Из жизни

Фермер из Суссекса превратил автомобиль в подобие овчарки и пасет овец самостоятельно 06.11.2014

Мода на придание своему автомобилю необычного вида все больше распространяется в Великобритании. После случая с «Мерседесом», инкрустированным русской студенткой кристаллами «Сваровски», в британских СМИ появляются все новые сообщения о  разных необычных преобразованиях автомобилей. 

Сочи вошел в тройку самых доступных горнолыжных курортов Европы 06.11.2014

Сочи вошел в тройку самых доступных горнолыжных курортов в Европе, пропустив вперед болгарский Банско и испанскую Сьерра-Неваду. Об этом говорится в пресс-релизе туристического сайта TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Электронная сигарета убила щенка 06.11.2014

Щенок по кличке Айви стал в Великобритании первым домашним животным, которого убила электронная сигарета. Ветеринары официально подтвердили, что смерть собаки наступила вследствие отравления никотином.

Одинокий мужчина пытается купить себе мать за 160 000 долларов 06.11.2014

Одинокий мужчина средних лет ощутил настолько острую нехватку материнской ласки, что предложил пенсионеркам стать его родительницей за вознаграждение в размере миллиона юаней.

Незаконнорожденный сын аристократа получит в наследство 2 млн евро 06.11.2014

Незаконнорожденный сын испанского аристократа, 59-летний официант Эстебан Марчена Гарсия выиграл суд о наследстве в 2 млн евро, пишет The Times. Газета отмечает, что история Гарсия похожа на сюжет из сериала "Аббатство Даунтон".

Ненавидящий обувь англичанин 50 лет проходил босиком 06.11.2014

Англичанин Пит Маккензи ходит босиком последние 50 лет и уверяет, что не наденет обуви до самой смерти. Такое решение 69-летний британец сделал полвека назад - после того, как выбросил свои ботинки.

Наведавшийся в палату призрак исцелил умирающего пенсионера 06.11.2014

Фотографируя своего деда в больнице, Крис Лидбеттер думал, что снимок станет ему памятью, поскольку врачи заявили, что пожилой мужчина скончается от рака мочевого пузыря в ближайшие несколько дней.

В Афганистане замечены олени-вампиры 06.11.2014

Редкий олень-вампир с огромными клыками был замечен в горах Афганистана. Это первый случай наблюдения редкого клыкастого парнокопытного за последние 60 лет.

Польская туристка разбилась при попытке сделать селфи 05.11.2014

Польская туристка Сылвия Райхел (Sylwia Rajchel) разбилась в Испании при попытке сделать селфи на мосту в Севилье. Об этом сообщает The Daily Mail.

Японский односолодовый виски признали лучшим в мире 05.11.2014

Японский односолодовый виски 2013 года марки «Ямадзаки» признан лучшим в мире, пишет газета The Guardian.

Близняшки заплатили $25 тысяч, чтобы превратиться в искусственных кукол 05.11.2014

Близнецы Эмма и Сара Копоненн потратили около $25 000 на одинаковые пластические операции в попытке улучшить себя и при этом не потерять своей схожести.

В Нью-Йорке сотрудника горячей линии отстранили от работы за голос робота 05.11.2014

В Нью-Йорке сотрудника горячей линии департамента здравоохранения отстранили от работы на 20 дней за то, что он отвечал на звонки голосом робота. Об этом сообщает NBC News.

Зоопарк вызвал экзорциста для борьбы с четырехрогим дьявольским бараном 05.11.2014

Зоопарк в графстве Уорикшир, Великобритания, был вынужден вызвать экзорциста и экспертов для одного из своих питомцев - мэнского лохтана. Дело в том, что 18-месячного барана заподозрили в одержимости дьяволом.

Две трети женщин злоупотребляют косметикой 04.11.2014

Использование подводки для глаз, туши для ресниц, тонального крема и помады является частью повседневной жизни для миллионов женщин. Использовать все больше и больше косметики женщин заставляет заблуждение, что это то, чего хотят мужчины.

Выявлен полезный эффект от общения с животными 04.11.2014

Людям с синдромом дефицита внимания и с другими психическими расстройствами очень полезно завести себе кошку или собаку. Ученые провели исследование, показавшее, что при наличии подобных нарушений общение с животными оказывает значительный позитивный эффект на психологический микроклимат их владельцев.

Кокос нокаутировал стоявшего под пальмой спасателя 04.11.2014

Спасатель с Гавайских островов оказался в больнице после того, как его нокаутировал увесистый кокос. Теперь мужчине предстоит восстанавливаться после сотрясения мозга и ран головы и шеи.

Женщина ограбила аптеку, обстреляв кассиров молоком из своей груди 04.11.2014

В городе Дармштадт, Германия, произошло, пожалуй, самое необычное преступление: женщина ограбила аптеку, применив в качестве оружия собственное грудное молоко.

Одиноким женщинам предложили сыграть сольные свадьбы 1 04.11.2014

Японская компания “Cera Travel” предложила одиноким женщинам новую услугу под названием “сольные” свадьбы - торжественные церемонии без участия жениха. Таким образом, незамужние дамы могут почувствовать себя настоящей невестой.

В Иране девушке дали тюремный срок за посещение волейбольного матча 03.11.2014

Суд приговорил гражданку Великобритании и Ирана к одному году тюрьмы за попытку посетить волейбольный матч между мужскими сборными Ирана и Италии в Тегеране, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката осужденной Ализадеха Табатабаи (Alizadeh Tabatabaie).

Канатоходец прошел по тросам между небоскребами в Чикаго 03.11.2014

Американец Ник Валленда (Nik Wallenda) в воскресенье, 2 ноября, без страховки прошел по тросам между небоскребами в Чикаго на высоте 183 метра. Об этом сообщает Chicago Tribune.

Старое привидение испортило селфи посетительниц паба 03.11.2014

Посетительница паба удалила совместное селфи с подругой после того, как увидела на снимке особу викторианской эпохи. Девушка и ее подруга утверждают, что их “зафотобомбило” старое привидение.

Молодой жених сбежал от постаревшей на 50 лет невесты 03.11.2014

“Красота женщины возрастает вместе с ее годами”, - утверждала оскароносная красавица Одри Хепберн. Однако, как показал недавний инцидент, далеко не все мужчины согласны с ней.

Израильские заключенные организовали показ мод 01.11.2014

Заключенные женской тюрьмы Неве Тирза (Neve Tirza) в израильской Рамле организовали показ мод, сообщает Associated Press. На мероприятии женщины представили свои дебютные коллекции, которые создавались в пенитенциарном учреждении.

В Токио кабаниха напала на шестерых человек 01.11.2014

В Японии шесть человек пострадали в результате нападения самки дикого кабана. Об этом сообщает издание Japan Today.

В одном из городов США запретили сидеть на бордюре 01.11.2014

В американском городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) могут выписать штраф за то, что человек присел на бордюр, так как его ноги находятся на проезжей части и мешают дорожному движению, сообщает Independent. ​

Водка спасла жизнь английскому коту 01.11.2014

В британском Северном Йоркшире ветеринары двое суток накачивали домашнюю кошку водкой, сообщает The Daily Mirror. Хулиганы на улице облили животное антифризом, и врач посоветовал перепуганным владельцам нейтрализовать действие «незамерзайки» крепким алкоголем. Лечение оказалось эффективным.

Ветеринары были поражены, узнав, что черепаха проглотила черепаху 31.10.2014

За годы работы ветеринарам приходится видеть разные вещи, проглоченные животными. Но черепахе по кличке Лола удалось удивить даже опытных специалистов - в ее кишечнике оказалась черепаха.

В США запретили селфи с медведями 1 30.10.2014

Служба охраны лесов США ввела запрет на селфи с медведями. Об этом сообщает TechTimes. Ограничения были приняты из-за участившихся попыток сделать фото с хищником в районе озера Тахо в Калифорнии.

Лабораторных крыс освободили от НДС 30.10.2014

В России перестали облагать налогом на добавленную стоимость лабораторных животных, купленных за границей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ о перечне расходных материалов для научных исследований, производимых за рубежом и не подлежащих обложению НДС.

Художница-инвалид прославилась благодаря своему рту 30.10.2014

С тонкими мазками, яркими цветами и невероятной детализацией ее картины дикой природы являются одними из лучших. 

Фотограф заснял "руку Бога" 30.10.2014

“Я никогда не видел ничего подобного. Феноменально”, - так описал заснятый им образ фотограф из Великобритании. Мужчина отметил, что образовавшаяся из облаков фигура напомнила ему “руку Бога”.

Англичанин на Ebay продает сестру за 80 долларов 30.10.2014

Житель Великобритании Кайл Маалем (Kyle Maalem) выставил на аукцион на eBay свою сестру Сэмми в попытке найти ей мужа. Об этом сообщает The Daily Mirror. Мужчина оценил женщину в 50 фунтов (80 долларов). Маалем указал, что объявление носит серьезный характер и к покупателям предъявляются серьезные требования.

Променявшая работу на участие в конкурсах британка зарабатывает по $25 000 в год 29.10.2014

Женщина уволилась с работы, чтобы полностью отдаться своему любимому занятию - участию в конкурсах и викторинах. О своем решении она нисколько не жалеет, поскольку хобби принесло ей около $400 000 призовых.

Девушка семь лет утягивала талию до 40 см ради сходства с Джессикой Рэббит 29.10.2014

Большинство женщин мечтает о фигуре “песочные часы”, но иногда стремление обзавестись осиной талией может перейти в одержимость. Это и произошло с жительницей Нью-Йорка, мечтающей о лаврах Джессики Рэббит.

Китаянка отправилась в путешествие по стране секс-автостопом 1 29.10.2014

Студентка из Шанхая Ю Пэн (Ju Peng) отправилась в путешествие секс-автостопом по Китаю. Об этом сообщает The Daily Mirror со ссылкой на объявление 19-летней девушки в китайской социальной сети Weibo. 

"Сексуальные" персики взорвали рынок Китая 28.10.2014

Китайские потребители буквально сошли с ума из-за персиков, «одетых» в кружевные женские трусики. Необычный рекламный ход придумал местный бизнесмен в преддверие праздника любви Qixi - аналога Дня Святого Валентина.

Мать добилась по суду права умертвить родную дочь 28.10.2014

Эта женщина стала одной из первых в Великобритании, кому удалось добиться судебного постановления на умерщвление собственной дочери. Девочка страдала от целого ряда неизлечимых болезней, которые превращали ее жизнь в страдание.

Коровье сердце спасло новорожденному жизнь 28.10.2014

Мальчик, родившийся с двумя отверстиями в сердце, и, по мнению некоторых врачей, который не должен был прожить и нескольких дней, отпраздновал свой первый день рождения благодаря коровьему сердцу.

Ученые показали темы своих исследований в виде танцев 28.10.2014

Сайт научных новостей Science News предложил своим читателям проголосовать за участников конкурса Dance Your Ph.D.. 

Полуторагодовалая "Бейонсе" стала звездой конкурсов красоты 1 28.10.2014

Полуторагодовалая девочка, научившаяся ходить всего пять месяцев назад, поразила общественность: она отплясывает на сцене под песню Бейонсе "Single Ladies" и шлет зрителям воздушные поцелуи, чтобы завоевать титул королевы красоты.

Охотники голыми руками одолели 4-метрового крокодила-убийцу 28.10.2014

Два охотника из американского штата Флорида расправились с огромным 347-килограммовым аллигатором, за которым они следили на протяжение нескольких месяцев.

Таможенники обнаружили в желудке туристки $70 000 28.10.2014

Таможенные органы Доминиканской Республики сообщили, что им удалось задержать 40-летнюю туристку, которая спрятала в своем желудке 70 000 долларов. По имеющимся данным, внушительная сумма наличных была упакована в капсулы.

Семья продала свой дом, чтобы встретиться с друзьями из Facebook 27.10.2014

Муж с женой забрали двух своих детей из школы, чтобы лично встретиться с каждым из 500 своих друзей в социальной сети Facebook. Чтобы оплатить путешествие, которое продлится несколько месяцев, семья продала собственный дом.

Девочка, подрезавшая волосы всего три раза в жизни, превратилась в Рапунцель 27.10.2014

Школьница Кэти Уайт из Уэльса является обладательницей роскошных длинных волос, которые, без сомнения, позволили бы ей претендовать на роль героини в сказке о Рапунцель.

В Великобритании латышке угрожает тюрьма из-за собаки 27.10.2014

Гражданка Латвии Инес Кароле /Inese Karole/, 37 лет, предстала перед британским судом в связи с делом о стаффордширском бультерьере, который совершил атаку на ребенка и нанес ему тяжелые ранения.

Индийскую «ведьму» запытали до смерти перцем чили 27.10.2014

В индийском штате Чхаттисгарх запытали до смерти «ведьму», сообщает Agence France-Presse. 55-летнюю вдову родственники ее покойного мужа заподозрили в колдовстве и занятиях черной магией.

Латвийская модель стремится покорить Великобританию огромной грудью 1 27.10.2014

Латвийская модель Виктория Уайлд /Victoria Wild/ широко прославилась тем, что из обычной привлекательной девушки превратила себя в настоящую секс-куклу.

Мужчина наказал жену, утопив свой пенис в канале 27.10.2014

Разозлившийся на супругу житель Вьетнама избрал для нее довольно странный способ наказания: он отрезал свой детородный орган и выбросил его в канал. 

Скелет бывшего директора румынской школы изучают на уроках биологии 27.10.2014

Ученики сельской школы в селе в регионе Прахова (Румыния) изучают анатомию по скелету бывшего директора школы. Об этом сообщает Romania-Insider.com. 

На кадрах с камеры видеонаблюдения рассмотрели фею 27.10.2014

37-летняя женщина-композитор из Великобритании утверждает, что ей посчастливилось увидеть фею и в качестве доказательства демонстрирует кадры с камеры видеонаблюдения.