Курсы (Даугавпилс)

Дума выделит деньги на курсы латышского для педагогов 19 13.10.2022

Сегодня депутаты Даугавпилсской городской думы одобрили проект решения о выделении из бюджета самоуправления на непредвиденные расходы 11 012 евро Управлению образования для организации курсов совершенствования знаний латышского языка педагогов и технических работников.

Общество «Парк интеллекта» приглашает граждан Украины на бесплатные курсы латышского языка 14.07.2022

Общество непрерывного образования, культуры и науки «Парк интеллекта» при Даугавпилсском университете приглашает совершеннолетних граждан Украины на бесплатные курсы по изучению латышского языка.

Будущих мам приглашают на бесплатные курсы 8 27.06.2022

В рамках проекта организации в Даугавпилсе мероприятий по профилактике заболеваний и укреплению здоровья, клуб Laimīgi bērni приглашает будущих мам на бесплатные курсы.

Даугавпилсский университет приглашает граждан третьих стран записаться на бесплатные курсы латышского языка 4 11.01.2022

Целевая аудитория проекта: граждане третьих стран (Украина, Беларусь, Россия, Таджикистан, Азербайджан и др.), прибывшие в Латвию и легально проживающие на территории ЛР.

Латгальская библиотека возобновляет курсы компьютерной грамотности для сеньоров 3 01.10.2021

В октябре в Латгальской Центральной библиотеке снова начнется бесплатное обучение сеньоров навыкам по работе с компьютером, Интернетом и различными полезными программами. Данные курсы библиотека предлагает уже более 10 лет, за это время были обучены 669 человек.

Для даугавпилчан вновь организуют бесплатные курсы латышского языка 11 24.08.2021

Даугавпилсская городская дума выделила финансирование на организацию курсов латышского языка для даугавпилчан. Преимущество будет у тех жителей, кто до сих пор не посещал бесплатные курсы, кому изучение языка необходимо для получения гражданства Латвии, и для реэмигрантов, которым требуется освоение языка или повышения его уровня знания.

Бесплатные курсы латышского языка для даугавпилчан проведут в интернете 17 08.02.2021

Даугавпилсская городская дума выделила финансирование для организации курсов латышского языка для горожан, информирует Управление образования. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, бесплатные курсы будут проводится удаленно.

Граждан третьих стран приглашают на бесплатные курсы интеграции 4 07.09.2020

Общественная организация Даугавпилсского университета „Парк интеллекта” („Intelekta parks”) в рамках проекта „Мост интеграции” („Integrācijas tilts”) приглашает граждан третьих стран (Украина, Беларусь, Россия, Таджикистан, Азербайджан и др.) с видом на жительство в Латвии записаться на бесплатные курсы по интеграции.

Граждан третьих стран приглашают на бесплатные курсы интеграции 04.08.2020

Общественная организация Даугавпилсского университета „Парк интеллекта” („Intelekta parks”) в рамках проекта „Мост интеграции” („Integrācijas tilts”) приглашает граждан третьих стран (Украина, Беларусь, Россия, Таджикистан, Азербайджан и др.) с видом на жительство в Латвии записаться на бесплатные курсы по интеграции. Участникам предоставят возможность прослушать курс лекций, они смогут подискутировать и принять участие в интересных и увлекательных мероприятиях, направленных на изучение социальных, экономических, юридических вопросов, а также различных аспектов здравоохранения, образования, истории и культуры Латвии.

Работающие и самозанятые даугавпилчане могут дистанционно пройти курсы по повышению квалификации во всей Латвии 9 15.07.2020

С 30 июня по 15 июля жители Латвии, в том числе и даугавпилчане, могут подавать заявки на обучение по проекту «Совершенствование профессиональной компетенции занятых лиц».

Нам пишут: почему воспитатели детсадов проходят курсы в нерабочее время? 23 09.03.2020

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от работницы дошкольного учреждения: «Почему учителя в детских садах должны проходить курсы в свое свободное время, мало того, что подготовку к занятиям не оплачивают, так еще и это!».

ДУ приглашает на бесплатные курсы госязыка граждан третьих стран 4 29.07.2019

Даугавпилсский университет приглашает записаться на трехмесячные бесплатные курсы латышского языка даугавпилчан и жителей ближайших городов.

Опрос Gorod.lv: каждый пятый повышал квалификацию в текущем году 3 26.06.2019

247 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Когда вы последний раз учились (на курсах, в учебном заведении), чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 19.06.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен образованию взрослых. Способность повышать свою квалификацию в течение всей жизни, либо готовность вовсе переменить профессию высоко ценятся в современном обществе.

Работающие и самозанятые даугавпилчане могут пройти курсы по повышению квалификации 2 28.05.2019

На этой неделе Государственное агентство развития образования (ГАРО) объявило о начале четвертого этапа подачи заявок для обучения взрослых в рамках проекта фондов ЕС «Совершенствование профессиональной компетенции занятых лиц».

Работающие и самозанятые даугавпилчане могут пройти курсы по повышению квалификации 16.08.2018

Агентcтво развития государственного образования Латвии начало реализацию третьего этапа программы по усовершенствованию профессионального образования среди работающих лиц, которым старше 25 лет.

Нам пишут: когда можно попасть на курсы латышского языка? 3 12.03.2018

Читательница «Нашего города» Елена попросила редакцию выяснить, когда и где она могла бы пройти курсы латышского языка.

Набираем группы детей и взрослых для изучения английского языка 4 07.09.2017

Наступил новый учебный год, и мы снова набираем группы детей и взрослых для изучения английского языка.

Даугавпилчанам предлагают пройти курсы и стать гидами 18.01.2017

В 2017 году Даугавпилсское агентство туризма и информации планирует организовать курсы для туристических гидов.

Опрос gorod.lv: Даугавпилчане записываются на курсы ради стипендии 7 08.07.2015

Читатели портала gorod.lv в целом положительно воспринимают возможность посещать курсы неформального образования, а также – переподготовки, которые предоставляет Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (ГАЗ). Другое дело, что приоритеты были расставлены в соответствии с общей картиной трудоустройства в городе.

Даугавпилсская школа Саулес займётся повышением квалификации педагогов городских школ 1 13.03.2015

Даугавпилсская школа дизайна и искусств Саулес предложит курсы по повышению квалификации для педагогов по визуальному искусству.

В школах Даугавпилса увеличены возможности изучения французского языка 09.10.2014

6 октября в Даугавпилсе гостили представители Посольства Франции в Латвии и Института Франции в Латвии, сообщает Управление образования Даугавпилса.

В Даугавпилсе "назревает" очередная смена директора детского дома-приюта "Priedīte"? 27 24.09.2014

Порталу Gorod.lv стала известна информация о том, что якобы руководитель детского дома-приюта «Priedīte» Людмила Смыкова высказала своё желание уйти с должности, что связано с напряжёнными отношениями в коллективе.

Даугавпилсских учителей научили пользоваться планшетниками в ходе учебного процесса 19.06.2014

В течение двух дней, 17 и 18 июня, учителям Даугавпилсской 3-й средней школы выпала прекрасная возможность познакомиться с новейшими компьютерными технологиями.

Курсы латышского языка «Поговорим!» 02.04.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала Терезия Убеле, руководитель Учебного центра при Управлении культуры края, с 9 апреля в Центре культуры Даугавпилсского края начнутся курсы латышского языка с названием «Поговорим!».

10-я школа Даугавпилса организует бесплатные курсы латышского 9 11.01.2013

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали идею 10-й школы Даугавпилса реализовать проект Фонда общественной интеграции, в рамках которого 120 человек смогут бесплатно повысить свои знания латышского языка.

В Даугавпилсе продолжится программа самоуправления по обучению горожан госязыку 6 11.12.2012

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, Управление общего и профессионального образования Даугавпилса заложило в своей бюджет на 2013 года средства на продолжение реализации программы по бесплатному обучению горожан латышскому языку.

Курсы традиций Балтии 09.06.2012

Руководитель Дневного центра социального обслуживания  и реабилитации (Лиепаяс 4) Лилита Гадзане участвовала в Риге в интересных курсах “Общее и отличие в обычаях и цикле календарных праздников стран Балтии и других народов”.

В Даугавпилсе начинается отбор участников на бесплатные курсы по развитию интеллекта 6 04.04.2012

Вчера в городской думе состоялась презентация нового проекта Латвийского Фонда интеллектуального развития под названием «Всесторонний интеллект», который представлял в нашем городе его руководитель, журналист Виестурс Дуле.

В Даугавпилсе состоятся курсы по продлению удостоверения руководителя лагеря 1 27.03.2012

29, 30 и 31 марта в в актовом зале Даугавпилсской 3 средней школы пройдут курсы по продлению удостоверения руководителя летнего лагеря.

На бесплатные курсы латышского записались уже более полутысячи даугавпилчан 06.03.2012

Как известно, Даугавпилсская дума выделит около 10 тысяч латов на организацию бесплатных курсов для горожан, желающих повысить свои знания латышского языка.

После бурной дискуссии депутаты поддержали бесплатные курсы латышского для даугавпилчан 5 01.03.2012

Сегодня депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения о начале реализации программ неформального образования для взрослых по изучению латышского языка.

Руководители лагерей Даугавпилса смогут продлить лицензии бесплатно 03.02.2012

Молодежный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что начался прием заявок от руководителей лагерей на прохождение курсов, дающих возможность руководить лагерями.

В Даугавпилсе обучаются работники музеев 14.09.2011

13 сентября в Учебном и информационном центре Управления культуры Даугавпилсского края стартовала программа обучения для работников музеев.

Безработных за миллион латов научат управлять тракторной техникой 2 15.03.2011

В феврале уровень безработицы в Даугавпилсе составил 12,6 % от экономически-активного населения, т.е. в феврале вырос на 0,3 %. В целом же, по стране цифра составила 14,5 %. Как обычно, наименьший уровень безработицы — в Риге, наибольший — в Латгалии.

Сколько стоит подучить латышский? 8 01.03.2011

Отвечая на вопрос наших читателей о том, где у нас в городе можно пройти курсы латышского языка и сколько они стоят, сообщаем, что бесплатные курсы для зарегистрированных безработных организует Агентство занятости, но если статуса безработного нет, пройти курсы у нас в городе на данный момент пока можно лишь за деньги.

Хорошие новости! Бесплатные языковые курсы при поддержке Европейского Социального фонда 2 22.11.2010

Если вы работаете или являетесь самозанятым лицом, то у Вас есть прекрасная возможность улучшить свои знания иностранных языков в рамках проекта при поддержке Европейского Социального фонда.

Я. Ванагс: 98 % людей довольны курсами, организованными Агентством занятости 7 15.11.2010

В последнее время все чаще стало слышно о том, что безработные недовольны курсами, которые организует Агентство занятости.

Безработные Даугавпилса не хотят посещать курсы 90 10.08.2010

По данным Даугавпилсского филиала государственного Агентства занятости, на 31 июля количество безработных в Даугавпилсе составило около 12,3% от экономически активного населения, (месяцем ранее - 12,6% или 6944 человек).

Среди безработных популярны курсы английского 2 04.03.2010

По данным государственного Агентства занятости, безработица в стране продолжает расти. Ситуация у нас в городе ничем не отличается, очереди в агентстве занятости не становятся меньше, людям приходится выжидать по несколько часов, чтоб получить статус безработного.

"Видземский центр профессионального обучения" будет обучать Даугавпилсских безработных 1 02.03.2010

Вчера, 1 марта, на заседании комиссии по лицензированию неформальных программ обучения для взрослых, было принято решение дать лицензию на обучение безработных в Даугавпилсе "Видземскому центру профессионального обучения".

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 02.11.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 05.10.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.

Информация для руководителей частных предприятий и их работников 29.09.2009

Государственное агентство занятости начинает реализацию нового проекта “Профессиональное обучение для людей, подверженных риску безработицы”.