Инна штейнбука (Латвия)

Штейнбука: снижение акциза на топливо дорого обойдется бюджету, а цены понизит незначительно 19 11.03.2022

Снижение акцизного налога на топливо дорого обойдется бюджету, а падение цен будет небольшим, заявила в пятницу Латвийскому радио председатель Совета по фискальной дисциплине (СФД) Инна Штейнбука, пишет портал rus.delfi.lv.

Штейнбука: для снижения рисков инфляции требуются продуманные действия 5 16.02.2022

Для снижения рисков инфляции требуется четкая целенаправленность мер государственной поддержки, заявила председатель Совета по фискальной дисциплине (СФД) Инна Штейнбука.

Штейнбука: чтобы затормозить инфляцию надо остановить ряд строительных проектов 6 31.01.2022

Для сдерживания роста цен нужно рассмотреть возможность на время приостановить ряд финансируемых государством строительных проектов, сказала в интервью Латвийскому радио председатель Совета по фискальной дисциплине (СФД) Инна Штейнбука.

СФД: пока не известно, куда Латвия потратит выделенные 10,5 млрд 26 22.07.2020

В Национальном плане развития (НПР) есть направления по использованию выделенных Латвии 10 млрд евро, но конкретные проекты пока неизвестны

Счета не открываются, кредиты не выдаются: Латвии нужны новые банки 18 19.02.2020

Специальная комиссия в этом году проведет переговоры с каждым работающим в Латвии банком с целью убедиться, что у кредитных учреждений есть четкие планы работы на этот и последующие годы.

Еврокомиссия: слухи о прекращении финансирования Латвии - миф 3 09.05.2018

Хотя в следующем многолетнем бюджете Евросоюза (ЕС) средств будут меньше, выплаты из фондов ЕС для Латвии могут сохраниться примерно на нынешнем уровне, заявила в интервью Diena руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Неработающая молодежь составила бы пятый по величине город Латвии 24.03.2015

Если бы 50 000 безработных молодых людей, проживающих в Латвии, могли бы населить целый город – он стал бы пятым по величине в стране. Об этом заявила руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука на презентации программы Еврокомиссии 'Молодежная гарантия', передает радио MIX FM 102,7.

Евросоюз не покроет всех убытков Латвии от российского эмбарго 9 28.08.2014

Латвия может рассчитывать на поддержку ЕС пострадавшим от российского эмбарго фермерам, но всех убытков латвийских крестьян ЕС не покроет, заявила руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Что может сплотить латышей и русских? 43 12.06.2014

Комиссия Сейма  по сплочению общества предложила идею объединить латвийское общество на основе всеобщих европейских ценностей. У экспертов разный взгляд на идею.

Латвийские чиновники "проспали" проблему с копченостями 9 13.02.2014

Реакция Латвии на новые требования Евросоюза к содержанию бензпирена в копченых мясных продуктах была запоздалой, считает Инна Штейнбука, руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии.

Еврокомисссия: когда в Латвии зарплата будет на европейском уровне 9 13.02.2014

В Латвии размер заработной платы может достигнуть среднего европейского уровня через 10 лет. Такой прогноз в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT озвучила глава представительства Европейской комиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Инна Штейнбука: у Домбровскиса есть все шансы возглавить Еврокомиссию 07.02.2014

Экс-премьер министр Латвии Валдис Домбровскис имеет все шансы занять пост председателя Европейской комиссии. 

Штейнбука: цены в Латвии вырастут, но не из-за евро 1 27.12.2013

Возможный рост цен в новом году не будет связан со вступлением Латвии в еврозону. Об этом Латвийскому радио заявила глава представительства Еврокомиссии Инна Штейнбука.

Латвии придется поучаствовать в спасении стран еврозоны 11 26.07.2013

Латвии, возможно, придется участвовать в спасении какой-то из стран еврозоны, рассказала в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service руководительница представительства Еврокомиссии (ЕК) в Латвии Инна Штейнбука.

Правительство Латвии пожурили за высокий уровень бедности 17.07.2013

Высокий уровень бедности, проблемы в системах здравоохранения и образования, низкие зарплаты и пенсии не способствуют еврооптимизму жителей Латвии.

Представитель ЕК: введение евро обеспечит стабильность 6 09.05.2013

Введение евро не сразу повысит уровень благосостояния в стране, но обеспечит стабильность, а значит и больше возможностей для роста народного хозяйства, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Штейнбука: еще не факт, что Латвию пригласят в еврозону 1 22.02.2013

Периодически звучат заявления, что введение евро в Латвии — уже решенный вопрос.

Еврокомиссии нужен латвийский камикадзе 13 04.12.2012

Глава представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука считает, что у премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса есть шанс возглавить Еврокомиссию после ухода Жозе Мануэля Баррозы. Об этом она заявила в интервью журналу "Открытый город".

В Латвии женщины за ту же работу получают на 17% меньше мужчин 14.11.2012

В Латвии существуют признаки дискриминации в сфере зарплат. Женщины за ту же работу получают на 17% меньше, чем мужчины.

Штейнбука: евро — сильная валюта 12.09.2012

Евро — сильная валюта, которая к тому же в "хороших руках", а дискуссии о будущем еврозоны сводятся к тому, как сделать евро еще крепче, сказала в интервью Латвийскому радио глава представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

ЕК может лишить Латвию денег на покупку новых поездов 12.07.2012

По-прежнему существует угроза того, что, продолжая затягивать закупку новых поездов для ж/д пассажироперевозчика Pasazieru vilciens (PV), Латвия потеряет предусмотренные для этого деньги из фондов ЕС, сказала порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS руководитель представительства Еврокомиссии (ЕК) в Латвии Инна Штейнбука.

ЕК обрушилась на Латвию с критикой 6 12.01.2012

В декабре прошлого года Еврокомиссия (ЕК) направила Министерству финансов Латвии письмо, в котором раскритиковала нашу страну за освоение фондов Евросоюза (ЕС).

Штейнбука: латвийские политики – не самоубийцы 29.06.2009

Директор Департамента статистического бюро ЕС Инна Штейнбука, которую называют одним из кандидатов на должность еврокомиссара, очень внимательно и эмоционально следит за ситуацией в Латвии. Об этом сообщает Apollo.