латгалии задержан объявленный в международный розыск гражданин Казахстана 2 02.01.2019

В конце уходящего года, 26 декабря, на дороге Патерниеки – Краслава в рамках иммиграционного контроля была остановлена зарегистрированная в Латвии автомашина Volvo, в которой находились три человека. Об этом информирует Государственная погранохрана.

Рихарда Эйгимса выпустили из КПЗ 73 20.12.2018

Как сообщают журналисты Латвийского телевидения (LTV), бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) после 48 часового задержания сегодня утром был освобожден из следственного изолятора (КПЗ).

Элксниньш: Надо распускать не думу Риги, а думу Даугавпилса 24 19.12.2018

В Даугавпилсе уже месяц нет мэра, в думе прошли обыски, бывший мэр задержан по обвинению в коррупции, а в это время министерство среды пытается распустить Рижскую думу.

KNAB задержало предпринимателя Мариса Мартинсонса 3 11.12.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало предпринимателя Мариса Мартинсонса, свидетельствует поступившая в распоряжение агентства LETA информация.

Колотил по скамейке: в Даугавпилсе задержали хулигана с дубиной в руках 9 08.11.2018

В конце прошедшей недели, в темное время суток, сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на компанию молодых людей в одном из мест отдыха.

Задержан заместитель начальника ГПСС Интс Селис 9 21.09.2018

Бюро внутренней безопасности МВД задержало замначальника главы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Интса Селиса, а также еще одно должностное лицо – старшего инспектора. Об этом сообщила программа Panorāma Латвийского телевидения.

Задержан и арестован организатор порталов фейковых новостей 1 25.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, суд дал санкцию на арест Ника Эндзиньша, который занимался распространением фейковых новостей, а к его насовершеннолетнему соучастнику применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Госпогранохрана задержала подростков-контрабандистов 14.08.2018

В пятницу, 10 августа, за контрабанду сигарет были задержаны шесть человек, среди них были двое подростков, сообщили в Госпогранохране.

ПБ проверит связи российской "шпионки" с Латвией 7 25.07.2018

Полиция безопасности (ПБ) начала проверку возможной связи задержанной в США и подозреваемой в шпионаже Марии Бутиной с Латвией, сообщили агентству в ПБ.

В Латвии и в еще восьми странах задержали 15 подозреваемых в интернет-мошенничестве 1 21.07.2018

В рамках проводившейся под руководством Европола полицейской операции в девять странах, в том числе, и в Эстонии, в середине июня были задержаны в общей сложности 15 человек, подозреваемых в организованном крупномасштабном мошенничестве посредством интернета.

Миллионные махинации с закупками: БВБ задержало пять человек 3 03.07.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало пять человек, в том числе двух сотрудников главного управления Государственной пограничной охраны (ГПО) в связи с возможными противозаконными действиями при проведении закупок, сообщила помощник начальника БВБ Диана Петерса.

СГД поймала таксистов: полиция задержала 6 человек 5 25.05.2018

Госполиция за уклонение от уплаты налогов задержала поставщиков таксомоторных услуг, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции. В апреле задержаны шесть лиц, которые, работая согласованно и заранее распределив между собой обязанности, оказывали услуги такси. Предприятие оказывало услуги с ноября 2015 года и, скрывая свои настоящие доходы, не уплатило налогов на 570 тыс. евро.

По делу о пожаре в Кемерово задержали 4 человек 15 26.03.2018

Четыре человека задержаны и допрошены по делу о пожаре в торговом центре в российском Кемерово, в том числе руководитель управляющей компании, которая обслуживала этот ТЦ, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Саркози второй день допрашивают в Управлении по коррупции 1 21.03.2018

Согласно французским законам задержание экс-президента может продлиться 48 часов, после чего ему либо предъявят обвинения, либо выпустят.

Во Франции задержан бывший президент Николя Саркози 2 20.03.2018

Полиция допросит экс-главу Французской республики Николя Саркози.

Задержаны подозреваемые в ограблении заправки «Cirkle K» в Елгаве 17.01.2018

По подозрению во вчерашнем ограблении автозаправочной станции (АЗС) «Circle K» в Елгаве задержаны двое мужчин, сообщила агентству ЛETA старший инспектор Земгальского регионального управления Госполиции Диана Бриеде.

Полиция задержала админа одной из "групп смерти" 08.06.2017

Правоохранительными органами задержан житель Москвы — администратор одной из "групп смерти" в соцсети, подозреваемый в доведении несовершеннолетней до самоубийства, передает ТАСС.

KNAB задержало миллионера Юлия Круминьша 5 05.10.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало предпринимателя Юлия Круминьша.

Бюро внутренней безопасности задержало 14 должностных лиц 2 21.06.2016

Бюро внутренней безопасности (БВБ) за 8 месяцев задержало 20 человек, в том числе 14 уже бывших должностных лиц, отметил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT глава бюро Валтерс Мурниекс.

Задержаны три авто, перевозившие 2,5 тонны паленой водки из Даугавпилса 8 13.05.2016

По информации пресс-центра Госполиции, 6 мая сотрудники Сигулдского участка полиции при содействии коллег из Рижской криминальной полиции и Главного управления криминальной полиции задержали группу, подозреваемую в незаконном обороте акцизных товаров.

Полиция безопасности задержала Владимира Линдермана 3 09.07.2015

Полиция безопасности (ПБ) Латвии в среду задержала национал-большевика Владимира Линдермана. Причины задержания ПБ не раскрывает.

В Даугавпилсе задержаны торговцы нелегальными лекарствами 5 04.07.2015

В Даугавпилсе были задержаны восемь торговцев, занимавшихся распространением нелегальных медикаментов. Как сообщает Госполиция, у них изъяты различные таблетки, мази, флаконы и порошки.

В Даугавпилссе задержаны восемь продавцов нелегальных медикаментов 4 03.07.2015

Работники управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции 17 июня задержали восемь человек продававших нелегальные медикаменты и пищевые добавки.

В Кекаве задержан пьяный водитель из Молдовы, пытавшийся скрыться от полиции 1 29.06.2015

В Кекаве задержан гражданин Молдовы, который в состоянии опьянения пытался скрыться от полиции на автомобиле "Opel Astra", сообщили BNS в Региональной полиции самоуправления.

Российский омбудсмен: возможный растлитель детей из Латвии задержан 27.06.2015

Гражданин Латвии Сергей Михалкин, подозреваемый в растлении собственных детей — семи и полутора лет — был задержан Криминальной полицией Латвии. Об этом вечером в пятницу сообщило российское государственное новостное агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Ответственные структуры Латвии пока не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Задержанный БПБК прокурор Улмис выиграл в азартные игры 36 500 евро 3 18.06.2015

Задержанный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и.о. старшего прокурора прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений Вилниса Улмиса за несколько лет выиграл в азартные игры 36 531 евро. Об этом свидетельствуют его декларации должностного лица, сообщает LETA.

Ограбление в Ливанах: преступник задержан 12.06.2015

На прошлой неделе в Ливанах на улице Ригас был ограблен молодой мужчина.

В Латгалии перехвачен крупнейший в истории груз контрабандных сигарет 6 10.06.2015

Сотрудники таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) задержали крупнейший в истории груз контрабандных сигарет. По данным СГД, 2 июня в Лудзе были задержаны шестеро мужчин, подозреваемых в незаконном ввозе из России 32 760 800 сигарет.

На границе задержаны Евгений Осипов и Илларион Гирс 8 04.06.2015

В четверг утром на российско-эстонской границе были задержаны лидеры Товарищества "Русская Заря" Евгений Осипов и Илларион Гирс. Как пояснил Гирс порталу Delfi, поводом для задержания стали найденные в их багаже георгиевские ленточки.

Югла: задержан извращенец, демонстрировавший половые органы двум девочкам 1 29.05.2015

Криминальная полиция города Риги задержала мужчину 1980 года рождения, который в понедельник, на Югле, на трамвайной остановке совершал развратные действия в отношении двух двенадцатилетних девочек.

Полиция освободила сопредседателя "Конгресса неграждан" Гапоненко 27.05.2015

Полиция безопасности сегодня освободила сопредседателя "Конгресса неграждан", правозащитника Александра Гапоненко. Об этом сообщил его друг, главный редактор IMHO club Юрий Алексеев на своей странице в Facebook.

Задержан мужчина, грубо нарушивший общественный порядок 2 18.05.2015

13 мая рано утром в Даугавпилсе на лестничкой площадке многоквартирного дома на улице Лауска громко ругались двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и мешая жителям дома. Когда один из жильцов указал на неприемлемое поведение мужчин, один из них стал угрожать этому мужчине предметом, похожим на оружие.

В Резекне в результате бытового конфликта убита женщина 1 15.05.2015

12 мая в Резекне в частном доме найден труп женщины 1979 г.р. с видимыми телесными повреждениями. Начат уголовный процесс.

На границе задержана очередная группа нелегалов из Вьетнама 15.05.2015

Очередное задержание граждан Вьетнама осуществили полоцкие пограничники в ночь на 14 мая. Как отмечает пресс-центр Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, в Браславском районе пограничный наряд для проверки остановил два автомобиля.

В Резекненском крае без вести пропавший мужчина найден убитым 14.05.2015

В конце прошлой недели в Резекненском крае найден убитым местный житель 1989 г.р., который незадолго до этого был объявлен в розыск. В связи с убийством задержаны три лица, которые признались в содеянном.

Жестокое нападение на пенсионерку: преступники задержаны 2 12.05.2015

Жестокое ограбление совершено в Даугавпилсском крае, где двое злоумышленников напали на женщину (71 год), но оперативное прибытие полиции на место происшествия спугнуло их.

Лато Лапса снова задержан Полицией безопасности: вел видеосьемку 3 12.05.2015

Во вторник, 12 мая, сотрудники Полиции безопасности снова задержали журналиста Лато Лапсу. Как пояснил публицист агентству BNS, инцидент произошел из-за того, что Лапса снимал происходящее возле здания Полиции безопасности в Риге на камеру.

Полиция безопасности задержала журналиста Лато Лапсу 11 29.04.2015

Полиция безопасности (ПБ) в среду задержала ведущего журналиста портала Pietiek.com Лато Лапсу и поместила в изолятор. В ПБ сообщили, что журналисту грозит административная ответственность за неподчинение требованиям полиции.

Задержан мужчина, "заминировавший" аэропорт Rīga 29.04.2015

Полиция во вторник задержала мужчину, который в понедельник утром позвонил и сообщил о якобы заложенном в аэропорту Rīga взрывном устройстве.

В Лудзе избит и ограблен пенсионер: нападавший задержан 21.04.2015

Ночью 19 апреля в Лудзе в один частный дом проник злоумышленник в маске, избил хозяина дома 1938 г.р. и украл у него пневматическую винтовку и газовый пистолет.

В Даугавпилсе задержаны два литовца, возможно занимающиеся мошенничеством 6 17.04.2015

14 апреля Латгальское региональное управление Госполиции получило информацию о пяти случаях мошенничества на территории Даугавпилсского края, когда у людей требовали деньги за помощь попавшим в неприятности родственникам.

Убийство в Крепости: задержан гражданин Литвы 8 16.04.2015

11 апреля в Даугавпилсе в квартире в микрорайоне Крепость был найден труп женщины 1968 г.р. с признаками насильственной смерти. По имеющейся в распоряжении портала информации, женщина работала воспитателем в 7 детском саду.

В Латвии осуждены эстонские перевозчики нелегалов 06.04.2015

Двое граждан Эстонии — 1976 и 1978 годов рождения — признаны судом в Латвии виновными в незаконном перемещении через госграницу большого числа лиц и приговорены к условному тюремному заключению.

Эксперимент LTV: полиция задержала пятерых педофилов 5 30.03.2015

В результате эксперимента, проведенного передачей Латвийского телевидения (LTV) 'Запрещенный прием', Госполиция задержала пять педофилов.

В аэропорту задержана объявленная в розыск гражданка Латвии 13.03.2015

По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 12 марта в международном аэропорту 'Рига' была задержана женщина 1992 г.р., ранее объявленная в полицейский розыск.

В Дании задержали банду работорговцев и мошенников 26.02.2015

Датская полиция сообщила о задержании группы работорговцев и мошенников, передает «Синьхуа».