Задержание

Полицейские задержали клиентов магазина за покупку синих конфет 22.10.2013

Полицейские Нью-Йорка задержали клиентов супермаркета, купивших разноцветные леденцы. 

В Даугавпилсе задержан мужчина с 127 гр амфетамина 3 17.10.2013

15 октября сотрудники Латгальского регионального управления Криминальной полиции задержали мужчину 1973 г.р., у которого обнаружили 127 граммов амфетамина, сообщает пресс-служба Госполиции.

Королевского сына задержали в саду Букингемского дворца, приняв за нарушителя 10.09.2013

Британского принца Эндрю - среднего сына королевы Елизаветы II и пятого в очереди претендентов на престол - задержали на территории Букингемского дворца, приняв за нарушителя. 

Задержан беглый резекненский грабитель Ральф Токахо 2 04.09.2013

В результате оперативно-розыскных мероприятий сегодня в полночь в садовом домике на окраине Резекне был задержан беглый резекненский грабитель Ральф Токахо.

Полиция задержала шестерых подозреваемых в уличных ограблениях 28.08.2013

Как сообщает инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане,  25 и 26 августа в Даугавпилсе были совершены два ограбления.

В лондонском Хитроу задержали партнера журналиста, сотрудничающего со Сноуденом 19.08.2013

Давида Миранду - партнера британского журналиста Гленна Гринвальда, публиковавшего материалы на основе разоблачений бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, - задержали в лондонском аэропорту Хитроу.

KNAB задержал экс-главу СГД Ездакову 2 15.08.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB)на этой неделе задержало бывшего директора Службы государственных доходов Нелли Ездакову. 

В Крепости обнаружен труп мужчины: задержаны четыре человека 3 15.08.2013

Вчера, 14 августа, по улице Михаила в Даугавпилсе возле одного из жилых домов был обнаружен труп мужчины.

В Вильнюсе схлестнулись литовские и польские фанаты, задержано 6 человек 02.08.2013

В четверг в литовской столице вильнюсский ФК «Жальгирис» встречался с познаньским «Лех».

Белорусского ксендза заподозрили в шпионаже 29.07.2013

В Белоруссии задержан настоятель прихода Сошествия Святого Духа (это приход в городе Борисове), ксендз Владислав Лазарь.

В Латвии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве, совершенном в Нидерландах 26.07.2013

По информации голландской газеты Reformatorisch Dagblad, 23 июля по просьбе властей Нидерландов в Латвии был задержан 36-летний уроженец Валмиеры Янис В., ранее объявленный в розыск по подозрению в тяжком преступлении.

Великобритания: задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Латвии 23.07.2013

Британская полиция арестовала четверых подозреваемых в убийстве 33-летнего гражданина Латвии Василия Р.

В Риме полиция задержала 37 граждан Грузии, входивших в банду воров-домушников 19.07.2013

В итальянской столице полиция обезвредила крупную группировку грабителей, совершавших кражи с проникновением в жилища.

Известного норвежского музыканта Варга Викерса арестовали во Франции по подозрению в подготовке теракта 17.07.2013

Норвежский музыкант и националист Кристиан Викернес, который известен под именем Варг Викернес, был арестован во Франции по подозрению в подготовке террористического акта.

В Даугавпилсе за вымогательство денег задержан лидер местной криминальной группировки и раскрыто ранее совершённое преступление 25 13.07.2013

На минувшей неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции, в ходе комплексных оперативных мероприятий задержали в Даугавпилсе двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Задержана женщина, обещавшая повторить в Латвии бойню Брейвика 05.07.2013

В минувший четверг сотрудники Рижского регионального управления полиции задержали 31-летнюю женщину, которая, используя социальную сеть Facebook, дважды оставляла записи, в которых обещала "устроить в Латвии кровавую баню".

В Мексике арестован американский профессор из списка ФБР, насиловавший мальчиков в Азии "в научных целях" 19.06.2013

Во вторник вечером мексиканская полиция задержала на курорте Плайя-дель-Кармен уже бывшего преподавателя университета в США, которого подозревают в педофилии.

Полиция задержала шесть группировок сутенеров 17.06.2013

В этом году государственная полиция задержала шесть сутенерских группировок. Об этом сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Угис Аракс.

В Германии задержан подозреваемый в убийстве гражданин Латвии 12.06.2013

Датская полиция при содействии своих немецких коллег задержала 20-летнего гражданина Латвии, который подозревается в убийстве своего 29-летнего соотечественника. Об этом сообщает портал Der Nordschleswiger.

Контрабанда топлива: накрыли семейную фирму, изъяли миллион 16.05.2013

На днях в Вильнюсе была задержана группа контрабандистов, один из участников которой — гражданин Латвии. Задержаны 4 человека, которые под прикрытием официальной фирмы занималась незаконной торговлей топливом.

Футболиста сборной Франции задержали по подозрению в изнасиловании 15.05.2013

Полиция Лондона задержала футболиста сборной Франции и клуба «Куинз Парк Рейнджерс» Лоика Реми по подозрению в групповом изнасиловании. Об этом сообщает сайт издания The Daily Mail. Вместе с игроком задержаны его двоюродный брат и друг.

В Риге задержали серийного вора-наркомана со странностями 15.05.2013

Сотрудники Центрального участка полиции Риги по подозрению в совершении 18 краж задержали 30-летнего мужчину. Характерным почерком преступника было то, что в чужих квартирах он обязательно баловал себя напитками, которые находил на кухнях.

ФСБ: в Москве схвачен шпион из американского посольства - с гримом, деньгами и спецтехникой 14.05.2013

Федеральная служба безопасности задержала гражданина США, который вел на территории России разведывательную деятельность и предпринимал попытки завербовать новых агентов из числа представителей силовых структур.

Задержание на границе: "левые" документы на авто 09.05.2013

На этой неделе на КПП «Терехово» были задержаны двое граждан России, подозреваемые в подделке документов.

Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту 08.05.2013

В ходе масштабной операции на территории трех европейских государств арестованы предполагаемые организаторы "алмазного ограбления века" - дерзкого налета на аэропорт Брюсселя, в ходе которого в минувшем феврале вооруженные преступники без единого выстрела похитили около 10 кг драгоценных камней на сумму около 37,5 млн евро.

Задержан 93-летний охранник Освенцима 5 07.05.2013

Полиция Баден-Вюртемберга взяла под стражу бывшего охранника Освенцима, которого подозревают в пособничестве убийствам заключенных. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Штутгарта, по заявлению которой был произведен арест.

В Даугавпилсе машинист и его помощник попались на контрабанде сигарет 17.04.2013

Вчера, 16 апреля, сотрудники Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями бюро Криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия в связи с незаконным хранением и перемещением акцизных товаров по железной дороге, задержали в Даугавпилсе двух граждан Беларуси - мужчин 1978 г.р. и 1973 г.р.

"Утка из страны заговоров" обошлась Абрамовичу в 132 миллиона долларов 26.03.2013

Информация о якобы имевшем место в США задержании российского бизнесмена Романа Абрамовича, распространенная в понедельник, 25 марта, РБК-ТВ, стала причиной падения стоимости акций принадлежащих ему компаний.

Полиция Резекне задержала мужчину, ограбившего двух пенсионерок 15.03.2013

6 марта в полицейский участок Резекне поступила информация о том, что в Малтской волости, Резекненского края в своем доме была ограблена 81-летняя женщина, сообщает пресс-служба Госполиции. 

За прошлогоднее убийство полиция Лудзы задержала местного жителя 13.03.2013

В конце ноября 2012 года в Рунденской волости, Зилупского края после локализации пожара в частном доме был обнаружен труп владельца дома, мужчины 1950 г.р., со следами насильственной смерти от колотых ран, сообщает пресс-служба Госполиции.

Жители Лудзы помогли задержать автоугонщика 1 06.03.2013

Как сообщает пресс-служба Госполиции, в ночь со 2 на 3 марта в Лудзе одна женщина через окно заметила, что незнакомый мужчина производит подозрительные действия рядом с ее машиной.

Полиция Резекне задержала группу автоугонщиков 26.02.2013

Примерно две недели назад в Резекне в ночное время были угнаны два автомобиля марки VW - 1992 и 1993 годов выпуска, сообщает пресс-служба госполиции. 

У молодой девушки конфисковали 15 граммов героина 4 22.02.2013

Сотрудники Бюро криминальной полиции Управления Латгальского региона, проводя расследование по начатому криминальному процессу, 20 февраля в Даугавпилсе вместе с коллегами из Главного управления задержали 19-летнюю девушку, сообщает Госполиция. 

За ограбления на улицах города полиция задержала двоих молодых людей 21.02.2013

В начале этого года в Даугавпилсе увеличилось количество ограблений, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Финполиция задержала ряд бизнесменов, подозреваемых в мошенничестве 19.02.2013

Финансовая полиция Службы государственных доходов (СГД) проводит масштабное расследование, в рамках которого в Лиепае и других городах задержано несколько предпринимателей.

Сотрудники полиции конфисковали 1080 грамм метамфетамина и 10 грамм марихуаны 13.02.2013

В конце прошлого месяца сотрудники бюро Криминальной полиции Управления Латгальского региона совместно с коллегами из Главного управления Криминальной полиции, проводя расследование и оперативно-следственные мероприятия по ранее начатому процессу о реализации наркотических веществ, задержали двоих человек, которые имели при себе наркотические вещества.

Сотрудники полиции задержали несколько групп воров в Вилянском и Резекненском краях 11.02.2013

С начала года и до конца прошлой недели в Вилянском крае было зафиксировано большое количество краж металлолома, электроинструментов и прочих вещей, сообщает инспектор Латгальского регионального  управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Пьяный молодой человек ограбил соседей 04.02.2013

Как сообщает Госполиция, 3 февраля в полицию обратилась жительница Таборской волости, Даугавпилсского края с заявлением об ограблении. 

Житель Даугавпилса помог задержать атвомобильного вора 04.02.2013

В ночь на 1 февраля во дворе своего дома по улице Шаура житель Даугавпилса заметил, что сработала сигнализация его автомобиля VW и что рядом с машиной ''крутится'' неизвестный мужчина.

В Карсавском крае задержали подозреваемых в ограблении домов 02.02.2013

В январе этого года в Лудзенское отделение полиции неоднократно поступали заявления от жителей поселка Малнавас, Карсавский край об ограблении их нежилых домов. 

В Лудзе начаты три уголовных дела за незаконный оборот наркотических веществ 22.01.2013

По данным госполиции, в течение пары дней в Лудзенском полицейском участке были заведены три уголовных дела, связанных с незаконным распространением наркотических веществ.

В Даугавпилсе задержан предполагаемый мошенник 14.01.2013

Как уже ранее сообщала госполиция, 1 января в Даугавпилсе был зарегистрирован случай мошенничества, когда группа лиц сымитировала ДТП с участием внука потерпевшей  78-летней женщины и выманила у нее деньги.

В Резекне за ограбления задержан молодой человек 10.01.2013

Ранним утром 9 января полиция получила информацию о том, что в Резекне неустановленное лицо, применив физическую силу, похитило у женщины 1953 г.р. сумочку с деньгами и документами. Был начат криминальный процесс.

По подозрению в ограблении пенсионерки задержан молодой мужчина 07.01.2013

По данным госполиции, 4 января было получено заявление от 78-летней женщины о том, что 3 января в её квартиру, которая находится в Калкунах, Калкунская волость, Даугавпиллский край, проник известный ей мужчина и, причинив телесные повреждения, похитил деньги, телевизор и телефон.

В Елгаве задержали несколько банд уличных грабителей 24.11.2012

В октябре сотрудникам полиции Елгавы удалось раскрыть несколько уличных грабежей.

КГБ Белоруссии объяснил, за что схватил оппозиционера: шпионил и закладывал тайник для зарубежных спецслужб 14.11.2012

Белорусский оппозиционер Андрей Гайдуков, который был задержан на днях, является иностранным шпионом. Такое объяснение официально дал КГБ Белоруссии.

Белорусского оппозиционера обвинили в государственной измене 13.11.2012

В Белоруссии задержан молодой активист незарегистрированной партии "Белорусская христианская демократия" Андрей Гайдуков, сообщает "Хартия'97". По сведениям ресурса, его обвиняют в государственной измене (по статье 356 Уголовного кодекса республики).

Шведская полиция задержала кота 19.09.2012

В шведском городе Питео полиция задержала и забрала в участок кота, который проник в чужой дом и украл еду у живущих там кошек. При этом кот вел себя агрессивно по отношению к домашним кошкам, указывает газета Aftonbladet.

БПБК задержало несколько сотрудников Рижской думы 18.09.2012

В рамках начатого уголовного процесса в связи с возможной коррупцией в Департаменте жилья и среды Рижской думы задержано несколько должностных лиц, сообщил журналистам глава Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельченок.

В Даугавпилсе вновь задержаны наркодилеры 2 26.06.2012

10 июня нынешнего года в Даугавпилсе за незаконную покупку и хранение наркотических веществ в целях реализации задержано 4 персоны.