Кинотеатр (Латвия)

Центр госязыка проверит кинотеатр, в котором выдают билеты на русском языке 19 18.02.2017

Пользователь Twitter Руслан Антропов опубликовал в своем микроблоге фотографию, на которой запечатлен билет в кинотеатр Kino Citadele с информацией на русском языке, пишет nra.lv.

В Риге судят "стрелка из кинотеатра Сitadele" Зыкова 23.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начнется процесс над 28-летним докторантом Юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.

Forum Cinemas: самая большая проблема кино — это незаконное скачивание 1 06.06.2011

Самой большой проблемой киноиндустрии все еще остается нелегальное скачивание фильмов на компьютер, в интервью бизнес-порталу nozare.lv признал член правления компании Forum Cinemas Атис Амолиньш.

ПБК: Стрелок из кинотеатра Форум Синема 1 12.03.2011

Стрелок из кинотеатра Форум Синема Николай Зыков останется за решёткой. Такое решение сегодня принял Рижский окружной суд. Адвокат подозреваемого в убийстве считают, что их подзащитного можно выпустить на свободу, но судьи не согласились с их аргументами.

Подозреваемый в убийстве Зыков оспорит решение суда об аресте 01.03.2011

Оспорено решение Рижского суда Латгальского предместья, по которому был арестован обвиняемый в убийстве сотрудника банка «Citadele» юрист Николай Зыков.

ПБК: Есть ли место агрессии в Латвии? 3 23.02.2011

Громкие преступления произошедшие в последнее время в Латвии вызвали общественный резонанс и поскольку все эти «громкие дела» взбудоражили общество возник слух: «жестокие убийства участились». Действительно ли преступлений стало больше и общество стало более агрессивным и если это так, то что стало причиной

Свидетельница: Эгле первым напал на Зыкова 23.02.2011

Использование огнестрельного оружия не может быть оправданным, но убитый Айгар Эгле первым напал на Николая Зыкова, об этом рассказала свидетельница роковых событий в кинотеатре Citadele, сообщает газета Neatkarīga.

Психиатр: Зыков вообразил себя героем из кино 23.02.2011

Известный врач-психиатр Ариэль Резник-Мартов считает, что юрист Николай Зыков, который застрелил человека во время киносеанса, скорее всего, подсознательно хотел спровоцировать конфликтную ситуацию, чтобы применить оружие. Об этом специалист сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Убийца из кинотеатра пребывает в стрессе 23.02.2011

Юрист Николай Зыков, который застрелил человека в кинотеатре, очень переживает о случившемся. Он в стрессе, рассказал его адвокат Андрей Воронцов.

Убийца в кино был легально вооружен до зубов 20.02.2011

Стрелявший в кинотеатре имел при себе целый арсенал, рассказала в интервью радио Baltkom 93,9 представитель Управления полиции Рижского региона Госполиции Сигита Пилдава. Она также отметила, что подробности происшествия будут только завтра.

Стрельба в Рижском кинотеатре: убит мужчина 19.02.2011

Сегодня в Риге, в крупном кинотеатре, во время просмотра фильма "Черный лебедь" был убит мужчина.

 

Некоторые жители Латвии не ходят в кино и раза в год 03.02.2011

Некоторые жители Латвии не бывают в кинотеатре даже одного раза в год — в 2009 году на одного жителя приходилось 0,86 киносеанса, в 2010 году — 0,94, свидетельствует статистика Национального киноцентра.

В странах Балтии рекордными темпами растет число желающих купить билетик в кино 23.02.2007

На латвийском кинорынке в прошлом году произошли знаменательные события: число проданных билетов в кино превысило 2 миллиона, а число зрителей, заплативших за просмотр латвийской кинопродукции, утроилось. Впрочем, в Эстонии и Литве число посетителей кинотеатров растет еще более стремительными темпами.