Иран (Латвия)

Размещенные в Кувейте военнослужащие вернутся домой 7 22.01.2020

Большинство размещенных в Кувейте латвийских военнослужащих вернется на родину, и Министерство обороны проанализирует, сколько солдат в будущем надо направить для участия в операции против террористической организации "Исламское государство", сообщил агентству ЛЕТА министр обороны Артис Пабрикс.

Латвия решила продлить участие в военной операции против “Исламского государства” в Ираке 5 14.01.2020

Сегодня правительство приняло решение о продлении срока участия Национальных вооруженных сил (НВС) в международной операции против террористической организации “Исламское государство” в Ираке.

Командир латвийцев в Ираке: атака была мощной, но нас предупредили 10 13.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, ракеты, выпущенные на прошлой неделе Ираном по американской военной базе "Айн-аль-Асад" в Ираке были в сотни раз мощнее тех, которые использовались для обстрела этой базы раньше, заявил командир латвийского контингента в Ираке Андрис Берзиньш.

Пабрикс: Латвия перебросит солдат из Ирака в Кувейт. Но мы не выходим из коалиции 6 08.01.2020

Латвия после консультаций с ближайшими партнерами по коалиции решила перебросить латвийских военнослужащих из Ирака в Кувейт. Об этом в своем Twitter сообщил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Политолог: если Трамп пойдет на обострение с Ираном, последствия ощутим и в Латвии 15 08.01.2020

То, продолжится ли ирано-американский конфликт и выйдет ли он за пределы Ближневосточного региона, в настоящий момент зависит от президента США Дональда Трампа. Такое мнение в разговоре с радио Baltkom высказал журналист и политолог Том Ратфелдерс.

Иран хочет обмениваться с Латвией опытом в сфере образования 7 17.05.2018

Президент Ирана Хасан Рухани выразил интерес к развитию сотрудничества между Латвией и Ираном в сфере образования и науки во время встречи с послом Латвии в Иране Карлисом Элфертсом, сообщили в Министерстве иностранных дел.

ПБК: Персидский визит 03.06.2016

В Латвии гостит руководитель МИД Ирана. Главы внешнеполитических ведомств Латвии и Ирана сегодня подписали Меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел о проведении политических консультаций

Кажоциньш: в 2015 году Латвия будет в центре внимания разведок Китая и Ирана 11 02.05.2013

В 2015 году, когда Латвия будет председательствовать в Совете ЕС, ожидается усиление интереса к ней со стороны разведслужб не только России, но и Китая и Ирана.

Латвия решала иранский вопрос 25.05.2006

Вчера члены комиссии Сейма по иностранным делам встретились с министром иностранных дел Артисом Пабриксом. После встречи Пабрикс сообщил, что комиссия выразила однозначную поддержку позиции латвийского МИД в вопросе Ирана