Задержание

"Ничего личного": вместе с Абдулмуслимовым был задержан экс-депутат Бекешс 50 14.05.2012

Две недели назад вместе с предпринимателем Бисланом Абдулмуслимовым был задержан также бывший начальник полиции Латгальского региона, экс-депутат Сейма от блока "За лучшую Латвию" Имант Бекешс, сообщает программа "Ничего личного".

БПБК задержало владельца DGK - Бислана Абдулмуслимова 1 25.04.2012

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в среду задержали предпринимателя Бислана Абдулмуслимова, свидетельствует неофициальная информация LETA.

На границе задержан белорус на угнанном в Германии авто 28.02.2012

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), в минувший понедельник на КПП "Терехово" пограничники остановили для проверки транспортное средство, которым управлял гражданин Беларуси.

За мошенничество задержана группа из трех человек 2 29.12.2011

27 декабря после обеда в Прейли 70-летней женщине позвонил незнакомый мужчина, и, представившись работником полиции, сообщил, что ее сын виноват в происшествии, в котором пострадал сам и ранил девушку. Пострадавшей сообщили, что сыну необходима крупная сумма денег, чтобы покрыть расходы на лечение и откупиться от полиции. Таким образом, женщина отдала мошенникам 1000 евро и 300 латов.

В Даугавпилсе задержаны двое парней в момент реализации наркотических веществ 4 08.12.2011

7 декабря работники Криминальной полиции, производя оперативно – следственные мероприятия, в момент реализации наркотических веществ в Даугавпилсе, в Погулянке задержали двух человек (один из них несовершеннолетний) – парней 1991 и 1994 годов рождения. 

Полиция задержала 500 человек в Москве и Петербурге 07.12.2011

В Санкт-Петербурге и Москве в ходе акций протеста оппозиции вечером 6 декабря были задержаны 500 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ГУ МВД по Москве.

Отчаянная 83-летняя старушка задержала вора 29.11.2011

По данным Огрской полиции, 27 ноября был получен в один из домов в Яуногре: звонившая пенсионерка сообщила, что задержала вора.

Передача: появилась версия причины задержания Дзинтарса Яунджейкарса 03.11.2011

Хорошо информированные источники указывают, что бывший глава Комитета Сейма по национальной безопасности и бывший министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, возможно, делился секретной информацией с коллегой по партии Айнаром Шлесерсом (ЛПП/LC), сообщила передача LTV «Панорама».

Водителя задерживали со стрельбой 2 06.09.2011

2 сентября, примерно в 20:30 в Даугавпилсе был задержан мужчина 1975 года рождения, который, управляя автомашиной Mazda 626, не подчинился законному требованию сотрудников полиции остановить транспортное средство, и попытался сбежать.

Мужчины в черном – девушке: руки на капот! 12 15.08.2011

Несколько десятков жителей Межциемса стали в пятницу, около шести вечера, свидетелями задержания  у единственного  магазина участницы наркогруппы. 

Квартирных воров задержали в Риге 2 03.08.2011

31 июля в полиции было зарегистрировано несколько краж из квартир, которые были совершены в период с 28 по 31 июля – 2 квартиры на Новом Форштадте и одна на Новом строении. Были украдены как ювелирные изделия и деньги, так и другие вещи.

Активисты задержания Вашкевича сами ранее проверялись VID и KNAB 03.02.2011

Одним из самых активных участников задержания заместителя директора департамента политики налогового и таможенного администрирования Владимира Вашкевича и исполнителем обысков был старший специалист Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Анджей Клявиньш, против которого VID в свое время начинал проверку, свидетельствует имеющаяся в распоряжении газеты «Neatkarīgā Rīta Avīze» неофициальная информация.

Адвокат: при задержании Вашкевича ударили по голове 02.02.2011

Заместитель директора департамента политики налогового и таможенного администрирования Минфина Владимир Вашкевич был задержан сотрудниками Антикоррупционного бюро (KNAB) 31 января около 8-ми часов вечера на улице Дунтес. Задержан чиновник был в тот момент, когда он собирался посетить адвокатское бюро. Сразу после задержания сотрудники KNAB провели обыски минимум в 4-ех различных местах.

KNAB задержал замдиректора департамента Минфина Вашкевича 4 01.02.2011

Сегодня ночью Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало заместителя директора департамента политики налогового и таможенного администрирования Минфина Владимира Вашкевича, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Сына Алана Чумака задержали за хулиганство 08.01.2010

Сын известного целителя Алана Чумака Дмитрий задержан по подозрению в хулиганстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Москвы. 25-летний Дмитрий Чумак был задержан днем в четверг, 7 января, в связи с участием в драке в одном из московских кафе. Как уточняет LifeNews.ru, инцидент произошел в ночь с 6 на 7 января в кафе "Курвуазье" на Малой Сухаревской площади.

В Краславе пьяного водителя ловили со стрельбой 22.12.2009

В понедельник сотрудники Дорожной полиции Краславского края при задержании пьяного водителя, находившегося за рулем без водительских прав, были вынуждены применить оружие, сообщает Управление Госполиции Латгальского региона.

Десятилетнего ребенка задержали за вооруженное ограбление 24.07.2009

В Кэмдене, штат Нью-Джерси в США, десятилетний ребенок, угрожая пистолетом, отнял скейтборд у 11-летнего мальчика, сообщает Associated Press. Ограбление произошло во вторник, 21 июля.

"Вор должен сидеть в тюрьме" 06.12.2007

В Литве по ордеру Генпрокуратуры Латвии был задержан 28-летний Виталий Ю. (кличка "Психолог"), который подозревается в создании так называемой "телефонной схемы", с помощью которой жители Риги и Даугавпилса стали беднее на 60 000 латов. Любопытный нюанс. Всю кропотливую работу по обману десятков людей мошенник проводил, сидя в одной из литовских тюрем, отбывая срок за мошенничество и вооруженный разбой. Преступник был вычислен и задержан в результате совместной операции сотрудников Управления полиции Даугавпилса, Риги и центрального Управления по борьбе с организованной преступностью.

"Уличные убийцы": полицейский открыл шкафчик, и на него прыгнули с ножом 16.10.2007

Рижские оперативники поймали четвертого и последнего участника «банды уличных грабителей-убийц». Константин Кронпушс (190 см ростом) прятался от полиции в кухонном шкафчике, из которого вынули полочки. При задержании напал с ножом на полицейского, но в итоге сам был ранен...

У пьяной актрисы Линдсей Лохан нашли в кармане кокаин 24.07.2007

Американская актриса Линдсей Лохан была задержана за управление автомобилем в нетрезвом виде. Во время задержания полицейские обнаружили в одном из карманов Лохан кокаин, сообщает US Magazine.

В аэропорту Мадрида полиция открыла огонь по вооруженному мужчине 19.07.2007

Испанская полиция в четверг вечером была вынуждена открыть огонь при задержании подозрительного пассажира в международном аэропорту "Барахас" (Barajas) в Мадриде, сообщается на сайте газеты El Pais.