Илона скринда

Громкое дело в ДРБ: в отношении доктора Лазаревой проводится внутреннее расследование (дополнено) 177 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ) состоялась экстренная пресс-конференция по поводу громкого случая, произошедшего в отделении гинекологии: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой врач-гинеколог отказала в госпитализации, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение. Девушка, потерявшая ребенка, сейчас находится в Резекненской больнице.

Врачи ушли в отпуск: УЗИ в Даугавпилсе сделать непросто 27 17.07.2018

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, столкнувшейся с нехваткой медицинских работников.

Врачи и пациенты в недоумении: Законно ли установлены камеры в оперблоке ДРБ? 20 13.05.2018

Врачи и пациенты Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) находятся в недоумении после решения руководства установить видеокамеры в операционном блоке.

Врачи и пациенты ДРБ недоумевают: в операционном блоке установили видеокамеры 87 07.05.2018

Врачи и пациенты Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) находятся в недоумении после решения руководства установить видеокамеры в Операционном блоке. Видеосъемка ведется в местах переодевания и перемещения пациентов, а также входов в операционные залы ДРБ.

Обсудить проблемы ДРБ в Даугавпилс прибыл представитель министерства 4 26.02.2018

В понедельник, 26 февраля, в Даугавпилсской думе состоялась встреча вице-мэра Айвара Здановскиса, руководства Даугавпилсской больницы Рейниса Йокстса и Илоны Скринды с парламентским секретарём Министерства здравоохранения Янисом Труповниексом.

В ДРБ не платят за стаж? Ситуация разъяснилась после обращения редакции 36 16.02.2018

В редакцию поступило возмущенное письмо от одного из работников Даугавпилсской региональной больницы. В нем автор эмоционально рассказывал о «вседозволенности», существующей в этом медицинском учреждении и жаловался на уменьшение доплат младшему и среднему персоналу в родильном и реанимационном отделении.

Нам пишут: грозит ли сокращение работникам хозслужбы ДРБ? 6 04.01.2018

В редакцию «Наш город.» поступило письмо жительницы Даугавпилса Ольги, в котором она интересовалась изменениями в штатном расписании ДРБ.

Вторым членом правления ДРБ назначена Илона Скринда 15 18.12.2017

18 декабря на собрании учредителей Даугавпилсской региональной больницы вторым членом правления сроком на 5 лет назначена Илона Скринда.

Объявлен конкурс: у ДРБ появится еще один член правления? 14 08.11.2017

В начале ноября на домашней странице городской думы появилась информация о конкурсе на вакантную должность члена правления Даугавпилсской региональной больницы. Означает ли это, что в ДРБ появится еще один - третий член правления, или же один из нынешних решил покинуть свой пост, представители СМИ поинтересовались на пресс-конференции.

ДРБ впредь будут возглавлять два члена правления - Йокст и Скринда (дополнено) 18 25.09.2017

Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) впредь будут возглавлять два члена правления - депутат Даугавпилсской городской думы Рейнис Йокстс (Латгальская партия) и руководитель Даугавпилсского отделения заготовки крови Илона Скринда.

Просьба о помощи: срочно нужна кровь с положительным резус-фактором 17 27.11.2015

Даугавпилчанину Сергею Никифорову требуется незамедлительная помощь со стороны неравнодушных людей, согласных пожертвовать свою кровь. У 45-летнего мужчины после травмы началось заражение крови, требуются неоднократные переливания.

В День донора в Даугавпилсе сдано около 25 литров крови 1 12.08.2015

Несколько дней назад в Даугавпилсе на скульптуре, посвященной Латгальской керамике, появилось украшение ― Лиелвардский пояс. Этим символом Государственный центр доноров крови (ГЦДК) призвал жителей Даугавпилса и окрестностей города отправиться в Отделение подготовки крови Даугавпилсской региональной больницы (улица Виестура, 5), чтобы безвозмездно сдать кровь.

Как стать донором? 56 22.06.2015

Латвийский донорский центр просит отозваться доноров О, В и А группы крови, так как из-за ее дефицита врачи вынуждены отменять плановые операции.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

Кто может стать донором крови? 1 16.09.2011

Различные социологические опросы доказывают, что о возможности стать донором крови знает достаточно маленький процент жителей.

В Даугавпилсе донорской крови хватает 14.09.2011

Отдел подготовки крови Даугавпилсской региональной больницы в основном подготавливает кровь для нужд Латгальского региона, но поскольку все 8 региональных отделения между собой связаны, нередко кровь даугавпилчан отправляется в другие города, особенно в Ригу, где нехватка донорской крови ощущается больше всего, рассказала порталу gorod.lv руководитель отдела подготовки крови Даугавпилсской региональной больницы Илона Скринда.

В театре наградят почетных доноров 13 09.06.2010

10 июня в Даугавпилсском театре будут награждены почетные доноры крови Даугавпилса и края.

Латвийский Красный Крест отметил 90-летие 04.12.2008

27 ноября в актовом зале Транспортного колледжа в обстановке, торжество которой дополнялось множеством белоснежных хризантем, символом чистоты и долголетия, и желтых - символа благодарности - Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста отметило 90-летний юбилей ЛКК. Начало мероприятия ознаменовалось исполнением государственного гимна.

О тех, кто нас спасает 26.06.2008

На прошлой неделе в городе чествовали 100 лучших доноров. В течение многих лет эти люди отдают свою кровь, чтобы вернуть здоровье, а порой и жизнь, тем, кто тяжко болен или стал жертвой несчастного случая.

Презентация фильма о донорском движении 10.05.2006

12 мая в 13:00 часов, в Зале заседаний Даугавпилсской Думы пройдет презентация фильма, цель которого популяризировать донорское движение