Кредит

Была объявлена война благосостоянию латвийцев? 1 17.04.2008

Реальное удорожание продуктов составило более 30% - сколько еще ждать позитивных изменений от принятого правительством год назад антиинфляционного плана? В марте 2007 года правительство Латвии представило миру плод своих размышлений и умозаключений по скорейшей и наиболее действенной стабилизации экономической ситуации в Латвии - антиинфляционный план.

Чтобы попасть в долговую яму, стань гарантом... у друга 27.03.2008

Нам, весьма мимолетно знакомым с восточной культурой, неведомо, что китайцы имели в виду, говоря: "Не дай тебе Бог жить в эпоху перемен". Но то, что они были правы в своих опасениях, очевидно. Мы, вот уже скоро два десятка лет кувыркающиеся в этих самых переменах, уже поняли, что главная проблема заключается в том, что правила внешней, окружающей жизни резко изменились, а большинство наших внутренних, психологических, нравственных установок остались прежними.

Ярмо кредитов давит на шею 1 27.02.2008

Знаменательный факт – на латышский язык перевели книгу "Возврат долгов: технология и психология кредитного менеджмента", предназначенную в качестве пособия для работников банков, в обязанность которых входит "выбивание" долгов у тех граждан, которые не выплачивают в положенный срок проценты по взятым кредитам. Выход книги был оценен как мероприятие своевременное и нужное – об этом свидетельствуют данные статистики.

Подписка в кредит? Это просто! 2 01.11.2007

В этом году издание "Наша Газета" и компания Lateko Līzings вновь предлагают вам очень удобную услугу.

Ипотека: рынок выжидает... 13.06.2007

Почему на рынке ипотечного кредитования наступает затишье, как это оценивать и что ожидать в будущем, «Деловому» рассказал Илмар Вамзис, руководитель управления руководства продажами DnB NORD Banka.

10 июля - момент истины 07.06.2007

Сейчас много говорят об изменениях банковской политики в области кредитования - как частных лиц, так и строительных компаний. «Час» решил уточнить, в чем они заключаются. 10 июля станет «моментом истины» для развития строительной индустрии и рынка недвижимости - таково мнение многих банков.

Взять кредит и остаться в живых 30.05.2007

Некоторые банки и фирмы, занимающиеся кредитованием, грешат составлением некорректных, не выгодных для клиента договоров и даже несоблюдением отдельных норм латвийского законодательства. «Час» рассказывает, как правильно оформить кредит, чтобы не приобрести себе дополнительную головную боль.