Закон об электронных сми

Русскоязычные программы общественного ТВ должны быть доступны не только в интернете, но и в кабельных сетях 23 26.07.2021

Депутаты Сейма от "Согласия" подали поправки к Закону "Об электронных средствах массовой информации", разрешающие бесплатно размещать на кабельных каналах русскоязычные передачи, произведенные общественным масс-медиа. "Согласие" считает, что таким образом общественное масс-медиа, вещающее на русском языке, сможет сохранить традиционную аудиторию.

Сейм в шаге от ограничения русского контента в основном предложении телеканалов 36 24.04.2020

Сейм вчера во втором чтении одобрил ограничение пропорции содержания на русском языке в основном предложении телеканалов.

Левитс предлагает увеличить долю каналов в Латвии на европейских языках за счет русских СМИ 25 11.02.2020

Президент Латвии Эгил Левитс предлагает увеличить пропорцию телепрограмм на официальных языках ЕС и Еврозоны. Фактически это означает уменьшение количества телепрограмм на русском языке, пишет LETA.

У Латвии появился инструмент для запрета "разжигающей" информации в СМИ 11 29.10.2015

В четверг, 29 октября, Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об электронных СМИ, ограничивающие распространение разжигающего вражду содержания в ретранслируемых зарубежных программах.

Закис: поправки о языке вещания радио останутся без изменений 19.09.2014

Поправки к Закону об Электронных СМИ по языковым пропорциям вещания будут распространяться абсолютно на все латвийские радиостанции, независимо от того - это новосозданое радио или же уже опытная станция.

Латвийские радиостанции станут только латышскими? 3 06.06.2014

Для радиопрограмм, для которых сейчас установлено не менее 50% вещания на латышском языке, с 2016 года может быть установлено вещание только на госязыке. 

TV5 пока не наказали за "фашистское государство", привлекут экспертов 5 21.12.2011

В среду Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) не принял решение о том, наказывать ли телеканал TV5 за сюжет, в котором Латвию назвали "фашистским государством".