Защитные маски (Даугавпилс)

Посещать Социальную службу, по-прежнему, можно только в масках 6 17.05.2022

Социальная служба напоминает, что требование носить в помещениях Службы защитные маски для лица не отменено с 15 мая!

Есть вопрос: где могут получить медицинские маски малоимущие и малообеспеченные? 9 24.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал житель города Игорь.

Малообеспеченные и малоимущие даугавпилчане получат медицинские маски бесплатно 20 21.01.2022

С понедельника, 24 января, жители Даугавпилса, которым Социальная служба выдала справку о соответствии статусу малообеспеченного или малоимущего домохозяйства, могут получать медицинские маски.

А. Васильев: “Директора школ в шоке от принятых правительством решений” 87 20.08.2021

На этой неделе правительство приняло решение, определяющее требования, при соблюдении которых начнется новый учебный год: вакцинация, тестирование, использование масок. Решение проблемы переложено на плечи самоуправления и директоров школ, которые, по словам первого вице-мэра А. Васильева, в шоке.

Нам пишут: не пора ли наказывать пассажиров с неправильно надетыми масками? 97 17.02.2021

В редакцию «Нашего города» пришло электронное письмо, в котором работник предприятия Daugavpils satiksme обращал внимание на несоблюдения пассажирами противоэпидемических норм в общественном транспорте.

В школы Даугавпилса доставили первую партию защитных масок для учеников и педагогов 57 14.01.2021

Со вчерашнего дня, 13 января, общеобразовательные учреждения Даугавпилса начали получать первую партию масок для школьников. Предполагается, что одна маска будет выдаваться учащемуся на один день. Следующая партия защитных средств должна быть доставлена для городских школ в период с 21 по 28 января. Родителям учеников рекомендовано давать ребенку с собой в школу на всякий случай дополнительную маску.

“Не хочу, чтобы мой ребенок падал в обморок!”: родители младшеклассников Даугавпилса категорически против ношения масок в школах 58 28.12.2020

На прошлой неделе Управление образования Даугавпилса провело опрос среди педагогов городских общеобразовательных заведений на тему удаленного учебного процесса в школах и ношения защитных масок учениками 1-4 классов.

УО Даугавпилса проводит анкетирование: нужно ли носить маски младшеклассникам? (+ОПРОС) 53 21.12.2020

Управление образования Даугавпилса проводит опрос среди педагогов городских общеобразовательных заведений на тему удаленного учебного процесса в школах и ношения защитных масок учениками 1-4 классов.

Меняется график выдачи защитных масок в Соцслужбе (ул. Лачплеша, 39) 8 01.12.2020

С 1 декабря на ул. Лачплеша, 39 (вход со двора) выдача многоразовых защитных масок для лица жителям со статусом малоимущих/малообеспеченных будет происходить 3 раза в неделю: в понедельник, вторник и среду с 08:00 до 12:00. Об этом сообщила специалист по общественным отношениям Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина.

Управление спорта снова принимает посетителей - в защитных масках 2 14.10.2020

С сегодняшнего дня, 14 октября, в обычном очном режиме начало свою работу Управление спорта (УС), об этом сообщает администрация учреждения.

Фоторепортаж: даугавпилчане в основном соблюдают требование ношения масок в крупных торговых точках 79 14.10.2020

Gorod.lv сегодня, 14 октября, в первый день вступления в силу новых ограничений, принятых вчера правительством Латвии, посетил крупные торговые места центра города, чтобы убедиться, как они соблюдаются горожанами - в частности - носят ли маски даугавпилчане при посещении больших супермаркетов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 07.10.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен требованию надевать защитные маски в трамваях и автобусах.

Полиция самоуправления: «Люди следуют требованиям и используют маски» (видео) 14 07.10.2020

С 1 октября в общественном транспорте Даугавпилса введено обязательное требование по ношению защитных масок, полностью прикрывающих нос и рот, которое распространяется на всех пассажиров. Следить за этим, в том числе в форме рейдов в автобусах и трамваях, поручено Полиции самоуправления.

Пассажирам поездов и автобусов даугавпилсского направления рекомендуют надевать маски 4 01.10.2020

Как сообщает Автотранспортная дирекция с учетом новейшей эпидемиологической информации о локальных вспышках Covid-19 в Даугавпилсе, пассажирам, отправляющимся в Даугавпилс или из Даугавпилса автобусом или поездом, рекомендовано использовать защитные маски или иначе прикрывать нос и лицо.

Социальная служба Даугавпилса настоятельно призывает своих клиентов использовать защитные маски 11 16.09.2020

Чтобы уменьшить риски распространения инфекции Covid-19, Социальная служба Даугавпилса напоминает о правилах безопасности и мерах профилактики заболевания коронавирусом:

Маска, я вас знаю? Виртуальный маскарад Gorod.lv в честь отмены ограничений в общественном транспорте 4 01.07.2020

Наш коллега, журналист и ведущий Михаил Ермолаев еще во время чрезвычайной ситуации запустил на своей странице в Фейсбуке интерактив - в одной из своих публикаций он предложил горожанам (точнее - своим друзьям в социальной сети) публиковать свои фотографии в масках и таким образом заново знакомиться.

Масочный режим: регулярных проверок в общественном транспорте Даугавпилса нет 16 11.06.2020

В Полиции самоуправления Даугавпилса прокомментировали письмо читательницы портала Gorod.lv, указавшей на необходимость регулярных проверок в общественном транспорте из-за несоблюдения многими пассажирами масочного режима.

Нам пишут: пенсионеры ездят в общественном транспорте без масок – нужны проверки! 90 10.06.2020

В редакционную почту пришло письмо от читательницы Алины, которую возмутил факт отсутствия масок у некоторых пассажиров городского автобуса.

💬 Читатели Gorod.lv: если отмените ЧС - отмените маски, но оставьте социальное дистанцирование в аптеках и супермаркетах навсегда! 27 28.05.2020

“Ну, наконец-то! И отмените уже эти маски!”; “Ура, давайте уже жизнь нормальную!”, - такова в целом была реакция читателей в комментариях на новость о том, что, по словам премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша, после 9 июня чрезвычайное положение в связи с пандемией Covid-19 в Латвии продлевать не планируется.

Daugavpils satiksme: 99 % наших пассажиров сознательны и привыкли к ношению масок 20 27.05.2020

Люди по-разному относятся к обязательному требованию о ношении в общественном транспорте масок (платков или шарфов, которыми должны быть прикрыты нос и рот во время поездки в автобусе или трамвае) - многие надевают маску еще на остановке, в ожидании своего транспорта, другие это правило игнорируют и не воспринимают всерьез - не надевают защиту во время всей поездки.

В Даугавпилсе возобновили льготный проезд, но требования безопасности надо соблюдать - мэр города 26 19.05.2020

Gorod.lv на состоявшейся 19 мая пресс-конференции в городской думе поинтересовался у руководства города о ситуации с ношением масок в общественном транспорте, приведя факт, о котором наш портал сообщал в фоторепортаже на прошлой неделе - не все горожане носят маски, многие в автобусах и трамваях ездят без них.

Швейное предприятие в Даугавпилсе производит защитные маски для лица 29 15.05.2020

Даугавпилсское швейное предприятие Lattex D, один из цехов которого также базируется в Даугавпилсском крае, приспособившись к обстоятельствам, начал производить защитные маски, которые сейчас, во время чрезвычайной ситуации, необходимо использовать в общественном транспорте и других публичных местах, защищая себя от вируса Covid-19.

ДРБ обеспечена средствами индивидуальной защиты до конца месяца 1 12.05.2020

По словам члена правления Даугавпилсской региональной больницы Григория Семенова, средств индивидуальной защиты для работников медучреждения будет достаточно до конца текущего месяца.

Даугавпилс получил из Харбина защитные маски 27 28.04.2020

Даугавпилс получил из Харбина 1 800 защитных масок, об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

ПЖКХ объяснило отсутствие масок у дворников: достаточно соблюдать дистанцию 15 17.04.2020

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса предоставило комментарий к жалобе дворников, убирающих дворы многоквартирных домов.

В ДРБ доставлена партия защитных масок 19 17.04.2020

Одной из самых необходимых в эти дни вещей для медиков и сотрудников других служб, которые работают на «передовой» борьбы с распространением коронавируса, являются средства защиты.