Заявление (Латвия)

CГД предупреждает: кому до 17 января надо подать заявление, чтобы не платить дополнительные налоги 6 16.01.2024

СГД предупреждает! У некоторых латвийцев осталось всего два дня, чтобы избежать дополнительных социальных взносов.

Успейте подать заявку на «Ежегодную премию в поддержку людей с ограниченными возможностями» 22.09.2023

Омбудсмен в сотрудничестве с Обществом инвалидов и их друзей «Апейронс» и Латвийской национальной библиотекой уже девятый год призывает обращать внимание и ценить значительный вклад неравнодушных людей, выдвигая их на конкурс «Ежегодная премия в поддержку людей с ограниченными возможностями». Прием заявок открыт до 2 октября. Премия конкурса присуждается за мероприятия, начатые или реализованные в период с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года.

Полиция сможет ограждать жертву от насильника без заявления потерпевшего 67 17.02.2022

Сегодня вступают в силу поправки к закону, которые предусматривают право Государственной полиции ограждать жертву от насильника без заявления потерпевшего.

В Елгаве дети предложили учителю математики повеситься: школа сообщила в полицию 25 03.03.2021

Руководство Елгавской средней технологической школы (JTV) в среду обратится в Государственную полицию для оценки опубликованного в соцсетях видео, в котором ученики школы унижают и насмехаются над учителем математики, сообщает портал Press.lv.

При нарушении комендантского часа нужно иметь при себе заявление (фото образца) 115 30.12.2020

Начиная с сегодняшнего дня до 4 января, а также 8 и 9 января с 22:00 до 5:00 все жители Латвии должны находиться по месту своего жительства. Но если вам необходимо покинуть дом в указанные часы, то вы должны при себе иметь свидетельство, в котором указаны причины, сообщает русское вещание LTV7 в facebook.

Это позор, но удивляться уже нечему: посольство России в Латвии о 16 марта в Риге 75 17.03.2019

В субботу, 16 марта, в Риге в очередной раз прошло традиционное шествие легионеров. Посольство России в Латвии назвало позорным факт того, что в преддверии 75-й годовщины освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков по латвийской столице маршируют легионеры Waffen SS.

103 украинца из-за войны ищут убежища в Латвии. Пока безрезультатно 02.06.2015

В связи с конфликтом на востоке Украины резко увеличилось число жителей этой страны, которые просят Латвию предоставить им статус беженца и разместить у себя. На данный момент получено 103 заявления: 75 в прошлом году и уже 28 в этом.

Латвия не предоставила статус беженца ни одному из 70 претендентов на него из Украины 22.12.2014

В этом году Латвия получила заявления с просьбой предоставить убежище от 70 жителей Украины, но ни одного положительного решения до сих пор не принято, сообщила в воскресенье вечером передача LNT "Ziņu TOP 10".

Глава Оперы Зигмар Лиепиньш тоже сделал собственный "каминг-аут" 5 07.11.2014

Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс признал, что он гей. Сразу же после этого председатель правления Латвийской Национальной оперы Зигмар Лиепиньш написал в фейсбуке, что сегодня, 7 ноября, он сделает подобное заявление. И сделал!

Публицист: на прошлых выборах "Единство" заявляло то же самое 21.10.2014

Обвинения "Единства" в адрес Союза "зеленых" и крестьян, а также его негласного лидера, мэра Вентспилса Айвара Лембергса, ни что иное, как попытка сохранить правящей партией свои позиции в правительстве. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал публицист, председатель Латвийского союза журналистов Юрис Пайдерс.

Заявление Правозащитной группы СООЛ 16.10.2013

14 октября 2013 года Вильнюсский окружной административный суд принял решение на три месяца приостановить ретрансляцию в Литве Первого Балтийского канала. 

Нацобъединение подало в Генпрокуратуру заявление против Кабанова 26.07.2013

Нацобъединение подало в Генеральную прокуратуру заявление в связи с высказываниями депутата Сейма Николая Кабанова по поводу Праздника песни, сообщили порталу DELFI в пресс-службе фракции.

В Латвии предлагают ввести эвтаназию 5 18.04.2013

В феврале в Сейм поступило заявление от некоего частного лица с предложением легализовать в Латвии эвтаназию.

Клиенты VSAA смогут отправлять заявления в электронном виде 14.02.2013

Планируется, что долговременные клиенты учреждений по социальной поддержке и реабилитации впредь смогут связываться с Агентством государственного социального страхования (VSAA) в электронном виде – через э-почту.

Из-за скользких дорог на страховщиков обрушилась лавина заявлений по авариям 29.10.2012

С резким ухудшением погоды в пятницу уже в первые утренние часы на страховщиков обрушилась буквально лавина заявлений с просьбами о выплате страхового возмещения по факту автоаварий, рассказали порталу Diena.lv в центре возмещений страховой компании If.

По заявлению Домбравы начат уголовный процесс против ПБК 12.04.2012

Полиция безопасности (ПБ) по заявлению депутата Сейма от Нацобъединения Яниса Домбравы начала уголовный процесс против Первого Балтийского канала (ПБК) в связи с сюжетом о 16 марта, сообщил порталу Delfi депутат.

«Родной язык» попросил прокуратуру проверить заявления Андриса Грутупса 29.03.2012

Лидер общества «Родной язык» Евгений Осипов направил в Генеральную прокуратуру заявление с призывом провести тщательную проверку публичных заявлений известного адвоката Андриса Грутупса на предмет наличия в них состава преступления.

Медицина в Латвии Евросоюз не волнует 1 21.03.2012

Латвийский профсоюз медиков получил от европейского омбудсмена ответ на свою жалобу, который расценил как абсурд и издевательство, сообщает Первый Балтийский канал. Полтора года назад профсоюз направил в Брюссель заявление, в котором указывалось на недоступность медуслуг в Латвии. Под петицией тогда подписались 54 000 латвийцев.

Эксперт ООН: после референдума нужен диалог 29.02.2012

Независимый эксперт ООН по делам меньшинств Рита Изак выступила с заявлением по итогам референдума о статусе русского языка.

Цилевич: всем гражданам — равные права 19.01.2012

Депутаты Сейма начали рассматривать поправки к закону о гражданстве, предусматривающие, в частности, расширение возможностей иметь двойное гражданство.

Депутаты оспорили в Конституционном суде референдум о русском языке 3 12.01.2012

Конституционный суд (КС) получил заявление депутатов Сейма, в котором оспаривается референдум о статусе русского языка.

Евродепутат призвал к геноциду 2 12.01.2012

Общество «Родной язык» обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием начать уголовный процесс против депутата Европарламента Кришьяниса Кариньша.

Заявление в КС о законности референдума подпишут НО и "Единство" 12.01.2012

Депутаты сейма от Нацобъединения (НО) и большинство депутатов от "Единства" подпишут заявление в Конституционый суд (КС) с просьбой оценить законность референдума о признании русского языка в Латвии вторым государственным, сообщил BNS представитель фракции НО Райвис Дзинтарс.

Референдум: премьер призвал организации нацменьшинств к содействию 76 05.01.2012

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") призвал организации национальных меньшинств накануне референдума разъяснять своим членам и сторонникам значение латышского языка в конституционных основах Латвии.

ГАЗ приглашает работодателей активнее заявлять рабочие места для молодых безработных 1 19.12.2011

С мая этого года Государственное агентство занятости организует мероприятие «Рабочее место для молодежи». В Резекне, осуществляя этот проект, на работу устроено 6 молодых человек, но прием заявлений продолжается.

Суд обязал государство выплатить Линдерману 1 лат 18 13.12.2011

Сегодня Рижский городской суд центрального района удовлетворил просьбу Владимира Линдермана и обязал Министерство юстиции выплатить ему в виде компенсации морального ущерба 1 лат за выдвижение ложного обвинения в недозволенном хранении взрывчатых веществ.

Группа Прогрессивного Альянса Социал-демократов распространила следующее заявление в связи с созданием коалиции с участием VL-TB/LNNK 12.10.2011

11 октября 2011 года вторая по численности политическая группа Европейского Парламента (185 членов) - Группа Прогрессивного Альянса Социал-демократов распространила следующее заявление в связи с созданием коалиции с участием VL-TB/LNNK.

Заявление Резекненской городской думы о распространённой в прессе компаниями „E-enerģija” 8 октября информации 13.10.2008

Учитывая распространенные 8 октября через средства массовой информации компаниями "E-enerģija" и "Latgales enerģija" сведения о предложении ООО "Dalkia Latvia" взять на себя функции оператора теплоснабжения в Резекне, Резекненская городская дума считает, что не бывший оператор, ни его материнское предприятие не имеют права принимать решение о том, кому передать функции теплоснабжения в городе, и напоминает, что в этом отопительном сезоне теплоснабжение в Резекне обеспечивают а/о "Rēzeknes siltumtīkli" и ООО "Rēzeknes enerģija".

"Войну остановим словами..." 28.08.2008

h2. Премьер и президент Латвии нашли универсальный способ обеспечения мира Во время вчерашней встречи президент Затлерс и премьер Годманис пришли к выводу, что Латвии наравне с другими странами ЕС необходимо делать жесткие заявления, чтобы война между Россией и Грузией прекратилась.