Контрабанда

В Латвию пытались ввезти 141 500 нелегальных сигарет 19.02.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов, в течение последних дней сотрудники таможни предотвратили несколько попыток провоза на территорию Латвии контрабандных сигарет.

Под видом одежды в Латвию ввезли 9 млн. контрабандных сигарет 07.02.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), 5 февраля при досмотре груза, прибывшего из Бельгии, таможенники обнаружили 9,38 млн. сигарет Prince без акцизных марок.

Под Ригой перемололи 119 000 "левых" сигарет 01.02.2013

В пятницу под Ригой было уничтожено 119 087 сигарет Pall Mall, Kiss, CCCP, Richmond, Marlboro, конфискованных в рамках нескольких уголовных процессов, начатых Госполицией и Службой госдоходов.

На провозе контрабанды попались машинист поезда и его помощник 2 25.01.2013

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 24 января при содействии сотрудников Службы госдоходов (СГД) во время проверки грузового поезда, въехавшего на территорию Латвии, был обнаружен тайник с сигаретами.

Британцев объявили в международный розыск за контрабанду чеснока 10.01.2013

Власти Швеции объявили в международный розыск двух британцев, подозреваемых в контрабанде более 1 тонны китайского чеснока. Об этом 9 января сообщает Associated Press.

Греция замешана в скандале с наркотиками 07.01.2013

Греция оказалась замешанной в крупномасштабной контрабанде марихуаны в Финляндию.

Латвийского дальнобойщика в Германии оштрафовали на 200000 латов за чужие сигареты 2 28.12.2012

Власти Германии оштрафовали латвийского дальнобойщика на 200 000 латов за ввоз в страну контрабандных сигарет, сообщает Латвийское радио.

Двум грекам дали пожизненное за контрабанду древностей 25.12.2012

Греческий суд приговорил двух мужчин к пожизненному заключению за похищение древних ценностей, стоимость которых оценивается в 15,8 миллиона долларов. Как сообщает Associated Press, артефакты были украдены при раскопках кладбища на севере страны.

Для борьбы с контрабандой сигарет поезд Гродно — Белосток будет доезжать лишь до границы 07.12.2012

Уже в следующем году пассажиры поезда Гродно — Белосток после прохождения паспортного и таможенного контроля в Кузнице будут пересаживаться в другой поезд, чтобы доехать до конечного пункта маршрута.

Из Беларуси вывезли товаров на 402 миллиона долларов неизвестно куда 1 04.12.2012

На сайте Белстата находим данные, на сколько миллионов белорусских товаров и куда было экспортировано, на сколько — их товаров мы купили. Стран в таблице — 100. Но одна строка привлекает особое внимание: "Страна неизвестна".

Снова изъяты контрабандные сигареты на границе 1 06.11.2012

На латвийско-российской границе снова задержан груз контрабандных сигарет, сообщает Служба госдоходов. Таможенники предотвратили попытку нелегально ввезли в Латвию табачную продукцию с акцизными марками России и Белоруссии.

Полицейские Латгалии в этом году изъяли уже 5 миллионов нелегальных сигарет 3 31.10.2012

Во вторник, 30 октября, в Латгальском региональном управлении Госполиции отчитались о результатах своей деятельности за 9 месяцев нынешнего года.

В Литве задержаны белорусы с крупной партией контрабандных сигарет 17.10.2012

В ночь с 14 на 15 октября таможенники на границе с Беларусью задержали крупную партию контрабандных сигарет. На КПП Райгардас таможенники задержали два тягача с сигаретами в полуприцепах, всего везли около 1600 коробок с контрабандными сигаретами.

В Молдове контрабанда перестанет быть уголовным преступлением 11.10.2012

В Молдове контрабанда перестанет быть уголовным преступлением, соответствующая статья будет исключена из Уголовного кодекса республики. Об этом сообщает Vesti.md со ссылкой на главу таможенной службы Молдавии Тудора Балицкого.

Контрабанда через Латвию поссорила Россию и Беларусь 10.10.2012

Бензин, сделанный из российской нефти, белорусские компании с нарушением правил объединяющего Россию, Беларусь и Казахстан Таможенного союза продают на Запад под видом растворителя, осуществляя "нелегальный" вывоз нефтепродуктов через Латвию.

В брошенном транспортном средстве найдено 420 000 контрабандных сигарет 1 09.10.2012

В конце прошедшей недели в Свентской волости Даугавпилсского края водитель микроавтобуса не подчинился требованиям работников Дорожной полиции, остановить транспортное средство.

Полиция изъяла внушительную партию нелегальных сигарет 6 26.09.2012

Ночью 25 сентября в Даугавпилсе при проверке поезда из Белоруссии, полиция обнаружила и изъяла крупную партию нелегальных сигарет.

Комиссия: погибший пограничник не должен был преследовать контрабандистов 3 21.09.2012

Государственная погранохрана обнародовала данные специально созданной комиссии по расследованию случая гибели своего сотрудника 7 сентября на границе с Россией. Выяснилось, что погибшему пограничнику Оскарсу Вилциньшу не было дано задание преследовать контрабандистов, он должен был остаться и контролировать уже задержанных правонарушителей.

Расследование инцидента на границе завершится на следующей неделе 1 17.09.2012

Комиссия, созданная в Службе погранохраны для расследования трагического происшествия на границе с Россией, планирует закончить работу в конце следующей недели. Об этом сообщила пресс-секретарь Погранохраны Евгения Позняк.

Погранохрана: контрабандисты пытались нас напугать дорогими BMW 13.09.2012

Грибники и ягодники не доставляют хлопот Государственной пограничной охране. Бывают отдельные случаи, но они решаются довольно быстро. Об этом рассказал начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Глава Погранохраны: убийство коллеги – трагическая случайность 4 11.09.2012

Несчастный случай на латвийско-российской границе стал результатом трагического стечения обстоятельств. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил начальник Государственной пограничной охраны Нормунд Гарбарс.

Задержан контрабандист, при задержании которого погиб пограничник 2 10.09.2012

Правоохранительные органы задержали восьмого участника группы, участвовавшей в крупной контрабанде сигарет на латвийско-российской границе, сообщила представитель латвийской Госпогранохраны Евгения Позняк.

Латвийские таможенники предотвратили несколько попыток ввоза контрабандных сигарет 2 24.08.2012

Должностные лица Службы государственных доходов (СГД) Латвии в процессе выполнения контрольных мероприятий на восточной границе страны за последние дни предотвратили несколько попыток нелегального провоза в республику в общей сложности 46 457 сигарет с акцизными марками Российской Федерации и Республики Беларусь.

Бизнес "бензовозов" умирает, контрабандное топливо подорожало 18 20.07.2012

Прошли времена, когда полный бак российского бензина или дизельного топлива в Латгалии можно было залить на любой "точке". Жители приграничных районов рассказывают, что после введения ограничений дешевое топливо стало дефицитом. 

Министр: не верю в то, что сначала мы должны отнять заработок на контрабанде 4 18.07.2012

Люди вынуждены заниматься контрабандой, потому что другой возможности заработать у них нет. Об этом, рассказывая о Латгалии, заявил министр среды и регионального развития Эдмунд Спрудж (Партия реформ).

Мэр Даугавпилса: к легальной контрабанде у нас привыкли 19 28.06.2012

Жители Даугавпилса и других латгальских городов часто ездят в соседние страны за дешевыми товарами, зарабатывая на их перепродаже.

Лудзенский край: полиция нашла бесхозные коробки с сигаретами 19.06.2012

15 июня, примерно в 6:30 утра в посёлке Римши (Бригская волость, Лудзенский край) у железнодорожной станции «Nirza» сотрудники полиции констатировали бесхозные коробки с сигаретами без акцизной маркировки ЛР.

Экс-контрабандист назвал всех, кто связан с нелегальным ввозом товаров 4 24.05.2012

На данный момент в Латгалии поток контрабандных сигарет курирует человек по прозвищу Доктор. У него есть поддержка в правоохранительных органах. Об этом программе "Глас народа" сказал бывший в заключении 22 года Райтис Кононов, которого в свое время в криминальных кругах называли "контрабандным бароном".

Везешь из Беларуси контрабанду – лишаешься пособия 1 22.05.2012

После того, как Таможенный департамент предоставил мэриям черные списки с фамилиями лиц, которые занимаются контрабандой, некоторым из них уже прекращены выплаты социальных пособий, пишет газета Lietuvos žinios.

Более 600 литров спирта замаскировали под стройматериалы 11.05.2012

По сообщению Государственной пограничной службы (ГПС), 10 мая пограничники задержали в Приекульском крае автомобиль VW Transporter, перевозивший около 600 литров спирта.

В автобусе нашли 116 блоков контрабандных сигарет 2 08.05.2012

В воскресенье 6 мая на пункте таможенного контроля в Силене во время проверки пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Браслав-Даугавпилс, было обнаружено 116 блоков контрабандных сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Приграничный бизнес не заметил взлета спроса на легальные товары после запрета "легальной контрабанды" 7 28.04.2012

Приграничные предприниматели не почувствовали роста спроса на акцизные товары после того, как вступили в силу поправки, запрещающие ввозить товар из России чаще чем раз в неделю, сообщает Diena.

Таможенники изъяли более 1 млн. контрабандных сигарет 18.04.2012

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), в конце прошлой недели на дороге Даугавпилс-Медуми при проверке грузового автомобиля таможенники обнаружили и изъяли около миллиона контрабандных сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Начат уголовный процесс по факту контрабанды наркотиков по почте 17.04.2012

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), в рамках уголовного процесса по факту контрабанды наркотических веществ по почте из Латвии в Россию задержаны трое подозреваемых. Материалы уголовного процесса переданы в прокуратуру для начала уголовного преследования.

"Легальные контрабандисты" нашли способ ввозить в Латвию топливо 3 16.04.2012

В поисках средств на пополнение бюджета, три месяца назад правительство прикрыло жителям приграничных районов Латвии возможность заработать на ввозе так называемой "легальной конрабанды". Однако жители очень быстро нашли способ, как обойти этот запрет: они стали ввозить акцизные товары из России через Эстонию. Об этом пишет Neatkarīgā.

Причины контрабанды в Балтии — высокие налоги и низкий уровень жизни 12.04.2012

Жители Литвы, Латвии и Эстонии считают, что основной причиной контрабанды являются высокие налоги, которые не соответствуют уровню жизни, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Spinter tyrimai по заказу Литовского института свободного рынка (ЛИСР).

Даугавпилс: изъято 1100 литров нелегального топлива 3 08.02.2012

7 февраля сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в одном из городских ангаров подпольное хранилище нелегального топлива.

Стрике: крупная контрабанда невозможна без участия чиновников 2 03.02.2012

Контрабанда - это источник быстрых денег, но, к сожалению в нее оказываются вовлечены должностные лица. 

В Елгаве у контрабандистов изъяли почти миллион сигарет 02.02.2012

На этой неделе сотрудники Госполиции задержали в Елгаве мужчин (1968 и 1979 г.р.), у которых при проверке нашли 936 440 контрабандных сигарет.

В доме немецкого стрелка нашли склад оружия 2 25.01.2012

Сотрудники франкфуртской службы по борьбе с контрабандой нашли склад с оружием в жилом доме в Фирнхайме (Viernheim) в федеральной земле Гессен, сообщается на сайте прокуратуры Дармштадта. По данным следователей, оружие принадлежит 46-летнему профессиональному стрелку.

Яканс: в борьбе с "легальными контрабандистами" нет смысла 18.01.2012

Ограничения на ввоз акцизных товаров для частных лиц не принесут Латвии никакой пользы, уверен бывший руководитель Службы госдоходов Дзинтар Яканс.

ЕС оживляет, тень - убивает 28.12.2011

Вопреки экономическому кризису латвийские предприниматели в этом году сумели повысить экспортоспособность, и показатели внешней торговли нашей страны постоянно улучшаются, сказал председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Эндзиньш, оценивая события 2011 года, положительно повлиявшие на деловую среду и экономические процессы в Латвии. Самой большой проблемой, по мнению главы ЛТПП, является теневая экономика.

В Илукстском крае мужчина задержан мужчина за контрабанду сигарет 23.12.2011

21 декабря работники Криминальной полиции, реализуя оперативную информацию и проведя комплекс следственных мероприятий, в Шедерской волости Илукстского края задержали мужчину 1970 г.р., который на своем микроавтобусе перевозил нелегальные сигареты. 

Латгальцы протестуют против "анти-контрабандных" мер 1 23.12.2011

В четверг днем несколько сотен жителей Виляки протестовали против новых правил пересечения границы. Как утверждают участники акции, эти изменения только усугубят их бедность, и через лет 10 в приграничье будет некому жить.

Из РФ в Иран пытались вывести радиоактивные вещества 16.12.2011

Из московского аэропорта "Шереметьево" была предпринята попытка вывезти из Россию в Иран радиоактивных материалов. Речь идет об изотопе натрий-22. Как сообщает Федеральная таможенная служба, факт контрабанды разоблачен.

Белорусский бобер сорвал доставку контрабандных сигарет в Литву 1 16.12.2011

Белорусский бобер, сам того не зная, пресек попытку доставки контрабандных сигарет в Литву, сообщается на официальном сайте Государственного пограничного комитета страны. Животное стало невольным пограничником на реке Вилия, протекающей по территории Белоруссии и Литвы.

В Даугавпилсе найден склад контрабанды, задержаны "авторитет" и полицейский 13 24.11.2011

Служба Госдоходов и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Даугавпилсе обнаружили крупный склад контрабандных товаров. Задержан местный криминальный авторитет по кличке "Цыган", а также начальник одного их отделов Криминальной полиции, сообщает BNS.

В Стопиньском крае нашли 30 000 тонн нелегального горючего 24.11.2011

На прошлой неделе в ангаре в Стопиньском крае полицейские, проверяя оперативную информацию, нашли 30 000 тонн горючего неизвестного происхождения, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис.

В Беларуси вводятся новые ограничения поездок за границу на автомобиле 23.11.2011

Теперь выезжать за пределы Беларуси можно один раз в восемь дней. Эти меры введены, чтобы ограничить незаконный вывоз топлива из страны.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/7391638/

Полиция отворачивается от контрабанды 40 22.11.2011

Видели сегодня, во вторник, около 11.00, как три добрых молодца в униформе муниципальной полиции, с кожаными папками под мышкой гордо, медленно прошествовали мимо автобусной станции.