Изоляция

Кариньш: не разумно изолироваться от остального мира из-за Covid-19 10 26.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, для Латвии важно успешно продолжать борьбу с распространением Covid-19, но полностью закрывать границы и изолироваться от остального мира было бы неразумно, сказал в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Подальше от людей! Богачи бросились скупать частные острова 1 25.07.2020

Богачи бросились скупать частные острова, чтобы спрятаться там от пандемии коронавируса. Наиболее популярными направлениями оказались южная часть Тихого океана, Карибы, а также отдаленные части США и Европы. Об этом пишет Financial Times.

В список стран, после приезда из которых требуется самоизоляция, добавились еще 4 страны 25.07.2020

С ростом заболеваемости "Covid-19" в дальнейшем самоизоляцию в Латвии должны будут соблюдать также лица, приехавшие или пересекавшие транзитом Бельгию, Чехию, Австрию и Швейцарию.

Мыл руки, дверь открывал локтями: история зараженного латвийца 7 08.04.2020

«Здравствуйте, меня зовут Вольдемар. С подтвержденным в лаборатории анализом Covid-19 уже 2 недели нахожусь в полной изоляции. Скептикам карантина хочу сказать – принятые меры поддерживаю, считаю правильными, т. к. заразиться вирусом случайно очень легко. Когда были закрыты границы, я возвращался из Южной Америки», – рассказал он на радио Baltkom, пишет mixnews.lv.

76 дней изоляции: разблокирован выезд из ставшего очагом Covid-19 Уханя (ВИДЕО) 2 08.04.2020

Власти КНР сняли ограничения на выезд из Уханя, который был первым очагом эпидемии коронавируса нового типа.

Всех депутатов Сейма на коронавирус проверили бесплатно 57 23.03.2020

Эпидемиологи выявили круг лиц, общавшихся с Артусом Кайминьшем и сделали тестовые анализы на коронавирус бесплатно всем, кто в парламенте общался с Кайминьшем - это депутаты сейма и многие политики, в том числе члены Кабинета Министров.

В самоизоляции обязаны находиться 10 министров из 14 23 22.03.2020

Как стало известно телеканалу LTV, в самоизоляции находятся все министры, кроме четверых. Об этом они написали в своем Twitter-аккаунте.

В Паневежисе изолирован 51 врач 20 19.03.2020

В Паневежисе из-за риска коронавируса был изолирован 51 врач, информировал министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

Байден пригрозил России дальнейшей изоляцией 4 21.11.2014

Вице-президент США Джозеф Байден предостерег Россию от несоблюдения минских договоренностей. Как сообщает Associated Press, об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Украины в Киеве.

В Общественной палате предлагают полностью изолировать Украину 8 07.07.2014

Общественная палата РФ будет направлять приглашения международным общественным и правозащитным организациям с тем, чтобы они провели детальное расследование преступлений, происходящих на востоке Украине. Об этом заявил секретарь палаты Александр Бречалов.

Ученые: молодые люди добровольно становятся затворниками в своих квартирах 1 04.02.2014

Японские ученые обеспокоены проблемой, что быстро распространяется по всему миру. 

Агрессивных школьников изолируют от их одноклассников 21.05.2013

В ситуациях, когда агрессивные дети угрожают безопасности других учащихся, школы должны будут обеспечить их обучение в отдельных помещениях в присутствии педагога. Это предусмотрено утвержденными сегодня правительством изменениями в правилах обеспечения безопасности учащихся в школах.

Агрессивных школьников все же не будут изолировать 28.02.2013

Первоначальная идея о том, что агрессивных учеников на месяц будут изолировать из школьной среды, в настоящий момент не находится на повестке дня правительства.

Воры в Даугавпилсе стали меньше воровать люки и теперь крадут изоляцию теплотрасс 24.10.2012

Воры металла в Даугавпилсе стали меньше красть крышки люков, но теперь воруют металлическую изоляцию теплотрасс. Об этом сообщил руководитель “Daugavpils siltumtīkli” Марис Лаудиньш, который также призвал горожан в случае, если они стали свидетелями кражи, сразу сообщать об этом полиции.

Министр образования: агрессивных школьников надо изолировать 07.08.2012

 

Предложения о надомном обучении для агрессивных школьников направлены на обеспечение безопасности остальных детей. Об этом в интервью LTV заявил министр образования Роберт Килис.