Комитеты

Депутатов думы Аугшдаугавского края распределили по комитетам 6 08.07.2021

Сегодня, 8 июля, во время внеочередного заседания Аугшдаугавского края были одобрены составы комитетов нового созыва депутатов.

Кто возглавил думские комитеты? 27 08.07.2021

Сегодня впервые состоялись заседания комитетов нового созыва городской думы, на которых депутаты рассматривали одинаковые вопросы: выборы председателей и их заместителей.

Депутаты распределились по комитетам 18 08.07.2021

Сегодня на внеочередном заседании думы депутаты приняли решение, касающееся составов пяти комитетов самоуправления. Сегодня так же будут избраны их председатели и заместители председателей.

Новая дума Даугавпилса: сокращены комитеты и чиновники. Экономия - до 36 000 евро в год 36 02.07.2021

1 июля состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы - первое заседание депутатов созыва 2021-2025 года

А. Здановский пожаловался на использование русского языка во время заседания комитетов 84 13.08.2019

Депутат Даугавпилсской городской думы Айвар Здановский (Mūsu partija) во время заседаний Хозяйственного комитета и Комитета по вопросам образования и культуры, которые состоялись в минувший четверг, 8 августа, выступил с заявлением зафиксировать нарушения Закона о государственном языке.

Элксниньш отказался повышать себе зарплату 40 15.02.2019

Вчера, 14 февраля, рассматривая бюджет самоуправления на 2019 год, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") выступил с предложением отменить повышение заработной платы руководству самоуправления (мэру и вице-мэрам), а также председателям профильных комитетов. Данную инициативу поддержали также вице-мэры Игорь Прелатов и Айвар Здановский. Во время голосования предложение градоначальника было поддержано всеми депутатами единогласно.

Разругались, не расстались: что происходит в городской думе Даугавпилса? 20 27.10.2018

Даугавпилс снова прогремел на всю страну очередными разбирательствами в коалиции мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса («Единство»/Латгальская партия).

Элксниньш: У нас не будет никаких коалиций с Эйгимсом и Лачплесисом 42 20.10.2018

Лидер оппозиционной в Даугавпилсской городской думе фракции “Согласие”, экс-мэр Андрей Элксниньш на состоявшийся пресс-конференции рассказал журналистам, что не планирует участвовать в каких либо коалициях с Рихардом Эйгимсом (СЗК) и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия). При этом он отметил, что предложения и переговоры о создании «новых союзов» высказывались на протяжении последних нескольких месяцев от обоих представителей.

Новое руководство Даугавпилсской думы увеличивает число комитетов и создает новый департамент 12 08.07.2013

Как стало известно в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 июля, новое руководство самоуправления намерено в некоторой мере изменить структуру думы и ее работу.

В Даугавпилсской краевой думе выбраны постоянные комитеты 28.06.2013

Как сообщает портал Даугавилсской краевой думы, 27 июня на собрании думы был рассмотрен вопрос о досрочном окончании полномочий депутата Ришарда Ермалёнока, выбраны постоянные комитеты, приняты соответствующие правила о поправках к уставу самоуправления Даугавпилсского края и было принято решение о разрешении совмещения постов должностным лицам.