Калининград (Латвия)

Прибалты покупают дешевые лекарства и продукты в калининградских аптеках и магазинах 5 02.12.2019

Прибалты и поляки стали делать покупки в калининградских магазинах и аптеках - зачастую продукты и лекарства в РФ дешевле, чем на территории ЕС

Еврофонды не спасли шпроты: оборудование латвийских рыбозаводов уходит в Россию 33 30.09.2019

Теперь на оборудовании, некогда закупленном латвийцами на деньги еврофондов, будут делать шпроты в рыболовецком колхозе "За Родину" в Калининграде.

Шпротная программа Калининграда "утопит" латвийские консервы 28 20.01.2018

Российские производители воспользовались запретом на поставки латвийских и эстонских шпрот и нарастили объемы производства.

Латвия включается в перевозки на Калининград 1 20.10.2017

Латвия получила дополнительные маршруты для перевозок на Калининградскую область по графику, который вступит в силу с 10 декабря и утверждается на 67-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества  дорог колеи 1520, которое проходит в эти дни в Риге.

Laima заменила сахар ЕС на белорусский 4 25.04.2012

Производитель сладостей Laima реализовал первую предназначенную для экспорта в Калилинград партию конфет Asorti и печенья, весом 3,2 тонны, произведенную из белорусского сахара.

Латвийцы опасаются российских ракет в Калининграде 15 06.12.2011

40% экономически активных жителей Латвии считают угрозой для безопасности страны размещение Россией ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области.

Евродепутат: АЭС в Калининграде - оружие против Латвии 1 05.04.2011

Если мы не станем строить атомную электростанцию, то это послужит сигналом для строительства Калининградской АЭС, что усилит рычаги влияния России на Латвию. Такое опасение опубликовала в газете Diena профессор, депутат Европарламента Инесе Вайдере.

В Калининграде запланирован форум Балтийского отдела группы экспертов ООН по географическим названиям 04.09.2008

Впервые в России на территории Калининграда проводится заседание Балтийского отдела группы экспертов ООН по географическим названиям. Как сообщили сегодня, 4 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Калининграда, в международной встрече, которая запланирована на 16 сентября на базе ФГУП "Балтийское аэрогеодезическое предприятие", примут участие сотрудники МИД России, Роскартографии, представители стран Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши, Украины и Эстонии.

Почему стоит учиться в Калининграде 12.04.2007

Латвийский десант встретился с руководством Российского государственного университета им. Канта и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

В Калининграде будут выдавать латвийские визы 08.11.2006

До Нового года в Калининграде откроется канцелярия консульского отдела посольства Латвии в РФ, которая планирует ежегодно выдавать около пяти тысяч латвийских виз.