Интс кюзис (Латвия)

Скончался экс-глава Государственной полиции Интс Кюзис 10.08.2022

9 августа после борьбы с тяжелой болезнью скончался экс-глава Государственной полиции, генерал Интс Кюзис, сообщили в Госполиции, пишет портал rus.delfi.lv.

Глава Госполиции: со службы уходит куда больше полицейских, чем приходит 6 10.02.2020

В прошлом году количество уволенных из Госполиции полицейских превысило число принятых на службу, и уходящий с должности начальник Госполиции Интс Кюзис признает, что полиция не способна “воспроизводить себя”.

Пора перевернуть страницу: Кюзис объяснил свое решение уйти с поста начальника Госполиции 4 15.01.2020

Решение об уходе с поста главы Госполиции Интс Кюзис принял еще в конце 2019 года. Об этом сообщили на странице Госполиции в Facebook.

В праздничные дни на дорогах поймано много нетрезвых водителей 5 02.01.2020

В прошедшие праздничные дни на дорогах поймано большое количество нетрезвых водителей, но в целом работы у полиции было не очень много, рассказал Латвийскому радио начальник Госполиции Интс Кюзис.

Кюзис: уходящий год был для Госполиции "пестрым", а следующий будет важным 5 06.12.2019

Для Госполиции уходящий год был "пестрым", а 2020 год обещает быть очень важным для развития, заявил вчера на торжественном собрании в честь 101-летия Государственной полиции ее начальник Интс Кюзис.

Полиция раскрыла двойное убийство в Мадоне 5 24.09.2019

Задержанный по подозрению в совершении двойного убийства в Мадонском крае мужчина в момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - у него было констатировано более трех промилле. Об этом рассказал журналистам начальник Госполиции Интс Кюзис.

Латвийская полиция изъяла 300 кг наркотиков, которые планировалось продавать в Латвии 3 03.09.2019

Государственная полиция в понедельник в ходе крупной операции изъяла более 300 килограммов наркотических веществ и задержала шесть человек, рассказал в передаче “900 секунд” на телеканале LNT начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Главу полиции оштрафовали на 100 евро из-за неправильной закупки 4 02.04.2019

На начальника Госполиции Инта Кюзиса наложен административный штраф в размере 100 евро за нарушения, допущенные при заключении закупочного договора, выяснило агентство ЛETA.

Кюзис: Госполицию ждут сокращения и обновление 12 28.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, в Государственной полиции предстоят структурные изменения, заявил в передаче LNT "900 секунд" начальник Госполиции Интс Кюзис.

В прошлом году в Латвии увеличилось количество убийств 5 13.02.2019

В прошлом году в Латвии зарегистрировано более 120 убийств и случаев нанесения тяжких телесных повреждений, в результате которых наступила смерть потерпевшего, свидетельствует информация Госполиции.

МВД: ситуация плачевная, нам нужны 22 млн евро 8 06.02.2019

Новый министр внутренних дел Сандис Гиргенс на неотложные нужды в сфере внутренних дел запросит в бюджете этого года 22 млн евро, которых в настоящее время у министерства нет, пишет nra.lv..

Госполиция: расследование убийства Бункуса уже привело к результату 4 04.12.2018

Расследование дела об убийстве адвоката Мартиньша Бункуса движется к завершению. Собрано достаточно фактов и доказательств, чтобы сказать, кто и как совершил это преступление, заявил в передаче телеканала LNT "900 секунд" начальник Госполиции Интс Кюзис.

Шеф Госполиции: 10% рабочих мест у нас остаются вакантными 1 27.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, во времена экономического кризиса в Госполиции сменилось порядка 60-70% кадров, а на данный момент она "работает на выработку" — новых сотрудников приходит примерно столько же, сколько уходит старых.

Госполиция перехватила уже два дрона на Празднике песни 1 05.07.2018

Госполиция перехватила уже два дрона в местах проведения Праздника песни и танца, заявил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник Госполиции Инт Кюзис. Об этом пишет NRA.

Полиция про гей-парад: постараемся обойтись без насилия 22 08.06.2018

Вербальные конфликты во время шествия "Балтийского прайда", которое состоится в Риге завтра, неизбежны, и главная задача полиции - не допустить физического насилия, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Полиция планирует сформировать в регионах подразделения для предотвращения массовых беспорядков 10 19.02.2018

Госполиция Латвии планирует в этом году создать в регионах четыре подразделения для предотвращения массовых беспорядков, сообщил журналистам начальник полиции Интс Кюзис.

В Латвии выросло число особо тяжких преступлений и рецидивистов 4 09.02.2018

В 2017 году зарегистрировано в целом меньше преступлений, чем годом ранее, однако при этом выросло количество особо тяжких преступлений, сообщил глава Госполиции Интс Кюзис. Он добавил, что этот факт его сильно беспокоит.

За кражу пистолетов уволен глава полицейского участка "Олайне" 3 05.02.2018

От должности отстранен начальник Участка полиции Олайне Каспар Рамма, так как при обмене оружия советского образца на новое было констатировано, что из сейфа пропали два пистолета "Макаров", сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3. Об этом пишет nra.lv.

Кюзис: мы в Латвии живем "как за пазухой" 12 03.10.2017

С точки зрения безопасности жители Латвии могут чувствовать себя "как за пазухой", но всегда нужно помнить о том, что ситуация может измениться в любой момент, заявил в передаче LNT "900 секунд" начальник Госполиции Интс Кюзис.

От должности отстранен полицейский, не передавший информацию о Ване Берладине 3 14.07.2017

От служебных обязанностей отстранен полицейский, который, как предполагается, не передал поисковой группе оказавшуюся в его распоряжении информацию о пропавшем в Лиепае пятилетнем Ване Берладине, который позже был найден мертвым.

Дело Вани Берладина: полиция оценит действия матери, соседей, водителя автобуса 22 12.07.2017

Государственная полиция сегодня организовала пресс-брифинг, в ходе которого информировала о деле пропавшего Ивана Берладина и ходе расследования смерти мальчика.

"Страна и коллеги гордятся тобой": Бриедису вручили высшую награду полиции 12.04.2017

Высоко оценив достижения латвийского боксера и сотрудника Госполиции Майриса Бриедиса, которыми он не только прославил Латвию, но и внес вклад в формирование положительного образа полиции, начальник Госполиции Интс Кюзис сегодня вручил боксеру знак почета первой степени. Это самая высокая награда в Госполиции Латвии, пишет Skaties.lv.

Глава Госполиции: мы "патрулируем" интернет 24 часа в сутки 7 09.03.2017

В Латвии, как и в Европе, как и во всем мире, интернет стал популярной платформой не только для совершения, но и для популяризации совершенных преступлений. Все чаще в сеть выкладываются ролики, которые свидетельствуют о нарушении закона самими участниками, рассказал в интервью радио Baltkom начальник Государственной полиции Латвии Интс Кюзис.

«Мы живем в безопасной стране». Глава Госполиции отчитался об итогах года 5 20.02.2017

Февраль — время, когда Государственная полиция подводит итоги прошлого года. По словам главы Госполиции Инта Кюзиса, 2016 год закрепил за Латвией статус безопасной страны и показал ряд положительных тенденций. Об этом он рассказал в интервью программе Латвийского радио 4 «День за днем».

Дорожным полицейским запретят держать при себе больше 30 евро 9 19.02.2017

Приказ начальника Государственной полиции Интса Кюзиса об изменениях в организации работы дорожной полиции предусматривает ротацию полицейских и запрет во время работы держать в кошельке больше 30 евро.

Кюзис: дорожные полицейские будут больше помогать водителям, а не «прятаться в кустах» 10 10.02.2017

Начальник Госполиции Интс Кюзис обещает в этом году существенно изменить работу дорожной полиции, а именно, полицейские больше не будут прятаться "в кустах", а будут находиться на улицах и помогать водителям.

Трагедия в Добеле: пару убил опасный наркотик, популярный в Латвии 5 10.02.2017

Наркотик, от передозировки которого месяц назад в Добеле скончались супруги, является очень опасным, однако, несмотря на это, продолжает пользоваться популярностью в Латвии, сообщает портал nra.lv со ссылкой на телеканал TV3.

Трагедия в Добеле: полиция приезжала в дом к многодетной семье 31 декабря 7 05.01.2017

Добельская муниципальная полиция 31 декабря прошлого года прибыла по вызову в дом, где произошла семейная трагедия, однако ничего подозрительного не услышала. Об этом, а также о семье, в которой произошла трагедия, радио Baltkom рассказал начальник Добельского отделения Государственной полиции Айгар Бите.

Новые факты о трагедии в Добеле: погибшая многодетная мать была беременна 8 05.01.2017

Полиция и соседи подтвердили, что 23-летняяя женщина, тело которой вместе с телами мужа (1966 г.р.) и 9-месячной дочки были обнаружены 3 января в квартире социального дома в Добеле, была в положении.

Трагедия в Добеле: найдены тела мужа, жены и 9-месячного ребенка, трое детей госпитализированы 9 04.01.2017

В минувший вторник в одной из квартир социального дома в Добеле были найдены тела мужчины и женщины, а также 9-месячной девочки. Возможно, родители скончались еще 27 декабря, а ребенок позже от голода или обезвоживания. Еще трое детей в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Дети плакали и кричали, однако никто из соседей не сообщил об этом в полицию и не пришел им на помощь.

БПБК задержало начальника Управления криминалистики Госполиции Угиса Аракса 17.06.2015

В рамках уголовного процесса по вымогательству взятки и злоупотреблению служебным положением сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержали начальника Управления криминалистики Госполиции Угиса Аракса.

Кюзис: Госполиция готова к мероприятиям 9 мая 08.05.2015

Сотрудники Госполиции подошли к мероприятиям 9 мая в полной готовности. Об этом в интервью программе "900 секунд "на телеканале LNT заявил начальник Госполиции Интс Кюзис.

Кюзис: в каждом участке должен быть киберполицейский 26.03.2015

Начальником отдела по борьбе с киберпреступностью и защите интеллектуальной собственности Госполиции недавно назначен специалист этого отдела Александр Беспалов, сообщил агентству ЛЕТА начальник Госполиции Интс Кюзис.

ЧП в Риге: экс-полицейский угрожал суицидом из-за выселения из квартиры 1 20.03.2015

В пятницу, 20 марта, в рижском микрорайоне Тейка произошло ЧП - бывший сотрудник полиции Юрис Фрейманис угрожал покончить жизнь самоубийством, если его семья будет выселена из дома. Об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении радиостанции Baltkom.

Шеф Госполиции: нет оснований для паники 1 16.03.2015

Нет оснований считать, что в рамках мероприятий 16 марта может возникнуть какая-либо угроза общественному порядку, заявил в понедельник утром в интервью в передаче 'Утренняя панорама' Латвийского телевидения (LTV) глава Государственной полиции Интс Кюзис.

Жители Латвии оценили работу полиции как "среднюю" 27.02.2015

Жители Латвии в среднем оценивают работу Госполиции на 5,6 балла из 10 возможных. Таковы результаты опроса, проведенного компанией TNS совместно с передачей "900 секунд" телеканала LNT. По сравнению с прошлым годом, отношение населения к работе полиции улучшилось.

Полиция наказала 100 водителей за разговоры по мобильному телефону 29.01.2015

За использование мобильных телефонов во время вождения автомобиля в Латвии в этом году полиция оштрафовала примерно 100 автоводителей.

Начальник Госполиции Кюзис не собирается уходить в отставку 29.01.2015

Начальник Государственной полиции Интс Кюзис пока не собирается в отставку, хотя и не отрицает, что достиг значительной выслуги лет.

Козловскис не исключает кадровых перестановок 16.12.2014

Министр внутренних дел Рихард Козловскис не исключает возможности серьезных кадровых перестановок в управлении по борьбе с экономическими преступлениями, вплоть до смены руководства, заявил он в телепередаче LNT «900 секунд».

Генерал Кюзис: Госполиция раскрыла еще одну сеть педофилов 3 25.08.2014

На созданный в интернете фальшивый профиль 14-летней школьницы откликнулись 90 мужчин, пожелавших воспользоваться якобы предоставляемыми ею услугами сексуального характера.

Шеф полиции намерен значительно поднять штраф за превышение скорости 25.08.2014

Для того, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий, планируют значительно поднять планку штрафа за превышение скоростного режима, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT шеф Государственный полиции Интс Кюзис.

Кюзис: употребление "спайсов" снизилось до уровня марихуаны 14.08.2014

С тех пор, как продажа новых психоактивных веществ ("спайсов") была в Латвии криминализована (т.е. с апреля месяца), их употребление сократилось, констатировала Госполиция.

Полиция ждет заключений экспертов о причинах золитудской трагедии к осени 26.06.2014

Заключения экспертов о причинах золитудской трагедии Госполиция ожидает к осени. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил шеф Госполиции Интс Кюзис.

Кюзис: возможно, имантский педофил уже был задержан 26.06.2014

Полиция не исключает возможности, что так называемый имантский педофил уже попадал в заключение, заявил в интервью Латвийского телевидения начальник Госполиции Интс Кюзис.

Адвокат Грутупс найден застреленным в своей квартире (дополнено) 12 16.06.2014

Накануне вечером в своей рижской квартире был найден застреленным известный адвокат Андрис Грутупс, сообщает программа телеканала LNT "900 секунд".

Госполиция: задержание "имантского педофила" – вопрос времени 22.04.2014

Оперативная работа по задержанию так называемого "имантского педофила" продолжается. 

Трагедия в Золитуде: следственный эксперимент продолжается 15.04.2014

Во вторник, 15 апреля, эксперты госполиции продолжают проводить следственный эксперимент на месте трагедии в Золитуде, где в ноябре 2013 года погибли 54 человека и десятки получили травмы различной степени тяжести.

Госполиция: торговцы "спайсами" с улиц ушли в подполье 11.04.2014

После того, как в среду вступила в силу уголовная ответственность за торговлю психоактивными веществами, больше не работает ни одна лавка по торговле "спайсами", заявил в телепередаче LNT "900 секунд" начальник Госполиции Интс Кюзис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Трагедия в Золитуде: следственный эксперимент начнется 14 апреля 11.04.2014

Следственный эксперимент на месте ноябрьской трагедии в Золитуде, унесшей жизни 54 человек, начнется в понедельник.

От должности отстранен глава полиции Айзкраукле: его подозревают в пьяной езде 1 04.04.2014

В ночь на 4 апреля был остановлен автомобиль, которым управлял начальник полиции Айзкраукле Айгарс Зимелис, возможно находившийся в состоянии алкогольного опьянения.