Конкурс

Лачплесис остановил конкурс на должность руководителя ПЖКХ и обратился в полицию (видео) 83 11.12.2020

Вчера, 10 декабря, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы первый вице-мэр и председатель конкурсной комиссии по выбору нового члена правления муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Янис Лачплесис (Латгальская партия) заявил, что принято решение остановить конкурс и обратиться с заявлением в правоохранительные органы в связи с утечкой конфиденциальной информации при выборе нового руководителя ПЖКХ.

Итоги конкурса талантов на портале Gorod.lv 09.12.2020

В начале ноября портал Gorod.lv организовал конкурс талантов, суть которого заключалась в том, чтобы рассказать об увлечениях, ремеслах и профессиях горожан (и не только — в конкурсе могли принять участие все желающие).

Нового руководителя ПЖКХ будет выбирать Я. Лачплесис 40 07.12.2020

В течении последней недели самоуправление получило несколько заключений Бюро по надзору за закупками, в которых признали нарушения в проводимых закупках Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) на приобретение автомашин и электроинструментов. Так, признали, что ответственный за работу ПЖКХ бывший член правления Сергей Фридман (Латгальская партия) нарушил «Закон о публичных закупках» и тем самым совершил административное правонарушение.

Итоги конкурса талантов от портала Gorod.lv 04.12.2020

В начале ноября портал Gorod.lv организовал конкурс талантов, суть которого заключалась в том, чтобы рассказать об увлечениях, ремеслах и профессиях горожан (и не только — в конкурсе могли принять участие все желающие).

Объявлен конкурс на должность директора спортшколы: Имант Утинанс покидает свой пост 8 02.12.2020

Директор Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы Имант Утинанс покидает свой пост. Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на вакантную должность.

Советы Теплосетей и Daugavpils satiksme: третий конкурс выявил 9 кандидатов 3 24.11.2020

На прошлой неделе, в пятницу, 20 ноября, самоуправление уже в третий раз завершило прием документов в конкурсе членов советов двух муниципальных предприятий - Daugavpils satiksme и Daugavpils siltumtīkli.

Портал Gorod.lv объявляет конкурс талантов! 4 12.11.2020

Сложно найти поводы для радости в период пандемии и недавно объявленной в стране чрезвычайной ситуации. Портал Gorod.lv хочет помочь своим читателям скрасить серые ноябрьские будни. Поэтому мы объявляем своеобразный конкурс талантов, суть которого заключается в том, чтобы рассказать об увлечениях, ремеслах и профессиях горожан (и не только — в конкурсе могут принять участие все желающие).

Конкурс «Посвящение Латвии»: учим патриотические слова и фотографируем! 26 10.11.2020

Ноябрь – патриотический месяц в Латвии. Традиционно города и поселки облачаются в нарядные убранства, проходят праздничные шествия, концерты, встречи.

Объявлен детский творческий конкурс «Латвия в моем сердце!» 6 29.10.2020

Ноябрь — это месяц патриотизма, когда мы можем гордиться историей своей страны и оценить настоящее. Латгальский регион планирования с 28 октября по 19 ноября организует детский творческий конкурс «Латвия в моем сердце!».

Выбираем Даугавпилс: сегодня еще можно проголосовать за самое дружественное для семьи самоуправление 10 16.10.2020

Завершается голосование жителей в организованном Фондом общественной интеграции конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление”.

В. Кононов: Запросили у ПЖКХ объяснения о «нанокрышах» - без закупок и с 40% удорожанием 5 08.10.2020

Председатель Хозяйственного комитета, депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что по просьбе жителей многоквартирных домов депутаты начали самостоятельную проверку заключённых муниципальным предприятием “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) договоров с фирмой SIA Poly Systems на общую сумму более чем 210 тысяч евро на ремонт крыш восьми домов с использованием технологии нанесения полиуретана (защитного покрытия, по свойствам схожего с резиной - «нанокрыш»).

Определился победитель осеннего фотоконкурса: Лесной «улов» 1 01.10.2020

Мы подводим итоги осеннего фотоконкурса, объявленного на нашем портале 5 сентября, условия которого состояли в том, что наши читатели до 27 сентября должны были присылать фотографии своего лесного «улова». 

Лачплесис не видит очевидных причин неучастия ПЖКХ в конкурсе на ремонт дома по Гайсмас, 7 16 22.09.2020

На состоявшейся 22 сентября пресс-конференции Gorod.lv задал вопрос вице-мэру Янису Лачплесису по поводу конкурса на проведение ремонтных работ в доме по ул. Гайсмас, 7: почему закупочная документация на ремонт дома была составлена так, что установленные в конкурсе требования к претендентам не позволяют данный подряд выполнить муниципальному предприятию Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ), о чем наш портал уже рассказывал читателям.

Руководителем предприятия Labiekārtošana-D назначена Юлия Мамай 19 22.09.2020

Сегодня, 22 сентября, состоялось заседание акционеров муниципального предприятия Labiekārtošana-D, на котором решался вопрос о назначении нового руководителя предприятия по городскому благоустройству.

Ученики Земгальской школы успешно участвуют в конкурсе «Юный автоводитель года» 4 18.09.2020

Команды Земгальской средней школы уже несколько лет активно и успешно участвуют в организованных Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) конкурсах “Форум юных участников движения” и “Хочу быть мобильным”. Об этом информирует Управление образования Даугавпилсского краевого самоуправления.

Для кандидатов в члены Совета Daugavpils satiksme объявлен повторный конкурс: требования ужесточены 20 14.09.2020

Даугавпилсская городская дума объявила повторный конкурс на должности председателя и двух членов Совета муниципального предприятия Daugavpils satiksme. Об этом информирует сайт городского самоуправления.

Осенний фотоконкурс: Лесной «улов» 13 05.09.2020

Наступила осень, и для кого-то она - «унылая пора, очей очарованье!», а для кого-то — самое время доставать лукошки, ведерки, резиновые сапоги и идти в лес по грибы да ягоды. Интересный факт: один из самых больших в мире грибов был найден в США - он весил около 140 (!) килограммов. В латвийских лесах вряд ли обитают такие гиганты, но поискать стоит — вдруг повезет.

Главу Соцслужбы Даугавпилса выберут из двух кандидатов 8 26.08.2020

26 августа состоялось заседание комиссии, на котором было оценено соответствие заявлений, поданных кандидатами на должность руководителя Социальной службы Даугавпилса.

Маркус Рива в Даугавпилсе - эксклюзивное блиц-интервью Gorod.lv (ВИДЕО+свадебный КОНКУРС) 17 16.08.2020

Вчера, 15 августа, в рамках концертного цикла "Субботних вечеров в парке Дубровина" для даугавпилчан на сцене у фонтана выступили участники песенного конкурса X Faktors Latvija и известный певец Латвии и Европы Маркус Рива.

Мнение: «Организация года-2019» - нужен честный конкурс, а не мероприятие "для своих"! 6 13.08.2020

Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы в сотрудничестве с Даугавпилсским центром неформального образования проводит конкурс «Организация года-2019».

Конкурс на должности членов Совета ДРБ, Теплосетей и Daugavpils satiksme завершится 28 августа 7 13.08.2020

Даугавпилсской городской думой объявлен конкурс на вакантные места председателя и членов Советов муниципальных предприятий Daugavpils satiksme и Daugavpils siltumtīkli, а также Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ). Заявки от претендентов на эти суммарно 9 должностей ждут до 28 августа этого года.

Маркус Рива объявляет премьеру песни и масштабный розыгрыш для молодоженов 3 29.07.2020

Латвийский певец Маркус Рива выпустил новую летнюю романтичную песню «Белые ночи», которую можно назвать свадебным музыкальным хитом. Вместе с премьерой Маркус запускает и масштабный розыгрыш.

Советы муниципальных предприятий: постоянные члены будут выбраны в результате открытого конкурса 9 24.07.2020

В некоторых муниципальных учреждениях, как сообщалось в СМИ, недавно были введены Советы предприятий - в их компетенцию входит утверждение крупных сделок предприятия на сумму от 200 тысяч евро до 1 000 000 евро.

Программа сохранения культурного наследия: горожан призывают оценить требования и свои возможности (видео) 01.07.2020

Главный архитектор города Инга Анцане призвала горожан оценить все требования и нюансы, прежде чем участвовать в конкурсе на получение софинансирования для сохранения памятников культуры государственного и местного значения.

Жителей Даугавпилсского края приглашают участвовать в конкурсе “Сеятель 2020” 2 04.06.2020

Жителей Даугавпилсского края приглашают принять участие в организуемом Министерством земледелия конкурсе “Сеятель 2020” (Sējējs 2020).

Стали известны победители конкурса молодежных проектов Даугавпилсского края 27.05.2020

В феврале этого года был объявлен конкурс проектов молодежных инициатив Даугавпилсского края Attīsti sevi! («Развивай себя!»), максимальное финансирование для одного проекта составило 1 000 евро.

Учащиеся Даугавпилса и края собрали для переработки 19 тонн макулатуры 2 27.05.2020

Завершился конкурс по сбору макулатуры “Чистой Латвии”, который проводило предприятие Zaļā josta (“Зеленый пояс”). В 2019/2020 учебном году более 1 000 тысяч детей из 407 образовательных учреждений вместе с семьями собрали для переработки 907 тонн 79 кг макулатуры.

Центр русской культуры в честь 745-летия Даугавпилса проводит 2 конкурса 11 19.05.2020

Центр русской культуры (ЦРК) приглашает принять участие в новых творческих конкурсах. Об этом культурное учреждение информирует на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Покажи активность: Управление спорта проводит конкурс детских рисунков 06.05.2020

Управление спорта Даугавпилса (УС) организует конкурс детских рисунков на тему “Спорт в моей семье”. Цель конкурса, как сообщают его организаторы, способствовать интересу проживающих в городе детей и их семей к различным спортивным мероприятиям.

В Даугавпилсском крае ждут заявок на конкурс по сохранению памятников культуры 24.04.2020

До 8 мая продолжается прием заявок на конкурс самоуправления Даугавпилсского края «Сохранение охраняемых государством памятников архитектуры и объектов культурного наследия в Даугавпилсском крае». Об этом информирует краевая дума.

В Латгалии объявлен творческий конкурс для детей “Будь героем – останься дома!” 1 08.04.2020

Латгальский регион планирования приглашает местных детей, в том числе детей реэмигрантов и репатриантов, а также потенциальных реэмигрантов, живущих за пределами Латвии, членов диаспоры, воспитанников латышских школ (в возрасте до 16 лет) принять участие в творческом конкурсе “Будь героем – останься дома!” (Esi varūņs – palīc sātā!).

В Даугавпилсе провели Международный конкурс молодых пианистов - по видеозаписям 1 07.04.2020

4 апреля в Даугавпилсе состоялся I Международный конкурс молодых пианистов имени Оскара Строка.

Объявлен победитель конкурса эскизов новых въездных знаков в Даугавпилс 25 09.03.2020

Сегодня, 9 марта, прошло собрание конкурсной комиссии эскизов новых въездных знаков в Даугавпилс, руководителем которой является заместитель председателя городской думы Игорь Прелатов. На собрании были открыты заявки конкурса и объявлен победитель.

Предприниматель: нас заранее предупредили - конкурс ПЖКХ на мойку машин «под одного» 23 03.03.2020

Журналистам портала Gorod.lv удалось стать свидетелями рассказа предпринимателя, занимающегося в Даугавпилсе мойкой автомашин. Опасения подтвердились - закупка муниципального предприятия SIA Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) на услугу по мойке автомашин была заранее подготовлена под фирму Felicitas Z.

В Даугавпилсском крае состоялся первый этап школьного конкурса сценической речи 21.02.2020

19 февраля в Центре культуры “Варпа” проходил конкурс сценической речи среди школьников учебных заведений Даугавпилсского края. Об этом информирует краевое самоуправление.

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на софинансирование работ по сохранению объектов культуры 21.02.2020

На основании Обязывающих правил самоуправления Даугавпилсского края от 28 июня 2018 года № 23 Даугавпилсская краевая дума объявляет конкурс: «Сохранение охраняемых государством памятников архитектуры и объектов культурного наследия Даугавпилсского края”.

Старшеклассников Латгалии приглашают участвовать в конкурсе творческих работ 1 13.02.2020

Латгальский регион планирования информирует о конкурсе для старшеклассников «Один день в моей жизни». Награда составит 1 000 евро.

Объявлен прием заявок на конкурсную выставку художников Латгальского региона 11.02.2020

Уже восьмой год Даугавпилсский Арт-центр имени Марка Ротко приглашает художников и студентов из городов Латгальского региона участвовать в ежегодной конкурсной выставке, в этом году на тему - «Изнутри вовне».

В Даугавпилсе прошел финал конкурса русской песни «Споемте, друзья!» (ФОТО) 1 13.01.2020

В большом зале Центра культуры Даугавпилсского края "Варпа" состоялся финал конкурса «Споемте, друзья!», который собрал певцов и творческие коллективы из разных городов Латвии, а также гостей из Литвы.

Началась оценка участников конкурса рождественского оформления 06.01.2020

Заявки можно было подавать с 9 по 23 декабря. В общей сложности участие приняли 15 претендентов. На конкурс могли заявляться учреждения образования, предприятия, общества капитала и другие организации.

В Даугавпилсе проведут конкурс Рождественского оформления на тему спорта 26.11.2019

В этом году городской думой проводится конкурс Рождественского оформления, участвовать в котором могут учреждения, учебные заведения, предприятия и предприниматели Даугавпилса. Как сообщил вице-мэр Игорь Прелатов, самоуправление проводит этот конкурс каждый год:

Библиотека объявляет конкурс детского рисунка «Моя семья в Дигицентре» 06.11.2019

Крепкая семья – это основа государства, поэтому Латгальская Центральная библиотека Месяц патриотов открывает конкурсом детских рисунков под названием «Моя семья в Дигицентре».

В Даугавпилсском крае вручили награды победителям конкурса Saimnieks 2019 30.10.2019

25 октября в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» чествовали победителей конкурса Saimnieks 2019 («Хозяин 2019»).

Конкурс дружественных семье самоуправлений: успей проголосовать за Даугавпилс до 4 ноября! 29.10.2019

Голосование в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление 2019” заканчивается на этой неделе, даугавпилчане могут проголосовать за свой город до 4 ноября.

Стали известны победители конкурса грантов «Импульс 2019» 21 25.10.2019

Конкурс грантов Даугавпилсской думы «Импульс 2019» был объявлен в апреле этого года, а заявки принимались до 30 августа. Всего было подано 29 заявок. В сентябре-октябре оценочная комиссия рассмотрела поданные заявки. Победу в конкурсе одержали 11 лучших идей.

Голосуем за Даугавпилс в конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление” (видео) 18.10.2019

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны среды и регионального развития в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития с 2017 года уже в третий раз организует вселатвийский конкурс “Самое дружественное семье самоуправление”.

В Даугавпилсском крае состоится награждение победителей конкурса Saimnieks 2019 18.10.2019

25 октября, в 18:00, в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» состоится чествование победителей конкурса Saimnieks 2019 («Хозяин 2019»).

Сохранение памятников культуры: на софинансирования претендуют 11 владельцев 12.09.2019

Заявки на участие в объявленном самоуправлением конкурсе на получение софинансирования для сохранения зданий, являющихся памятниками культуры государственного и локального значения, подало 11 претендентов. Это могли сделать владельцы зданий, либо группа владельцев недвижимости, если речь шла о многоквартирных жилых домах. Каждый претендент мог подать только одну заявку.

Григорий Семенов избран членом правления ДРБ 23 28.08.2019

В рамках открытого конкурса членом правления Даугавпилсской региональной больницы конкурсной комиссией избран Григорий Семенов, который с сегодняшнего дня уже официально будет занимать эту должность.

4 Даугавпилсских объекта могут получить премию в конкурсе за ландшафтную архитектуру 1 21.08.2019

Латвийская премия Ландшафтной архитектуры (Latvijas Ainavu arhitektūras balva, LAABA) – это смотр лучших достижений ландшафтной архитектуры, который устраивается впервые. От Даугавпилса на соискание премии заявлены: трасса активного отдыха и спорта в Стропах, парк на Эспланаде (Велопарк), проект регенерации Даугавпилсской крепости, праздник улицы Ригас.