Кибербезопасность (Латвия)

“Не открывайте письма – это спам!”: Посольство РФ в Латвии подверглось хакерской атаке 12.10.2019

Посольство России в Латвии сообщило, что сегодня произошла хакерская атака на его почтовую систему.

Беспечные люди: латвийцы записывают пароли на бумажках и делятся с друзьями 1 31.10.2018

Жители Латвии пренебрегают мерами кибербезопасности. Например, 76% из них признается, что меняет пароли реже, чем раз в три месяца. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный исследовательским центром SKDS по заказу Ассоциации альтернативных финансовых услуг.

Премьер: Латвии нужно будет обращать больше внимания на кибербезопасность 31.07.2012

Латвии нужно обращать больше внимания на кибербезопасность, сказал журналистам в понедельник после заседания совета правящей коалиции премьер Валдис Домбровскис.

Латвия и НАТО усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности 21.01.2012

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в пятницу подписали согласительный меморандум о сотрудничестве Латвии и НАТО в сфере кибербезопасности.

Закон о кибербезопасности хочет разработать комиссия Кучинскиса 23.02.2010

Парламентская комиссия по национальной безопасности готова взяться за разработку закона о кибербезопасности. Пока это находилось в ведении Минсообщения. Об этом, как пишет Diena, заявил глава комиссии Марис Кучинскис (Народная партия).

Ина Гуделе: "Кибертерроризм актуален и для Латвии..." 9 17.02.2010

Бывший министр по делам электронного управления Ина Гуделе считает, что Латвия мало внимания уделяет вопросам кибербезопасности. В интервью "Часу" она поделилась своим мнением об участившихся в последнее время утечках данных из государственных структур.