Кредит (Латвия)

Кому достанутся госкредиты? 30.05.2008

Этот вопрос волнует сегодня не только Эрика Розенцвейга, (на снимке) председателя Латвийской конфедерации предприятий малого и среднего бизнеса, но и каждого, кто еще помнит историю со злополучным (или "во зло полученным"?) кредитом G-24.

Годманис заметил "плохих кредиторов" 14.05.2008

Премьер-министр Иварс Годманис на заседании правительственного комитета призвал ужесточить контроль над многочисленными кредитными конторами, не относящимися к банковскому сектору. Впрочем, до сих пор они вообще не подлежат никакому контролю, и это обстоятельство уже стало большой проблемой для многих легкомысленных заемщиков.

Ипотека: рынок выжидает... 13.06.2007

Почему на рынке ипотечного кредитования наступает затишье, как это оценивать и что ожидать в будущем, «Деловому» рассказал Илмар Вамзис, руководитель управления руководства продажами DnB NORD Banka.

10 июля - момент истины 07.06.2007

Сейчас много говорят об изменениях банковской политики в области кредитования - как частных лиц, так и строительных компаний. «Час» решил уточнить, в чем они заключаются. 10 июля станет «моментом истины» для развития строительной индустрии и рынка недвижимости - таково мнение многих банков.

Взять кредит и остаться в живых 30.05.2007

Некоторые банки и фирмы, занимающиеся кредитованием, грешат составлением некорректных, не выгодных для клиента договоров и даже несоблюдением отдельных норм латвийского законодательства. «Час» рассказывает, как правильно оформить кредит, чтобы не приобрести себе дополнительную головную боль.