Курсы (Латвия)

Практикующие медики должны будут пройти курс военной медицины 3 09.04.2024

Курс военной медицины в соответствии с руководящими принципами НАТО должны пройти и практикующие медики, сообщили агентству LETA в Министерстве здравоохранения.

Трудоустроенных украинцев в Латвии обязуют посещать курсы латышского языка 07.12.2022

Граждане Украины, которые вступили в трудовые отношения в Латвии, с 1 января 2024 года будут обязаны посещать курсы латышского языка, постановила сегодня комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией.

Начался прием заявок от беженцев Украины на изучение латышского языка 07.06.2022

В результате открытого конкурса Фонд интеграции общества (SIF) определил 33 организации, которые будут проводить бесплатное обучение граждан Украины латышскому языку.

Министр культуры хочет ввести курсы медиаграмотности для пенсионеров 10 23.01.2022

«Причиной, по которой я хотел и предлагал сосредоточиться на медийной грамотности пожилых людей, была ситуация — у нас чрезвычайно низкий уровень вакцинации пенсионеров», — пояснил министр культуры Наурис Пунтулис во время посещения программы TV24 «Персона дня с Велтой Пуриней».

Госагентство занятости и Google предложат безработным бесплатные курсы по цифровым навыкам 6 10.06.2021

Чтобы поддержать работников, которые потеряли или могут потерять работу в результате пандемии Covid-19, Государственное агентство занятости (ГАЗ) и предприятие Google предложат зарегистрированным в ГАЗ безработным, а также зарегистрированным лицам, ищущим работу, и тем, кто находится в группе риска потери работы, бесплатное онлайн-обучение цифровым навыкам, необходимым на рынке труда, пишет портал Press.lv.

Пенсионеров призывают записываться на курсы: как жить после выхода на пенсию 26 06.01.2019

Латвийцев призывают стать преподавателями и помочь ушедшим с работы пожилым людям вести активный образ жизни. Предполагается, что, когда обучат лекторов, пенсионеры смогут пройти бесплатные курсы. И возможность стать педагогом все еще есть, сообщает Latvijas Radio.

Депутатов унизило предложение о необходимости углубить их знания 03.04.2014

В четверг Сейм с большим перевесом голосов отклонил предложение о том, чтобы обязать новых депутатов посещать курсы по углублению знаний в сфере госуправления.

Для пьющих водителей планируются дополнительные курсы 23.09.2013

В проекте плана повышения безопасности дорожного движения на 2014-2016 годы говорится, что, несмотря на строгие наказания и принимаемые меры, часть водителей продолжает участвовать в дорожном движении в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

107 жителей Даугавпилсского края улучшили свои знания латышского языка 2 18.04.2013

16 апреля в рамках проекта «Курсы освоения латышского языка для взрослых в Латгальском регионе» в Даугавпилсском крае завершились профинансированные Фондом интеграции общества бесплатные курсы латышского языка, которые организовала Латвийская Народная школа.

В Центре культуры Даугавпилсского края пройдут курсы по повышению квалификации для работников культуры 11.03.2013

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Учебного центра при Управлении культуры края Терезия Убеле, 14 — 15, а также 20 — 21 марта в стенах центра пройдут курсы по повышению квалификации для работников культуры «Разработка и реализация сценария культурного мероприятия».

Курсы латышского языка популярны среди пенсионеров 30.01.2013

Довольно много пожилых людей посещает курсы латышского языка, сообщила агентству BNS представительница Агентства латышского языка Индра Лапинска.

Интеграция-2013: бесплатные курсы и синхронный перевод на русский 28.08.2012

В 2013 году на меры по поддержанию сплоченности общества будет выделено 740 000 латов, сообщает BNS со ссылкой на Министерство финансов.

Минобразования: нужны интенсивные курсы латышского языка 5 30.05.2012

Почти полмиллиона латов планируется выделить из госбюджета на организацию интенсивных курсов латышского языка в течение ближайших трех лет. 

ГАЗ приглашает на бесплатные курсы, семинары, лекции и консультации 08.05.2012

Резекненский филиал Государственного агентства занятости в мае приглашает безработных, ищущих работу и подверженных риску безработицы, посетить бесплатные курсы для повышения квалификации и получить индивидуальные консультации у психолога, юриста, у консультанта по налогам, платеже неспособности, бизнес-планам и кредитам.

Лембергс: нелатышей не слишком интересует изучение госязыка 17 03.03.2012

В данный момент среди национальных меньшинств Латвии нет большого интереса к государственным курсам латышского языка, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК).

Клецкин: курсы китайского языка для членов NEPLP были полезными 09.05.2011

Курсы китайского языка, которые посещали два члена Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) до поездки в Китай — вклад в развитие отношений с Китаем, отмечает председатель Национального совета по электронным СМИ Абрам Клецкин.

Норвегия подарила миллион евро латвийским заключенным 06.04.2011

Что делать, чтобы отсидевшие свой срок преступники не возвращались за решетку? Норвежцы подарили Латвии более миллиона евро, чтобы решить проблему с помощью курсов для обитателей тюрем. Какой от этого толк, выяснял телеканал ТВ-5.

Жители активно посещают курсы иностранных языков 02.08.2010

Жители Латвии активно посещают курсы иностранных языков, свидетельствуют результаты опроса среди руководителей учебных центров. Об этом со ссылкой на агентство BNS сообщает электронная версия Latvijas avīze.

Стипендии безработным никто не отменял 25.02.2010

В СМИ со ссылкой на публикацию в газете "Телеграф", интернет-версия которой озаглавлена "Бесплатных курсов больше не будет", появилась неверная информация о том, что с 1 апреля не будет выплачиваться ежемесячная стипендия людям, обучающимся на организованных Государственным агентством занятости курсах.

Сейм отклонил предложение о русских безработных 03.09.2009

В четверг Сейм отклонил предложения ЗаПЧЕЛ по предотвращению дискриминации национальных меньшинств на рынке труда. Государственных курсов для безработных на русском языке не будет.