Инженерный арсенал

В честь годовщины Инженерного арсенала состоится мотопарад 24 23.04.2024

5 мая, Даугавпилсский Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» (ул. Императора, 8) – крупнейшая выставка ретро-техники во всей Латгалии, отметит свой первый день рождения.

Гид "Инженерного арсенала" Александр Цветков в программе "Диалог с городом" (видео) 20.04.2024

19 апреля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал гид Центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» Александр Цветков.

«Инженерный арсенал» готовится отметить свою годовщину 2 16.04.2024

Уже совсем скоро, 5 мая, Даугавпилсский Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» (ул. Императора, 8) – крупнейшая выставка ретро-техники во всей Латгалии, отметит свой первый день рождения. На открытии сезона приглашают всех прикоснуться и разделить яркую гамму ощущений, которая красочно ознаменует первый год существования заведения, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилс – город инженеров! 9 15.04.2024

5 мая свою первую годовщину со дня открытия отметит Даугавпилсский центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» – самая обширная экспозиция ретро-техники в Латгалии. Готовясь к этому событию, писатель, литературовед и краевед Валентин Лукашевич знакомит с историей инженеров в городе.

Подписан договор о сотрудничестве между Даугавпилсской думой и Латвийской ассоциацией замков и поместий 3 02.04.2024

Сегодня, 2 апреля в Инженерном арсенале был подписан договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением и Ассоциацией дворцов и поместий, что позволит привлечь больше внимания к жемчужине нашего города – Даугавпилсской крепости.

Даугавпилсская дума подпишет договор с Ассоциацией замков и усадеб Латвии 2 28.03.2024

Во вторник, 2 апреля, в Даугавпилсском центре технического и промышленного дизайна «Инженерный арсенал» будет официально подписан договор о сотрудничестве между самоуправлением Даугавпилса и Ассоциацией замков и усадеб Латвии.

Достижения-2023: Год активного старта Инженерного арсенала 30.12.2023

Традиционно в конце года всем свойственно оглядываться на достигнутые успехи и преодоленные трудности. Хотя Даугавпилсский Центр технического и индустриального дизайна «Инженерный Арсенал» еще не отпраздновал свой первый день рождения, нам уже есть чем гордиться. С момента открытия 5 мая этого года мы обслужили тысячи гостей и установили много новых связей.

Оценка работ в конкурсе рисунков «Рождественское тепло» пошла не по плану 3 26.12.2023

Перед самым Рождеством состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Рождественское тепло», который проводили Daugavpils siltumtīkli и Инженерный Арсенал. Вместо трех главных призов решено было вручить целых пять, а авторы еще пяти работ получили поощрительные и персональные призы от организаторов.

Отпразднуй Рождество в Инженерном Арсенале 22.12.2023

С 3 декабря по 8 января во дворе Даугавпилсского Центра технического и индустриального дизайна «Инженерный Арсенал» открыта резиденция Деда Мороза, где совсем скоро – 25 и 26 декабря – мы будем отмечать самый яркий и ожидаемый праздник в году с веселыми праздничными занятиями и музыкальным настроением.

В Инженерном арсенале появился еще один Mercedes-Benz 540K (видео) 4 13.12.2023

Мерседесов никогда не бывает много! До открытия резиденции Деда Мороза в Инженерный арсенал был доставлен еще один Mercedes-Benz 540K! Этот черный красавец прошел детальную реставрацию и является еще более ценным экспонатом, чем его «красный брат».

До 20 декабря можно успеть заявить работу на конкурс рисунков «Рождественское тепло»! 12.12.2023

Напоминаем, что до среды, 20 декабря, принимаются работы на конкурс рисунков «Рождественское тепло», который организует PAS “Daugavpils siltumtīkli” в сотрудничестве с даугавпилсским центром техники и индустриального дизайна «Инженерный Арсенал». Каждый даугавпилсский школьник может заявить один рисунок на листе формата А4 и выиграть призы – экскурсию на производство теплоэнергии, семейное посещение Инженерного Арсенала, а также сладости и сувениры.

Детей приглашают на спортивное мероприятие во дворе Инженерного арсенала 12.12.2023

23 декабря, с 11:00 до 13:00 Управление по делам молодежи и спорту приглашает детей на спортивное зимнее веселье, которое будет проходить во дворе Инженерного арсенала (ул. Императора, 8).

Благотворительная акция: в Инженерном арсенале можно оставить новогодние подарки и для братьев меньших 11.12.2023

Вплоть до 8 января, т.е. до конца работы резиденции Деда Мороза в Инженерном арсенале, каждый может принять участие в благотворительной акции для помощи приюту Otrā māja dzīvniekiem в Демене.

Полная программа мероприятий резиденции Деда Мороза во дворе Инженерного Арсенала 09.12.2023

3 декабря в Даугавпилсской крепости открылась резиденция Деда Мороза – повелитель зимы приехал в Инженерный арсенал на машине для дрифта и принял участие в зажжении праздничной елки. Это не последний визит Деда Мороза – даугавпилчане и гости города смогут встретить его 10, 17, 25 и 26 декабря. Зимний двор будет открыт до 8 января.

В воскресенье резиденция Деда Мороза приглашает в мастерские и на чтение сказок 8 05.12.2023

Несколько дней назад, 3 декабря, весело и празднично впервые в Даугавпилсе открылась резиденция Деда Мороза, которая расположилась в домике во дворе Инженерного арсенала. Предполагается, что там регулярно будут проходить различные мероприятия.

Резиденция Деда Мороза собирает работы для выставки открыток 05.12.2023

Работы от даугавпилчан любого возраста организаторы будут ждать до 22 декабря. «Готовы ли вы помочь команде гномов? Помогите нам выполнить домашнее задание Деда Мороза и создать выставку поздравительных открыток», - призывают они.

Рождественская акция в Инженерном арсенале – принеси свою ёлочную игрушку 3 04.12.2023

На протяжении всего декабря в Центре техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» будет проходить акция «Принеси свое ёлочное украшение»! Любой взрослый, который придёт в наш центр со старым или современным елочным украшением, получит 50% скидку на входной билет!

Во дворе «Инженерного арсенала» открылась резиденция Деда Мороза (фото) 04.12.2023

В этом году в Даугавпилсе появилась великолепная возможность насладиться настоящим рождественским чудом - предоставился шанс посетить резиденцию Деда Мороза во дворе Центра технологий и промышленного дизайна «Инженерный арсенал». Он открыл свои двери для посетителей вчера, 3 декабря, и будет работать до 8 января.

Gorod ON AIR: Открытие резиденции Деда Мороза. Эксклюзивный эфир 2 03.12.2023

Привет, ребята! Сегодня выйдет специальный выпуск программы Gorod ON AIR - это будет эксклюзивный эфир из Даугавпилсской крепости и Инженерного арсенала.

Инженерный арсенал и Музей Ротко удостоились Награды года в сфере туризма Латгалии 01.12.2023

Вчера, 30 ноября, в Центре культуры и отдыха Балви была вручена ежегодная «Премия Латгальского туризма 2023» Латгальской туристической ассоциации. Награды в двух из десяти номинаций получили даугавпилсские объекты.

В Даугавпилсе откроется резиденция Деда Мороза 11 23.11.2023

В этом году в Даугавпилсе будет возможность насладиться настоящим рождественским чудом и посетить резиденцию Деда Мороза во дворе Центра технологий и промышленного дизайна «Инженерный арсенал». Он откроет свои двери для посетителей 3 декабря в 12:00 и будет работать до 8 января, сообщает отдел туризма Даугавпилсского самоуправления.

Даугавпилсский Инженерный арсенал номинирован на «Награду экспорта и инновации 2023» 14.11.2023

Девять новых латвийских туристических продуктов были признаны перспективными предложениями для экспорта и номинированы на премию «Экспорт и инновации 2023» в категории «Самый экспортный новый туристический продукт», сообщает Латвийское агентство инвестиций и развития.

В честь Дня провозглашения независимости Латвии в Инженерном арсенале будет акция 2 09.11.2023

Отмечая день провозглашения Латвийской Республики и призывая провести время с пользой, Инженерный Арсенал приглашает всех желающих осмотреть свою экспозицию. Для этого с 18 ноября стандартная плата за вход в центр и услуги гида будут доступны по сниженной цене.

Разборка-сборка оружия, артиллерия и боевые машины - во дворе Инженерного арсенала 08.11.2023

Одним из знаковых мероприятий патриотического ноября в Даугавпилсе станет выставка военной техники Земессардзе во дворе Центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» (ул. Императора, 8), которая состоится 10 ноября с 11:00 до 19:00. Данное событие приурочено ко Дню Лачплесиса и организуется при поддержке 34-го пехотного батальона Земессардзе.

Выставка Инженерного арсенала пополнилась новым уникальным экспонатом (видео) 3 02.11.2023

Центр техники и индустриального дизайна периодически пополняет свою экспозицию новыми экспонатами. На днях в Инженерный арсенал доставлен уникальный ретро автомобиль - Mercedes-Benz 540K.

Инженерный арсенал приглашает на выставку военной техники Земессардзе 31.10.2023

Накануне Дня Лачплесиса, 10 ноября, с 11:00 до 19:00 во дворе Даугавпилсского центра технического и промышленного дизайна «Инженерный Арсенал» (ул. Императора, 8) будет работать выставка военной техники Земессардзе. Мероприятие организовано совместно с 34-м пехотным батальоном Земессардзе.

Успейте на последние экскурсии «Секреты Инженерного арсенала»! 1 03.10.2023

Центр техники и индустриального дизайна приглашает на последние в этом году экскурсии «Секреты Инженерного арсенала», проходящие в закрытом восточном корпусе. 7 октября в 13:00 для рус. группы и 8 октября в 13:00 для лат. группы. Не пропустите!

Колеса по осени считают - «Колесная викторина» от Инженерного арсенала! 28.09.2023

Даугавпилсский Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» предлагает всем и каждому попробовать свою удачу в новом конкурсе «Колесная викторина» – призами станут 2 приглашения на посещение центра для 5 человек!

В День знаний школьники смогут посетить Инженерный арсенал бесплатно 4 25.08.2023

1 сентября, в честь нового учебного года, Инженерный Арсенал приглашает всех школьников бесплатно посетить Центр техники и индустриального дизайна. Родителям, которые будут сопровождать учеников, предлагаются акционные цены – 5 евро с человека.

Три даугавпилсских объекта получили призы «Лучшего строительства года в Латвии» 18.08.2023

В четверг, 17 августа, на церемонии награждения «Лучшее строительство года в Латвии 2022», которое состоялось в культурном центре Ulbrokas pērle, в разных номинациях были отмечены создатели 35 самых выдающихся строительных объектов, завершенных в прошлом году. Даугавпилс в этом конкурсе занял три призовых места, сообщается на портале самоуправления.

Последние летние экскурсии «Секреты Инженерного арсенала» 15.08.2023

Центр техники и индустриального дизайна приглашает на последние летние экскурсии «Секреты Инженерного арсенала», которые проходят в закрытом восточном корпусе исторического здания. Они состоятся 19 августа в 13:00 (русская группа) и 20 августа в 13:00 (латышская группа).

За прошедшие три месяца «Инженерный арсенал» посетили более 18 тысяч человек 2 04.08.2023

Прошло 3 месяца с тех пор, как в Даугавпилсской крепости распахнул свои двери для посетителей Центр технического и промышленного дизайна «Инженерный арсенал» – крупнейшая выставка ретротехники во всей Латгалии. За это время центр принял более 18 000 посетителей, сообщается на портале самоуправления.

В Инженерном арсенале можно увидеть макет железной дороги 6 02.08.2023

Традиционно в первое воскресенье августа во многих странах мира отмечается День железнодорожника. В связи с этим Инженерный арсенал усиливает свою экспозицию объектами Даугавпилсского техникума технологий и туризма.

Инженерный арсенал приглашает на эксклюзивные экскурсии 26.07.2023

29 и 30 июля Центр техники и индустриального дизайна приглашает на эксклюзивные экскурсии «Секреты Инженерного арсенала». В рамках этого тура участники смогут попасть в закрытый восточный корпус, увидеть казематы, которые еще ждут своей реставрации, рассмотреть артефакты, найденные в ходе раскопок, а также временную выставку индустриального плаката*.

Gorod ON AIR: экскурсия по Инженерному арсеналу 1 06.06.2023

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал специалист Инженерного арсенала по связям с общественностью Александр Цветков, который провел экскурсию для зрителей программы.

4 июня в Инженерном арсенале – автошоу и акция «Двойной праздник» 01.06.2023

4 июня, в последний день Праздника города Даугавпилса, Инженерный арсенал приглашает всех с 12:00 по 16:00 посетить автошоу сообщества "Rolling Team" – более 80 ретро и тюнингованных машин, которые разместятся во внутреннем дворе заведения. Вход на автошоу – бесплатный!

В рамках Дня города во дворе Инженерного арсенала пройдёт автовыставка Auto expo 2023 11 23.05.2023

4 июня с 12:00 до 16:00 во дворе Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости (ул. Императора, 8), в рамках празднования Дня города “Rolling Team” проведет автовыставку Auto expo 2023.

В «Инженерном арсенале» вручили награды лучшим пожарным и спасателям Латгалии (фото) 7 17.05.2023

17 мая Латвия отмечает День пожарных и спасателей. В этом году исполняется 158 лет со дня основания Государственной пожарно-спасательной службы. 15 мая в Даугавпилсском центре технического и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников Латгальского регионального управления ГПСС.

Энтузиасты «Инженерного арсенала»: наследие семьи Большаковых 13.05.2023

Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» продолжает цикл интервью с коллекционерами и энтузиастами, которые внесли свой вклад в создание экспозиции центра. На этот раз речь пойдет не об одном, и даже не о двух людях, а о целой семье Большаковых из Прейли, которые оказали важную поддержку еще до того, как была укомплектована команда «Инженерного арсенала».

Инженерный арсенал приглашает на акцию «Ночь музеев» 4 11.05.2023

В субботу, 13 мая, жителей и гостей Даугавпилса приглашают на международную акцию «Ночь музеев», cвое участие в которой примет также Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал»!

Gorod ON AIR в ИНЖЕНЕРНОМ АРСЕНАЛЕ: VIP-экскурсия для избранных зрителей! ВИДЕО 2 08.05.2023

Судя по фото и видео в соцсетях, большинство горожан уже посетили Инженерный арсенал, чтобы осмотреть экспонаты этого нового и уникального выставочного пространства в Даугавпилсе!

Инженерный Арсенал в Даугавпилсе: гул сотни моторных сердец (ИНФОГРАФИКА) 11 03.05.2023

Портал Gorod.lv подготовил инфографику, в которой рассказывает и показывает, что можно увидеть в Инженерном арсенале (ИА) уже на следующих выходных, 5 и 6 мая, и почему не стоит пропускать открытие нового музейного объекта.

Истории Инженерного арсенала: кино-машина Олега Паршуто (видео) 2 01.05.2023

В преддверии открытия Даугавпилсского Центра техники и индустриального дизайна команда «Инженерного арсенала» продолжает делиться своими внутренними историями о любимых экспонатах.

Энтузиасты «Инженерного арсенала»: сверкающее ретро Дмитрия Харитонова 7 20.04.2023

Среди многих коллекционеров и неравнодушных людей, которые помогли в создании богатой экспозиции Центра техники и индустриального дизайна, даугавпилчанин Дмитрий Харитонов занимает особое место. В сумме количество объектов техники, переданное им для выставления в «Инженерном арсенале», включая автомобили, превышает 20 единиц. Особое место в его коллекции занимают мотоциклы и экипировка, которые стали ядром для секции спидвея.

В Даугавпилсской Крепости состоится мероприятие по открытию автомобильного сезона и автовыставка 08.04.2023

6 мая с 16:00 до 22:00 во дворе Инженерного арсенала Даугавпилсской крепости (ул. Императора, 8), в честь открытия Центра техники и индустриального дизайна "Inženieru arsenāls" команда "Rolling Team" организуют ежегодное мероприятие "Auto fest 2023", посвященное открытию летнего авто сезона. "Auto fest 2023" – это вечер музыки, дискотеки, развлекательной программы и автомобильное шоу.

Открытие «Инженерного арсенала»: рев моторов, концерты и дискотека 06.04.2023

Даугавпилсский центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» откроет свои двери для посетителей 5 мая в 19:00. Торжественное открытие с праздничной программой называется «Здесь бьется сердце мотора», потому что вновь созданный центр действительно принесет новый ритм жизни всей исторической крепости Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

Энтузиасты «Инженерного арсенала»: вековые двигатели Элмара Спаранса 06.04.2023

Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» продолжает цикл интервью с коллекционерами и энтузиастами, которые помогли создать богатую экспозицию центра. Вторым героем рубрики стал Элмар Спаранс из Варкавы (Прейльский край) – фанат ретро-механики, владелец целой коллекции старинных двигателей и гордый обладатель мотоцикла BMW R35. «Инженерный арсенал» намерен экспонировать пять его моторов первой половины 20 века.

Инженерный арсенал откроется в мае 9 27.03.2023

Даугавпилсский Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» с радостью сообщает – мы готовы открыть свои двери! Насыщенное и яркое открытие запланировано на 5 мая – начало в 19:00! С зажигательным продолжением в виде фестиваля «AutoFest 2023» 6 мая!

Инженерный арсенал распахнет свои двери в начале мая (видео) 5 24.03.2023

На 5 и 6 мая запланировано долгожданное открытие Даугавпилсского центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал», а вчера депутаты Даугавпилсской городской думы уже одобрили стоимость входных билетов. В дни открытия посетителей ждет подарок – 5 мая – бесплатное посещение, 6 мая – акционные цены.

Утверждена стоимость билетов Инженерного арсенала 11 23.03.2023

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили стоимость услуг, которые будет предоставлять Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал». Решение вступит в силу с 1 апреля.