Из жизни

Канадское кафе приготовило хот-дог за сто долларов 25.01.2012

Кафе в Ванкувере презентовало хот-дог, который, как утверждает хозяин заведения, может претендовать на титул самой дорогой сосиски в булочке. Как сообщает UPI, стоимость блюда в заведении DougieDog составляет сто долларов.

В Арканзасе произошло "политическое" убийство кота 24.01.2012

В городе Расселлвилль, штат Арканзас, был убит кот, принадлежавший семье руководителя избирательного штаба одного из местных политиков. Инцидент произошел в воскресенье, 22 января. Убитое животное обнаружил один из четверых детей руководителя предвыборной кампании демократа Кена Адена, Джейкоба Бурриса, сообщает CBS News.

Пенсионерка избила лося лопатой 1 24.01.2012

На Аляске пенсионерка избила лося лопатой, чтобы заставить животное прекратить вести себя агрессивно. Инцидент произошел на территории государственного аэропорта Уиллоу в пятницу, 20 января, пишет The Anchorage Daily News.

Польский депутат выкурил самокрутку на заседании парламента 24.01.2012

В Польше во время заседания сейма, местного парламента, депутат публично выкурил самокрутку с марихуаной. Об этом сообщает Би-би-си. Так парламентарий попытался привлечь общественное внимание к вопросу легализации легких наркотиков.

Легкоатлетический пробег в Калининградской области приняли за гей-парад 24.01.2012

В городе Советске Калининградской области полиция задержала участников легкоатлетического пробега, сообщает 23 января "Интерфакс". Сотрудники правоохранительных органов приняли спортивное мероприятие за гей-парад.

Бомжа привлекли к ответственности за переезд из контейнера в подвал 23.01.2012

В городе Сосновоборске Красноярского края бомжа привлекли к административной ответственности за то, что он не оповестил надзорный орган о смене места жительства. Как сообщают Новости прокуратуры РФ, переезд мужчины без определенного места жительства заключался в переселении из контейнера в подвал жилого дома.

Потерявшийся далматин доехал на автобусе до собачьего приюта 23.01.2012

Собака породы далматин, которая, очевидно, потерялась, самостоятельно забралась в автобус, следующий до приюта для животных Battersea Dogs and Cats Home. Животное в автобусе "правильного" для него маршрута заметили жители Лондона, сообщает This is Local London.

Американец, пронзивший себе гвоздем голову, продолжил ремонтировать дом 2 21.01.2012

Трехдюймовый гвоздь в голове не помешал 32-летнему американцу Данте Аутулло продолжить ремонт своего дома, в ходе которого он и получил травму. Доделав ремонт, Данте пошел спать, а на следующее утро проснулся, чувствуя себя нездоровым, и был госпитализирован.

Козлу из украинского зоопарка поставили протез 20.01.2012

Козлу, живущему в зоопарке украинского города Винница, подарили протез ноги, которую он потерял, попав в браконьерскую ловушку, пишет газета "Голос Украины". Искусственную ногу животному изготовили на местном протезном заводе.

Шведа выпустили из тюрьмы без штанов 20.01.2012

Жителя Швеции отпустили из исправительного учреждения без штанов и обуви, пишет The Local. Мужчина, проведший под стражей два месяца за нарушение правил дорожного движения, решил идти полуголым, так как руководство тюрьмы отказалось выдать ему новую одежду и обувь. Инцидент произошел во вторник, 17 января, в лене Вестра-Геталанд.

Таец женился на своей умершей подруге 20.01.2012

Житель Таиланда Чадил Юнйинг женился на своей подруге, которая погибла в автомобильной аварии в начале января. Специально для свадьбы на мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки.

На Украине сын подал в суд на отца-сектанта 20.01.2012

14-летний житель Симферополя по имени Егор подал в суд на своего отца, который состоит в некой секте и заставляет сына жить в соответствии с ее вероучением. Об этом сообщает "Сегодня". Подросток выступает против того, чтобы ему навязывали вероисповедание, и требует, чтобы его отца лишили родительских прав.

Свинья стала причиной пятикилометровой пробки на дороге в Японии 19.01.2012

В Японии свинья, выпавшая из грузовика во время транспортировки, стала причиной образования автомобильной пробки на дороге, сообщает The Mainichi Daily News. Инцидент произошел в Осаке утром в четверг, 19 января. В результате происшествия никто не пострадал.