Зубной врач (Латвия)

HCЗ напоминает об оплачиваемых государством стоматологических услугах для детей 27.11.2023

Национальная служба здравоохранения напоминает о том, что детям до 18 лет предоставляются оплачиваемые государством стоматологические услуги. Раз в год детям оплачиваются и услуги гигиениста – в возрасте от 2 до 18 лет. Дважды в год услуги поддержания гигиены зубов дети могут получать в 7, 11 и 12 лет.

В Институте стоматологии в очереди на получение бесплатных услуг стоят около 4000 детей 1 23.08.2023

В Латвии по государственной программе дети могут бесплатно получить множество медицинских услуг, в том числе посещать стоматолога и офтальмолога бесплатно. Однако из-за длинных очередей и того, что не все клиники могут оказать весь необходимый спектр услуг, лечение порой оказывается большой проблемой.

"Думаю, от чего отказаться, чтобы попасть к стоматологу": латвийцы делятся болью - лечить зубы становится роскошью 21 07.08.2023

Жизнь в Латвии с каждым днем становится все дороже, а об услугах стоматологии многим даже страшно задумываться. Недавно в социальной сети Х (Twitter) началось обсуждение - а кто вообще может оплатить услуги зубного?

В Сейме начали рассматривать инициативу о круглосуточной бесплатной стоматологической помощи для детей 19 12.01.2022

Правительственная комиссия по мандатам, этике и заявлениям приступила к рассмотрению инициативы, подписанной более 10 000 гражданами, предусматривающей обеспечение оплаченной государством круглосуточной услуги стоматолога для детей в каждом регионе Латвии.

Вакцинировать латвийцев могут и дантисты? Мнение врача 22 22.03.2021

Зубной врач Сергей Андриевский прокомментировал в беседе с "Preses klubs" возможность вакцинирования от Covid-19 в кабинетах дантистов.

Латвиец: сходил к зубному — и так не дешево, да плюс 9 евро на защиту врача 12 25.07.2020

В эфир программы «Вечерний интерактив» на радио Baltkom позвонил слушатель, который рассказал о дополнительной плате за услуги стоматолога из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Актуальная проблема: очереди к детскому дантисту приходится ждать два года 10 05.07.2018

В Латвии становится все меньше возможностей бесплатно попасть к детскому зубному врачу. Есть медицинские учреждения, где своей очереди на лечение нужно ждать два года, хотя год назад период ожидания составлял не больше 12 месяцев.

Полезно знать: кому и в каком объеме оплачиваются услуги зубных врачей 10 03.07.2018

О современных проблемах латвийского зубоврачевания "МК-Латвии" рассказывает Андис Паэглитис, главный зубной врач Минздрава и по совместительству председателем Латвийской ассоциации стоматологов.

Стоматолог: в СССР были реальные причины бояться зубного 22 20.05.2018

В советской стоматологической практике были поводы для страха, а наследие того времени сохранялось какое-то время и после распада СССР. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал главный специалист по стоматологии в Латвии, президент Латвийской ассоциации зубных врачей Андрис Паэглитис.

В больнице Страдиня "отшили" ребенка с сильной зубной болью 1 25.07.2017

Посещение стоматолога не всегда можно спрогнозировать, особенно в случае зубной боли. Никто не может знать, в какой момент начнет болеть зуб и когда лучше обратиться к зубному врачу. Как сообщает программа Bez Tabu, в неприятную ситуацию попала мама Инга, у ребенка которой накануне выходных разболелся зуб, пишет Skaties.lv.