Из жизни

Американский подросток угостил учительницу пирожным с марихуаной 10.12.2014

В американском штате Мэриленд против подростка выдвинули обвинения после того, как он угостил свою учительницу пирожным с наркотиком. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию округа.

Британец с редчайшим заболеванием проехал полмира, чтобы навестить ребенка с аналогичным недугом 09.12.2014

30-летний британец Йоно Ланкастер страдает редчайшим синдромом Синдром Тричера Коллинза, который встречается у одного из 50 тысяч человек. 

Медсестра укусила 88-летнего пациента за промежность 09.12.2014

В Великобритании суд решает судьбу медсестры Шивон Коралевски, которая долгое время издевалась над пациентами дома престарелых, специализировавшегося на уходе за больными с приобретенным слабоумием. 

От кока-колы можно потолстеть на тринадцать килограмм за месяц 09.12.2014

Ради эксперимента мужчина, приверженец здорового образа жизни, согласился выпивать по десять банок кока-колы в день. Его новая фигура шокировала всех.

Хозяйка Сердитого котика заработала на славе животного 100 миллионов долларов 09.12.2014

Владелица Grumpy Cat (Сердитого котика) заработала на животном около 100 миллионов долларов (с 2012 по 2014 год), сообщает Express.co.uk. Доход от зверька превысил заработки многих голливудских звезд за аналогичный период.

Анаконда испортила эксперимент по поеданию человека в прямом эфире 1 08.12.2014

Анаконда не стала есть ученого в рамках эксперимента, продемонстрированного в прямом эфире Discovery Channel. Об этом сообщает Deadline.

В США умер двумордый кот-долгожитель 08.12.2014

В штате Массачусетс умер двумордый кот-долгожитель по кличке Фрэнк и Луи. Как сообщает Worcester Telegram and Gazette, животное скончалось в ветеринарной клинике при университете Тафта.

Не смотрите фильмы перед сном 08.12.2014

Английские учёные пришли к выводу, что те, кто смотрит фильмы перед сном, в дальнейшем могут получить серьёзные осложнения с позвоночником.

Женщина осуждена за крики во время секса 5 06.12.2014

Женщина, признанная виновной в нарушении общественного порядка в результате громких стонов во время секса, поклялась, что продолжит кричать, получая удовольствие.

У рок-музыканта прямо на концерте оторвались яички 06.12.2014

Необычный случай произошел на прошлой неделе во время концерта датской метал-группы. Несмотря на сильнейшую боль, покалеченный музыкант отыграл его до конца.

В Америке родился двухголовый ребенок 2 06.12.2014

Таких детей – один на миллион, у ребенка две самостоятельно функционирующие головы, но одно тело и одно сердце, а родители очень рады пополнению семейства.

Китаянка пыталась съесть своего новорожденного ребенка живьем 06.12.2014

Шокирующий случай каннибализма был предотвращен медицинским персоналом госпиталя в городе Шенжен, который расположен в китайской провинции Гуандунг.

В Мичигане украли мост весом 2,5 тонны 1 06.12.2014

Полиция штата Мичиган приступила к поискам моста весом 2,5 тонны, который был украден из пригорода Детройта. Об этом сообщает ABC7/WXYZ Detroit. С заявлением о пропаже к стражам порядка обратился владелец сооружения Роберт Кортис (Robert Cortis).

Суд в Нью-Йорке отказал шимпанзе в правах человека 05.12.2014

Суд в Нью-Йорке отказал шимпанзе в правах человека в первом процессе подобного рода. Судьи решили, что хотя шимпанзе вполне самостоятельны, на них нельзя возлагать ответственность за какие-либо действия и они не могут понять суть социального контракта, который объединяет людей.

В Токио арестовали создателя креативной лодки в форме вагины 05.12.2014

В Токио арестована японская художница Мэгуми Игараси (Megumi Igarashi). Автору нашумевшего арт-объекта, лодки-каноэ в форме вагины, были предъявлены обвинения в непристойных действиях. Об этом сообщает The Independent.

Ученые усовершенствовали женский презерватив 05.12.2014

Презерватив для женщин – изобретение не новое, более того, он может стать не менее значимым способом безопасного секса, поэтому многие крупные компании начали масштабное производство данного изделия.

Маленькие британцы ничего не знают о животном мире Великобритании 04.12.2014

Организация «British Wildlife Centre» провела масштабный опрос среди детей в возрасте от трех до шести лет, чтобы выяснить, каких животных маленькие британцы знают лучше всего.

Английские студенты ищут потерявшуюся утку-космонавта 03.12.2014

Студенты университета Йорка запустили в космос резиновую утку. Таким образом они намеревались привлечь внимание к астрономии в рамках недели науки. 

Рекламу молока от Сoca-Cola раскритиковали за сексизм 1 03.12.2014

Интернет-пользователи сочли рекламу нового молока Fairlife от Coca-Cola сексистской, сообщает The Daily Mirror. Американская корпорация использовала для кампании по продвижению своего нового продукта, который позиционируется как премиальный, изображения полуобнаженных женщин.

Индийские студентки отбились ремнем от навязчивых ухажеров 03.12.2014

В индийском городе Рохтак двум сестрам удалось отбиться от нападения агрессивных мужчин с помощью ремня, сообщает NDTV. 

Мужчина, потерявший четыре конечности, поклялся сам подойти к алтарю на свадьбе 02.12.2014

Мужчина, который потерял все четыре конечности в результате ужасной инфекции учится ходить заново, чтобы самостоятельно подойти к алтарю на своей свадьбе.

В британском городе за восемь месяцев пропали 211 кошек 1 02.12.2014

В английском городе Ипсуич на востоке Великобритании за последние восемь месяцев пропали 211 кошек, отмечает The Daily Mirror. Для координации поиска животных местные жители создали сообщество в Facebook, которое насчитывает около 2,6 тысячи человек.

Британка собрала коллекцию искусственных младенцев стоимостью £30,000 02.12.2014

Жительница Великобритании Виктория Эндрюс /Victoria Andrews/ была вынуждена пожертвовать личной жизнью ради своего необычного и даже несколько тревожного хобби.

При перестрелке в США собака спасла ребенку жизнь 1 01.12.2014

При перестрелке в американском городе Атланта собака спасла ребенку жизнь. Как сообщает Fox News, инцидент произошел на парковке около одного из торговых центров.

Вора, ограбившего пенсионерку, голым привязали к столбу 01.12.2014

Необычное наказание пришлось перенести вору, который ограбил пенсионерку, угрожая ей ножом. Негодующая толпа раздела его догола и привязала к фонарному столбу.

В Австралии душевнобольной угнал катафалк с покойником 1 29.11.2014

В Австралии пациент дома инвалидов неожиданно вмешался в ход похоронной церемонии и угнал катафалк с покойником. Об этом сообщает ABC News.

Пьяница-рекордсмен госпитализирован 87-й раз за год 2 28.11.2014

Мужчина, который из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков, попадает в Рижскую Восточную больницу "Гайлезерс", в среднем, каждый третий день, на этой неделе был госпитализирован дважды. 

В Великобритании девочки-близнецы родились в разные дни 28.11.2014

Курьезный случай появления на свет близнецов произошел в одном из графств Великобритании.

Британец получил письмо с требованием заплатить налог в 2 пенса 28.11.2014

Чиновники одного из городских советов Великобритании показали подлинную принципиальность в вопросе сбора муниципального налога.

В Британии побит "рекорд Березовского": жена отсудила у экс-мужа 337 млн фунтов 28.11.2014

Рекордный бракоразводный процесс прошел в Великобритании. Жена отсудила у бывшего мужа 337 млн фунтов ($530 млн), сообщает Agence France-Presse

Анализ эмали зубов объяснил происхождение "вампиров" XVII века 28.11.2014

Ученые выяснили происхождение «вампиров», похороненных необычным образом на территории северо-западной Польши — с серпами на шее и камнями у горла. Это оказались местные жители (а не гости из других мест), первые жертвы эпидемий, чья странная смерть вызывала подозрение у соседей. Результаты исследования представлены в журнале PLoS One.

Ученые выяснили мотивацию героических поступков 27.11.2014

Американские ученые Дэвид Рэнд (David G. Rand) и Цив Эпштейн (Ziv G. Epstein) выяснили, чем руководствовались люди при совершении действий, за которые позднее они были удостоены медалей Фонда героев имени Карнеги (Carnegie Hero Fund).

В Швейцарии выпустят наручные часы с фрагментами волос Наполеона 27.11.2014

Швейцарская компания De Witt выпустит наручные часы с фрагментами волос Наполеона, сообщает Agence France-Presse. Их стоимость составит около 8 тысяч евро. Всего произведут 500 экземпляров, в каждом из которых будет содержаться фрагмент волос императора длиной 0,5 миллиметра.

Зубная паста и мыло вызывают рак 26.11.2014

Добавка, содержащаяся в мыле, зубной пасте и других продуктах общего бытового назначения может стать причиной возникновения рака и проблем с печенью, выяснили ученые.

Британский епископ обвинил соцсети в убийстве рождественского духа 26.11.2014

Епископ из британского Ливерпуля обвинил Facebook, Twitter и другие социальные сети в том, что они разрушают рождественские традиции, сообщает The Daily Telegraph.

Печенье и пирожные могут повредить память в любом возрасте 2 26.11.2014

Жиры, содержащиеся в некоторых видах печенья, тортах и обработанных пищевых продуктах, способны негативно влиять на человеческую память, предупреждают исследователи.

Физики доказали превосходство кошек 2 26.11.2014

Американские физики объяснили, почему представители кошачьих аккуратнее собак, сообщает РИА "Новости". Ученые из Принстонского университета и Массачусетского технологического института сообщили на конференции Американского физического общества в Сан-Франциско, что ими до мельчайших деталей изучен процесс употребления жидкости кошками и собаками.

На смену бинтам придет гель, останавливающий кровотечение за несколько секунд 26.11.2014

Будь то простой порез на кухне, или же тяжелая рана, полученная на поле боя, главное - как можно быстрее остановить кровотечение, и новый гель, который разрабатывают в Нью-Йорке, успешно с этим справится.

Сходство с Рианной приносит студентке тысячи долларов 26.11.2014

22-летняя студентка из Бостона, штат Массачусетс, выяснила, что является практически зеркальным отражением суперзвезды Рианны, и решила зарабатывать этим на жизнь.

В Британии на поле вышли голые хоккеисты 25.11.2014

В Великобритании игроки университетской команды по хоккею на траве из города Ноттингем полностью разделись и провели показательную тренировку на территории кампуса. Молодые люди устроили «обнаженный» флэшмоб в знак протеста против распространенной среди спортсменов гомофобии.

Муж потребовал развода, впервые увидев лицо жены во время свадебной фотосессии 1 25.11.2014

Свадьба в Саудовской Аравии закончилась скандалом из-за реакции новоиспеченного супруга на лицо своей жены, которое он впервые увидел во время свадебной фотосессии.

Американская компания создала урны для праха в форме головы умершего 24.11.2014

Компания Cremation Solutions из Вермонта начала продажу урны для праха в форме головы умершего. Об этом сообщается на сайте компании. Сосуды изготовлены при помощи технологии 3D-печати на основе прижизненных фотографий лица покойника.

Винни-Пуха признали полуголым гермафродитом, опасным для детей 4 24.11.2014

Члены муниципального совета в маленьком польском городке запретили Винни-Пуха, утверждая, что медведь имеет "сомнительную сексуальность и ненадлежаще одет".

Власти Венеции собрались штрафовать туристов за шумные чемоданы 24.11.2014

Власти Венеции собираются ввести штрафы для туристов с багажом, который издает много шума. Об этом сообщает InViaggio. Отмечается, что речь идет о чемоданах на пластиковых или литых резиновых колесах, издающих шум, от которого жители Венеции, как пишет издание, не могут уснуть по ночам.

В Сочи открылись самые высокие в мире качели 1 22.11.2014

В Сочи открылись самые высокие в мире качели, получившие название SochiSwing. Об этом сообщается на сайте парка приключений Skypark. Высота аттракциона составила 170 метров.

Английского школьника отстранили от учебы из-за прически 22.11.2014

Администрация школы St Ambrose Barlow Catholic High School из английского Солфорда отстранила от занятий школьника из-за неподобающей стрижки. Об этом сообщает Metro.

Современные сушилки проиграли бумажным полотенцам 22.11.2014

Ученые из медицинской школы Лидского университета выяснили, что современные сушилки, особенно с реактивной струей воздуха, распространяют гораздо больше бактерий, чем бумажные полотенца.

Хирурги вырвали у семилетней девочки 202 зуба 22.11.2014

Когда в отделение челюстно-лицевой хирургии поступила семилетняя девочка с опухолью нижней части лица, врачи даже представить не могли, что им предстоит увидеть.

В Дубае похудевшим горожанам вручили по два грамма золота за каждый килограмм сброшенного веса 22.11.2014

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов предотвращает проблему лишнего веса на государственном уровне достаточно оригинальными методами. Вместо того, чтобы тратить деньги на социальную рекламу, их отдают в качестве вознаграждения тем людям, которые взяли себя в руки и похудели.

В Великобритании укус паука едва не лишил женщину ноги 21.11.2014

В Великобритании мать четырех детей Джули Робертс /Julie Roberts/ едва не лишилась ноги из-за укуса ядовитого паука.