Зубной врач

HCЗ напоминает об оплачиваемых государством стоматологических услугах для детей 27.11.2023

Национальная служба здравоохранения напоминает о том, что детям до 18 лет предоставляются оплачиваемые государством стоматологические услуги. Раз в год детям оплачиваются и услуги гигиениста – в возрасте от 2 до 18 лет. Дважды в год услуги поддержания гигиены зубов дети могут получать в 7, 11 и 12 лет.

ДРБ приглашает присоединиться к своей команде зубного врача 17.11.2023

SIA Daugavpils reģionālā slimnīca объявила конкурс на вакантную должность зубного врача, договор заключается на неопределенный срок (код по классификатору профессий – 226102).

В Институте стоматологии в очереди на получение бесплатных услуг стоят около 4000 детей 1 23.08.2023

В Латвии по государственной программе дети могут бесплатно получить множество медицинских услуг, в том числе посещать стоматолога и офтальмолога бесплатно. Однако из-за длинных очередей и того, что не все клиники могут оказать весь необходимый спектр услуг, лечение порой оказывается большой проблемой.

"Думаю, от чего отказаться, чтобы попасть к стоматологу": латвийцы делятся болью - лечить зубы становится роскошью 21 07.08.2023

Жизнь в Латвии с каждым днем становится все дороже, а об услугах стоматологии многим даже страшно задумываться. Недавно в социальной сети Х (Twitter) началось обсуждение - а кто вообще может оплатить услуги зубного?

Детей принимают стоматологи не только в Даугавпилсе, но и в Аугшдаугавском крае (список) 3 02.08.2022

Зачастую в социальных сетях мамы сетуют на то, что в Даугавпилсе очень сложно попасть на прием к детскому стоматологу – очередь приходится ждать больше года и интересуются, предоставляют ли зубные врачи такие услуги в других самоуправлениях.

В Даугавпилсе по субботам будет доступна оплачиваемая государством стоматологическая помощь 44 14.07.2022

В дальнейшем детям в возрасте до 18 лет и по субботам будет доступно оплачиваемое государством стоматологическое лечение в острых случаях, когда помощь необходима срочно, сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

Программа самоуправления: через несколько лет в Даугавпилс вернутся 11 юных стоматологов 42 11.03.2022

Вопрос недоступности стоматологов для даугавпилчан и жителей, прилегающих самоуправлений, а особенно детских зубных врачей в последние несколько лет не теряет своей актуальности и самоуправление, в рамках своих возможностей, уже предприняло шаги для его решения.

В Сейме начали рассматривать инициативу о круглосуточной бесплатной стоматологической помощи для детей 19 12.01.2022

Правительственная комиссия по мандатам, этике и заявлениям приступила к рассмотрению инициативы, подписанной более 10 000 гражданами, предусматривающей обеспечение оплаченной государством круглосуточной услуги стоматолога для детей в каждом регионе Латвии.

У меня были слезы от отчаяния, а у него от боли: история о том, как обстоят дела с врачами в Латгалии 65 23.07.2021

Мама 4-летнего мальчика в соцсетях рассказала жуткую историю о том, как безуспешно два дня искала медицинской помощи для своего сына. В этой истории приняла участие даже полиция, сообщает портал Press.lv.

Вакцинировать латвийцев могут и дантисты? Мнение врача 22 22.03.2021

Зубной врач Сергей Андриевский прокомментировал в беседе с "Preses klubs" возможность вакцинирования от Covid-19 в кабинетах дантистов.

Нам пишут: где в Даугавпилсе лечат зубы детям бесплатно? 24 31.07.2020

Читательница «Нашего города» Наталья в очередной раз подняла проблему бесплатного лечения зубов детям.

Латвиец: сходил к зубному — и так не дешево, да плюс 9 евро на защиту врача 12 25.07.2020

В эфир программы «Вечерний интерактив» на радио Baltkom позвонил слушатель, который рассказал о дополнительной плате за услуги стоматолога из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Депутаты поддержали оплату обучения зубным врачам - Даугавпилс ждет 8 детских стоматологов 8 28.05.2020

Сегодня на заседании двух профильных комитетов (по образованию и культуре и на Финкоме), а после и на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели и поддержали проект решения об оплате обучения четырем студентам-медикам, которые будут работать в городской стоматологической поликлинике детскими зубными врачами.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 9 12.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен уходу за зубами. Стоматологи рекомендуют делать профилактический осмотр раз в полгода, однако далеко не все даугавпилчане соблюдают это правило – кому-то мешает нехватка средств, а кто-то по-прежнему испытывает страх перед зубоврачебным креслом.

Актуальная проблема: очереди к детскому дантисту приходится ждать два года 10 05.07.2018

В Латвии становится все меньше возможностей бесплатно попасть к детскому зубному врачу. Есть медицинские учреждения, где своей очереди на лечение нужно ждать два года, хотя год назад период ожидания составлял не больше 12 месяцев.

Полезно знать: кому и в каком объеме оплачиваются услуги зубных врачей 10 03.07.2018

О современных проблемах латвийского зубоврачевания "МК-Латвии" рассказывает Андис Паэглитис, главный зубной врач Минздрава и по совместительству председателем Латвийской ассоциации стоматологов.

Стоматолог: в СССР были реальные причины бояться зубного 22 20.05.2018

В советской стоматологической практике были поводы для страха, а наследие того времени сохранялось какое-то время и после распада СССР. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал главный специалист по стоматологии в Латвии, президент Латвийской ассоциации зубных врачей Андрис Паэглитис.

Проблемы бесплатной медицины: дети в Даугавпилсе по 10 месяцев ожидают стоматологической помощи 33 18.02.2018

Дети в Даугавпилсе по 10 месяцев ожидают стоматологической помощи.

В Даугавпилсе уволились двое из шести детских стоматологов 32 11.01.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которую взволновала проблема нехватки детских зубных врачей.

В больнице Страдиня "отшили" ребенка с сильной зубной болью 1 25.07.2017

Посещение стоматолога не всегда можно спрогнозировать, особенно в случае зубной боли. Никто не может знать, в какой момент начнет болеть зуб и когда лучше обратиться к зубному врачу. Как сообщает программа Bez Tabu, в неприятную ситуацию попала мама Инга, у ребенка которой накануне выходных разболелся зуб, пишет Skaties.lv.

Нам пишут: в какое время принимает детский стоматолог? 27 27.02.2017

В редакцию «Наш город.» поступило письмо, в котором читатель обращал внимание на проблему доступности медицинских услуг.

Я. Лачплесис открестился от проблем в городской стоматологии 20 11.08.2016

Как уже сообщал портал Gorord.lv, запись к детским зубным врачам в городской стоматологии, принадлежащей самоуправлению Даугавпилса, заполнена до конца года.

Мы вернем вам здоровье и улыбку! 5 11.08.2016

Если верить медицинской статистике, во всем мире лишь 20 процентов людей могут похвастаться тем, что у них полностью здоровые зубы. Качество и количество наших зубов – это важный элемент не только эстетики, но и здоровья человека. Поэтому если по каким-то причинам возникает «недостача зубов», это необходимо исправить. И самым современным методом является имплантация зубов.

Национальная служба здоровья: список детских стоматологов в Даугавпилсе 68 10.08.2016

Национальная служба здоровья отреагировала на публикацию «Нашего города» – «Частные стоматологи не спешат лечить детей бесплатно». Заместитель руководителя Отдела общественных отношений Агнесе Лиепиня попросила уточнить опубликованный материал списком медицинских учреждений Даугавпилса, где помимо зубоврачебной поликлиники дети могут лечить зубы бесплатно.

Частные стоматологи не спешат лечить детей бесплатно 14 05.08.2016

«Наш город.» опубликовал 3 августа письмо даугавпилчанки Светланы, которая жаловалась на большую очередь к детскому стоматологу. На этот раз в редакцию позвонила мама 8-летнего ребенка, которая сообщила, что в регистратуре городской стоматологии ей сказали, что если ребенку исполнилось семь лет, то записаться можно ко «взрослому» врачу, и лечение будет бесплатным (женщина отметила, что это, конечно, хорошо). Правда, в любом случае попасть на прием без острой боли можно только зимой.

К детскому стоматологу запись в этом году окончена 31 03.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанки Светланы – она жалуется на длинную очередь к детскому стоматологу.

Служба госдоходов наведет порядок в частной практике зубных врачей Даугавпилса и салонах красоты 20.10.2014

Как уже сообщалось, Даугавпилс с рабочим двухдневным  визитом недавно посетила генеральный директор Службы госдоходов (VID) Инара Петерсоне.

В Аглоне целый месяц будет работать мобильный зубоврачебный автобус 1 18.07.2012

С 1 по 31 августа в Аглоне, у детского сада будет работать мобильный зубоврачебный автобус.