Збигнев станкевич (Латвия)

«И волк сытый, и коза жива»: глава латвийских католиков высказался о гей-браках 33 29.10.2020

Правовые отношения между однополыми парами должны регулироваться как институт гражданской ответственности, который действует как договор между людьми, живущими под одной крышей, а также относится к другим случаям, когда не состоящие в браке люди живут в одном доме, предложил во вторник, 27 октября, в передаче Viens pret vienu на канале LTV предложил Рижский митрополит Римско-католической церкви архиепископ Збигнев Станкевич.

Пожертвований на 20 млн евро в год: Служба госдоходов недовольна бухгалтерией в церквях 19 31.07.2019

В начале июня Служба государственных доходов провела обыски в нескольких католических храмах, и по подозрению в ненадлежащем использовании пожертвований в церквях было изъято около 36 000 евро, пишет газета Neatkarīgā.

Католики и лютеране всего мира отмечают праздник Пасхи 21.04.2019

Сегодня, в воскресенье, все представители католической и лютеранской веры отмечают Пасху, праздник Воскресения Христова. Православные будут праздновать Пасху через неделю.

К визиту папы римского за 200 тысяч евро отремонтируют рижские здания 3 17.05.2018

Для подготовки к визиту в Латвию папы римского Франциска Рижская дума планирует выделить софинансирование в размере 233 232 евро, большую часть средств предусмотрев для ремонта зданий.

Глава католической церкви призывает дать православным выходной на Рождество 70 23.12.2016

Предоставление выходного на православное Рождество стало бы красивым жестом, считает архиепископ Латвийской римско-католической церкви митрополит Збигнев Станкевич.

Что может сплотить латышей и русских? 43 12.06.2014

Комиссия Сейма  по сплочению общества предложила идею объединить латвийское общество на основе всеобщих европейских ценностей. У экспертов разный взгляд на идею.

Традиционные конфессии: Лиго и христианство совместимы, только не надо пьянствовать 149 22.06.2013

Культурное празднование летнего солнцестояния не противоречит христианским ценностям, заявили в интервью порталу Delfi лидеры традиционных конфессий.

Станкевич: новый Папа Римский будет уделять внимание бедным 1 14.03.2013

Новый понтифик Франциск I был избран на конклаве, чтобы, возглавив Римско-Католическую Церковь (РКЦ), уделять внимание бедным и социально незащищенным слоям населения.

Архиепископ Рижский: отречение Папы не предательство, а жертва 06.03.2013

Отречение Папы Римского Бенедикта XVI от престола не предательство, а жертва, таким образом он показал силу духа.

Станкевич: решение Бенедикта XVI — полная неожиданность 12.02.2013

Новость об отречении Папы Римского Бенедикт XVI от престола для Рижского архиепископа-митрополита Римско-Католической Церкви Латвии (РКЦЛ) Збигнева Станкевича стала неожиданностью, но он считает это решение — забота о церкви.

Станкевич призвал не проводить выходные в супермаркете 10 15.08.2012

Выходные дни следовало бы проводить не в супермаркете, а посвящать свободное время Богу, семье и отдыху, сказал на празднике Вознесения Пресвятой Богородицы архиепископ Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич.

В Аглоне широко отмечается праздник Вознесения Богородицы 10 15.08.2012

В среду у Аглонской базилики широко отмечается христианский праздник Вознесения Пресвятой Богородицы. В полдень состоится святая месса, которую проведет архиепископ Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич.

Станкевич: латвийцам больше всего не хватает чувства меры 34 14.08.2012

Людям в современной Латвии больше всего не хватает чувства меры — как в желании материальных благ, так и в жажде получения различных видов удовольствия. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā накануне праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне высказал архиепископ Латвийской Римско-католической церкви Збигнев Станкевич.

Станкевич: гей-сообщество навязывает Латвии свои ценности 31.05.2012

Защитники сексуальных меньшинств фактически навязывают латвийцам чуждую им систему ценностей, заявил глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич, выступая на ток-шоу Sastrēgumstunda на LTV.

Дзинтарс: нужна уголовная ответственность за советскую символику 64 13.04.2012

VL-ТБ/ДННЛ предлагает ввести уголовную ответственность за использование советской атрибутики. Об этом в интервью LNT заявил сопредседатель Нацсоюза Райвис Дзинтарс.

МИД РФ против уравнивания дня памяти эсэсовцев и Дня победы 12.04.2012

В МИД РФ надеются, что Латвия не пойдет на то, чтобы приравнять день памяти эсэсовцев ко Дню победы, заявил уполномоченный российского внешнеполитического ведомства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Станкевич: необходима новая сексуальная революция 12 05.04.2012

Мир нуждается в новой сексуальной революции, чтобы люди заново осознали ценность жизни, семьи и брака, заявил в интервью изданию NRA глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич.

Епископы: один государственный язык — вопрос справедливости 3 10.02.2012

Каждый житель Латвии заслуживает уважения, однако необходимо признать, что сохранение латышского языка как единственного государственного — это вопрос справедливости. Об этом сказано в заявлении епископов Римско-католической церкви Латвии, опубликованном на портале terramariana.org.

Архиепископ Станкевич: использовать язык в политических целях — грех 13 08.02.2012

Использование языкового вопроса в политических целях аморально и греховно, заявил сегодня на состоявшейся в Рижском замке дискуссии "Духовное измерение в политике" глава Латвийской Римско-католической церкви архиепископ Риги Збигнев Станкевич.

Станкевич: надо вспомнить о человеческом достоинстве 2 30.12.2011

Главный вызов для латвийского общества — восстановить человеческое достоинство и уважение друг к другу, заявил в интервью LTV глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич, который получил титул "Человек года в Европе".

Станкевич: многие люди не видят смысла жить в Латвии 2 23.12.2011

Многие люди по-прежнему не видят смысла жить в Латвии, поэтому сохраняются очень высокие показатели эмиграции, заявил порталу senioriem.lv архиепископ Римско-католической церкви Латвии, митрополит Збигнев Станкевич.

Станкевич: школьникам следует знать Библию и основы христианства 02.09.2011

Школьники должны иметь возможность ознакомиться с Библией и основами христианства, заявил изданию Latvijas Avīze глава Римско-католической церкви Латвии, архиепископ Збигнев Станкевич.

Архиепископ призвал на выборах вычеркивать кандидатов с "грязными руками" 6 14.06.2011

Если Сейм будет распущен, то на новых выборах избирателям нужно будет внимательно смотреть на «руки» баллотирующихся политиков и вычеркивать тех кандидатов, о которых есть негативная информация, в понедельник после встречи с президентом Валдисом Затлерсом заявил архиепископ Рижской Римско-католической церкви митрополит Збигнев Станкевич.

Учебник: гомосексуализм — не болезнь, а норма 37 03.05.2011

В школах Латвии для изучения "социальных знаний" используется учебник издательства Zvaigzne ABC, где представлено весьма спорное мнение о проблеме гомосексуализма, заявили порталу Delfi в фонде Moral Revolution.

Главный католик Латвии: гомосексуализм угрожает нашей нации 23.12.2010

Гомосексуализм угрожает нашей нации и существованию человечества, об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил глава Римско-католической церкви в Латвии архиепископ Збигнев Станкевич.

Станкевич: если ты не голосуешь, ты грешишь 12 23.08.2010

"Большая часть жителей Латвии крещены, то есть они христиане, они члены церкви и как члены церкви они ответственны за то, что происходит в стране. И это их гражданский долг, и Церковь учит этому — твой долг пойти и проголосовать.